Меню

Сильна боль в крестце, чем облегчить?

AD
22 Dec 2007, 19:47
Срок 22 недельки.,Замучала боль в крестце, в самом низу возле копчика, на спину лягу, встать не могу, простреливает, прошу кого-то поднять, сейчас вообще с одной стороны сильно стреляет в кости аж в ногу отдает, еле хожу! У врача спрашивала, говорит кости расходятся, таз меняется! По УЗИ угрозы нет! Что же делать ??? растираю меновазином, завязываю платком...немного отпустит, а если какая-то нагрузка, то опять ужас! чем еще возможно это убрать, может еще какие-то растирки???
увы, особо ничего не помогает, сильные средства нельзя, а слыбые - фигня. потом оно проходит на какое-то время...до следующего этапа.
22 Dec 2007, 20:38
тоже самое, ничего не помогает.
23 Dec 2007, 11:23
Мне не помогает ничего. Поэтому просто посочувствую как товарищу по несчастью. Сама мучаюсь ужасно. :(
23 Dec 2007, 21:27
Спасалась бассейном недель с 16.
22 Dec 2007, 19:54
я тоже этим страдаю практически с самого начала. больше 1-1,5 часов на ногах не могу проводить постоянно.
Анита
22 Dec 2007, 20:04
И у меня тоже самое с самого начала беременности! А что врачи говорят - какая причина этого?
22 Dec 2007, 21:32
я врачу не говорила про это. просто слышала, что так бывает. возможно, поясница слабая... я как-то особо по этому поводу не беспокоюсь.
22 Dec 2007, 20:21
врачи говорят, суставы становятся более мягкими, меняется строение таза, многие этого не чувствуют, а некоторые вот так переносят, особенно если до беременности хоть когда-то болела поясница!
22 Dec 2007, 21:38
Попробуйте апликатор (типа Кузнецова), может поможет, он мышцы расслабляет.
22 Dec 2007, 21:48
1. Звездочка на ночь, пусть муж разотрет, обязательно перевязать шарфом. 2. Грелка, а лучше пояс с песком, что в микроволн. кладется, он очень долго действует, и с ним можно двигаться. 3. Не лежите, лучше сидеть в удобном кресле. 4. Массажист и акупунктор (ер?) Удачи, А.)
23 Dec 2007, 10:14
У меня то же самое было, пока малыш не перевернулся из тазового в головное. Сходите к неврологу, не занимайтесь самолечением. Мне, например, врач сказала что греть нельзя (ни грелками ни согревающими мазями), прописала гель Феброфид и крем -бальзам Капиллар. Сказала, если не пройдет, приходи, назначу свечки. Но у меня прошло не от мазей, а от того, что деть перевернулся, причем отпустило в один момент.
23 Dec 2007, 11:23
У меня тоже самое и где-то недели с 18й. Правда, поясница - мое уязвимое место. Ношу бандаж. Массажирую поверхность минут 10-15, если уж совсем невмоготу (есть электромассажер или муж. Хех) Принимаю теплый душ. Стараюсь подставить поясницу под струю. Сплю с подушкой. Пару раз мазала траксевазином, но не думаю, что он есть хорошее ср-во. Просто у меня тут другого нет, а он не противопоказан при Б.
23 Dec 2007, 12:31
Есть точка болевая, ее надо давить и полегчает, хотя бы на несколько дней.
23 Dec 2007, 21:44
Моя врач сказала, что кости расходится никак не могут, что типа это всё миф, кости до 16 лет сформировываются, а про то чтобы унять боль-ничего-только отдыхать... Я сначала ходила в обычную ЖК-так меня с этой болью в больницу упекли, где такие же врачи как и врач из ЖК-по несколько раз на дню делали УЗИ-почки проверяли!!!! а потом махнули рукой и сказали: ну что мы сделаем-значит суждено тебе так, чтобы болело!!! Нормально, да? Я, после этого сломя голову бежала из больницы и из ЖК...
Anonymous
23 Dec 2007, 22:26
во второй половине беременности начинает вырабатываться гормон релаксин, который размягчает хрящевую ткань, готовя организм к родам и облегчая ребенку прохождение по родовым путям. а "кости расходятся" - это просто расхожее выражение, упрощенное описание этого процесса
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325