Меню

Лежу в стационаре:-(

AD
24 Dec 2007, 19:41
Приветик... Вот моя история. Неделю назад увидела на тесте 2 полоски, побежала к врачу сдавать хгч, она решла посмотреть на узи маточная ли б. или нет. Узистка была свободна, короче насмотрела мне в полости матки плодное яйцо и полип. Короче, направляют меня на опарина на консультацию по поводу сохранять или нет б. Вообщем приехала сюда, отправили на узи у них. Результат-в матке анэхогенное образование (не плодное яйцо), в правом яичнике помимо желтого тела еще что то. Короче с подозрениями на внематочную положили в стационар и уже собирались делать лапару. Через день направили на узи к демидову, тот посмотрел, сказал, что в яичнике второе желтое тело, в матке плодное яйцо и анэхогенное образование. Это в пятницу было. Сегодня сделали опять у него. Плод вырос, но есть небольшая отслойка хориона, а то образование видимо гематома, только почему то не выходит, выделений нет:-(. Лежу в хирургии пока, завтра поведут меня в отд. невынаш.б. к сидельниковой... Лежу тут платно, особо никакого лечения не проводят, впечатление что время тянут, выписали утрожестан и вит. е... Я волнуюсь ужасно, может и нет смыла сохранять, срок недель 5-6 от мес., может там какие то генетические аномалии? Как узнать то? Внизу живота тяжесть и тонус ощущается... Короче, уже неделю здесь, толка никакого, ужасно переживаю, 1 б. без проблем была, только кесаревым закончилась. Ужасно по ребенку скучаю :"(((
24 Dec 2007, 19:44
удачи! терпения, и ни пуха ни пера!
24 Dec 2007, 19:45
У моей золовки таже самая история, только срок у нее был 3 недели. И это после двух родов - детки там были нормальные и выносила без проблем. Ей тоже не говорили и сейчас не говорят ни чего определенного. Удачи вам.
24 Dec 2007, 20:58
Если бы у плода были генетические отклонения, то беременность бы замерла или случился выкидыш. Если плодное яйцо растет, значит есть шанс, что малыш здоров, надо просто за него побороться. Первая беременность часто протекает гораздо легче - ведь вы моложе и здоровее были.
24 Dec 2007, 21:02
Молодость конечно важный фактор, но есть вещи от нас не зависящие.. Я была молодой и здоровой и 3 ЗБ.
24 Dec 2007, 21:10
Так я с пятницы пью утрожестан и витамин Е. И мой врач лечащий (он правда хирург, меня пока в хирургии держат) говорит, что если б не пила был бы выкидыш уже:-(... А внизу живота тяжесть какае то и тянет как то :(((. Я конечно поборюсь, просто знать бы за что бороться...
24 Dec 2007, 21:14
Главное боритесь! Терпеливого бог награждает..)
ну а что вы сейчас можете изменить? Просто ждите. Пусть все идет свои чередом. Если беременность обречена - вы ее не сохраните. Если есть шансы - все будет в порядке :)
24 Dec 2007, 21:43
Спасибо... Я просто думаю, может я зря пью утрожестан? Или если она не сохранится, она и с ним не сохранится?
24 Dec 2007, 21:46
Я пила дюф и была ЗБ. Пейте и думайте о хорошем!
24 Dec 2007, 22:56
тоже самое
Если не судьба - то ничего не сохранится. Утрожестан на таком сроке - для самоуспокоения. В общем, пейте, чтобы потом себя не грызть и думайте о хорошем :) А может, все обойдется :)
Anonymous
24 Dec 2007, 22:56
Вы знаете, у меня точно так же тяжело началась и протекала вторая беременность, первую "летала"...Но как я узнала, что беременна и начались осложнения я дала себе слово, что сделаю всё что зависит от меня, чтобы выносить и родить нашего малыша...В 9 нед была гематома и отслойка хориона, пролежала в стационаре, всё нормализовалось, 16 нед обнаружили предлежание плаценты и сказали лежеть, я лежала, в 22 пошло открытие на 2 см, зашивали под общим наркозом, после этогосказали вооще лежать и я лежала до 36 нед, но дома, расслабились мы только на 37 нед, когда беременность считалась доношенной и сняли швы...Когда на 9 нед первый раз положили я тоже безумно скучала по сыночку (ему 2 года было), плакала, но потом взяла себя в руки и сказала себе, что внутри меня ещё один мой ребеночек, такой же родной как и первый, и что он сейчас больше нуждается во мне бодрой и терпеливой... В результате у нас родилась самая наша любимая и долгожданная малышечка доченька, самая нежная, добрая и красивая веселушка....Я не представляю, как можно думать чтобы отказаться от малыша, боритесь, всё преодоливайте ради вашего счастья... Бог в помощь вам!!!! (я вагинально принимала утрожестан по 2 таб 2 раза в день), кололи прогестерон масленный, Магне б6, всякие витамины, метипред и т.д., тоже были неприятные ощущения внизу живота и т.д, но мы всё преодолели и вам желаю сил и терпения на оставшийся срок беременности....)
24 Dec 2007, 23:26
Пить утрожестан надо, очень часто на ранних сроках организм не вырабатывает достаточно прогестерона, что может быть причиной выкидыша. И от ребенка здесь ничего не зависит. А не делают врачи пока ничего, потому что срок очень маленький и для Вас сейчас самое главное лежать и не думать о плохом. Гематома выйдет, может не сразу, но выйдет рано или поздно. Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325