Меню

Сильные отеки на ногах.

AD
23 Dec 2007, 15:26
Мочегонные травки не помогают. Что делать?
к врачу. с анализами мочи, общим и Нечипоренко.
23 Dec 2007, 15:42
анализы всегда хорошие, давление внорме
на сегодняшний день, с этими отеками - тоже в норме?
23 Dec 2007, 16:06
последний раз 11 декабря. сейчас не дают напавление на анализ, т.к. срок 40 недель. Отеки и раньше были, просто сейчас сильнее
23 Dec 2007, 16:08
прочитала в интернете про таблетки "цистон". Якобы по 2,5 л воды выходит и они на травах,т.е. якобы безвредные. спросила у гинеколога, а она говорит , что такие таблетки они назнат ели есть воспаление мочеполовой системы.
а зачем направление? или вы не в России? В России любой анализ можно сдать без направления. Хотя если уже срок рожать, то я бы забила.
23 Dec 2007, 16:19
Если у Вас 40 недель и плохих анализов не было, это может и не быть "криминалом", а быть признаком начинающихся или даже начавшихся незаметно для Вас родов - перед самым началом родов так бывает.
23 Dec 2007, 18:01
Сейчас прочитала, что нельзя ограничивать питье. Т.е. если хочется пить, то надо пить не сразу стакан, а по чуть-чуть.И еще нельзя есть совсем без соли, т.к. недостаток соли тоже может здерживать жидкость в организме. Ну конечно нельзя есть слишком соленое и копченое, а есть обычную еду.
23 Dec 2007, 21:15
Мне травки были вообще никак, врач назначила Канефрон Н - как рукой сняло. Подруга недавно рожала, она принципиально лекарств никаких не пила, у нее после родов резко услились отеки, тоже Канефроном все сняла.
24 Dec 2007, 00:17
Слышала про канефрон, более того, он у меня дома даже есть. Но боюсь пить без назначения врача. В инструкции написано при воспалении почек (или что-то в этом роде). У меня анализы в норме. А вамназначили канефрон почему? У вас что-то с почками?
24 Dec 2007, 00:22
Не знаю как у остальных, но у меня например от Канефрона отеки в два раза сильнее, чем без него. Я только почечным чаем спасаюсь.
24 Dec 2007, 14:07
Нет, его назначили именно от отеков. Они начали появляться понемногу ближе к 30 неделям. В ЖК недель с 20 для профилактики советовали ортосифон тычиночный и еще какие-то почечные сборы, которые то ли не действовали, то ли вредили, потому что отеки потихиньку проявились и увеличивались. Но в основном я наблюдалась на Опарина, и там терапевт как только отеки на ногах обнаружила - выписала канефрон. Отеки исчезли, анализы были хорошие, и даже перед самыми родами я не бегала в туалет каждые 15 минут.
26 Dec 2007, 10:08
у меня за неделю до родов ноги были как поленья, перед родми отек резко спал и два дня было все в ажуре , а после родов на неделю опять отекли, мне завакушерства, точнее не мне а моему беспокойному мужу, сказала, что это лимфостаз и он пройдет как только матка станет нормальной по размеру и перестанет давить на лимф.ососуды, единственное облегчение больше лежать или стоять в коленнолоктевой, а мочегонные и эуфилин мне было нельзя, давление 70/50
а эуфиллин слабый диуретик, так что и ну его нафиг.
26 Dec 2007, 18:39
но к сожалению, в наших ЖК им пытаются убирать отеки, хорошо если они несуществующие и АД в норме
24 Dec 2007, 10:02
У меня тоже появились незначительные отеки на ногах . Доктор прописала Канефрон по 2 драже 3 раза в день.
25 Dec 2007, 11:35
А как долго его можно пить? Каким курсом врач назначала?
25 Dec 2007, 13:17
Мне врач назначал в течении месяца его пить, кстати, я думаю, что помог не он, а безсолевая диета
25 Dec 2007, 13:27
Скорее всего, комплекс всех мероприяятий ;) Я вот сижу на бессолевой диете уже с месяц как - толку чуть (вернее, может, без этого еще бы хуже было, но прибавка солидная все равно). А вот сегодня всего 2 таблетки Канефрончику попробовала и уже его полюбила :) пописать прямо приятно сходить - есть чем ;) Т.е. появилась надежда... Завтра весы будут глаголить истину.
AD
AD
26 Dec 2007, 09:32
Мои надежды рассеялись как дым: на весах то же самое, что вчера :( А как писалось - сказка ;)
26 Dec 2007, 10:49
Мне тоже Канефрон не помогает, а вот безсолевая диета + эуфиллин + валерьянка + брусничный морс (почечный чай) = в течении м есяца вес практически не меняется
25 Dec 2007, 15:16
Честно говоря, о длительности курса лечения я не спрашивала. Собираюсь к доктору через пару дней. Посмотрим, что скажут.Пью его четвертый день.
26 Dec 2007, 18:42
Я пью уже 10 недель, пока отменять не собираются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325