Меню

Алутест в Украине

AD
22 Dec 2007, 13:26
Девочки, прочитала на форуме сегодня, что в Москве делают тесты (Алутест_метод иммунологического исследованиякрови для получения индивидуальной картины непереносимости Вами продуктов питания.) У моей лутшей подруги у ребенка такая аллергия, что кроме гречки с маслом она уже ничего не ест,молоко начало пропадать. Мы живем на Украине во Львове. Город большой, но про такой тест никогда не слышала. Если кто из Украины знает, где, делают такой тест, откликнитесь, пожалуйста...
22 Dec 2007, 13:50
Все очень просто: во-первых почитайте здесь про этот тест http://www.alutest.ru/priem.html#dr Во-вторых: позвоните туда, объсните ситуацию и вам расскажут как передать кровь с поездом. Мы так делали: шли в лабораторию, вдавали кровь в вакуумную пробирку, кладете в термос со льдом и передаете с проводником. По телефону договариваетесь, чтобы результаты прислали по мэйлу.
я
22 Dec 2007, 15:37
я тоже живу во Львове. не знаю точно ли про этот тест идет речь - скорее всего это какой-то другой, но тоже хорошо определяет что к чему. У младшей сестры моего бывшего мужа было тоже самое. Ей делали какой-то развернутый тест во Львове, а потом назначали лечение. Я бы узнала у них где и как, но не общаюсь с ними. А ваша подруга обращалась в мединститут к аллергологу? там неплохие врачи - я к ним по другому поводу обращалась.
я
22 Dec 2007, 18:08
Вот вспомнила, посмотрите тут - не знаю как называется точно, но тест хороший: http://www.unilab.com.ua/index.php?price=0#2 Цена - 900 гр. Позвоните туда уточните. Лаборатория хорошая, делают довольно быстро.
22 Dec 2007, 14:26
Получается, что нигде в Украине такой тест сделать нельзя? Только в Москву кровь передавать? Я посмотрела, он стоит не дешево, около 500дол. получается, а естли что-то перепутают? или поезд не встретят, или потеряют?
22 Dec 2007, 14:33
Он стоит 250 дол., люди там работают очень внимательные, такого потока, чтобы про кого-нибудь забыли не бывает. Я, все мои родные и подруги уже несколько лет сдаем этот тест и ни разу ничего не потеряли. Почииайте все внимательно, там очень понятно все описано. А то, что люди передают кровь с самолетом или поездом - это не редкость.
Анита
22 Dec 2007, 16:37
Привет! Я тоже со Львова. А Вы спрашивали в Диле? Ещё в центре, где раньше была железнодорожная поликлиника делали какие-то похожие развёрнутые тесты (но именно про этот тест - не знаю). OFF. Приятно встретить львовянок на этой конфе! Я искала хоть кого-то со Львова на украинском форуме для беремешек - никого нет. :-((
я
22 Dec 2007, 18:09
офф: привет землякам! а вы где беременность ведете?
Анита
22 Dec 2007, 19:58
Да в простой женской консультации на Сихове. А УЗИ прохожу в Интерсоно. А Вы где наблюдаетесь? Какая неделька? Рожать где планируете?
я
22 Dec 2007, 20:31
я на учете в "Центр Здоров"я жінки". У меня сейчас 19 недель, поэтому про то где рожать сильно не задумывалась еще. Подруга рожала летом в Мединституте - все вроде ничего, только мне не очень понравилось, что там с первого дня всех без разбору к маме с ребенком пускают. Может это и хорошо, но все приходят - кашляют, чихают. Поэтому сомневаюсь, хотя вроде врач там хороший.
Анита
23 Dec 2007, 13:33
У меня только 12 недель, а я уже задумываюсь о роддоме. :-)) Я и не знала, что в Мединституте теперь всё по-западному - всех пускают. Что, даже родителей, подруг? По-моему, это совсем не плохо. :-))) А какого именно врача Вам там рекомендовали?
я
23 Dec 2007, 17:59
да, пускают вообще всех, кроме детей до 14 лет кажись. Моя подруга лежала там в палате с ее 4 мамами и детьми. Мы к ней пришли на 2 день. Вроде неплохо, но к другой девочке пришел мужик, который постоянно кашлял - меня это не очень вдохновило. А имя врача забыла - надо уточнить. Я надеюсь на рекомендацию своего гинеколога.
22 Dec 2007, 19:45
Девочки милые, спасибо вам за ответы. Я сама на 31-й неделе, поэтому меня этот вопрос тоже очень интересует. Я наблюдаюсь в консультации на ул.Химичной. Подруга моя имеет полторамесячного малыша, она пока никуда не обращалась, только с подружками общается у которых детки маленькие и оказалось что почти у всех малышей аллергия...и все ей советуют, чего нельзя кушать, вот она и не ест почти уже ничего. Я сама тоже очень напугалась, так как понимаю, что и меня может такое ждать. Ссылочку обязательно сейчас посмотрю. Кстати, девочки, какой роддом посоветуете?.. Я во Львове живу только 2-й год и мало что здесь знаю... Мое мыло YAROSLAVA-KOBAL@MAIL.RU
Анита
22 Dec 2007, 20:01
Я первый раз рожала на Рапапорта. Роды и врач были суперские, но условия - ужас-ужас. На Мечникова лежала на сохранении - условия ещё хуже. Сейчас планирую рожать или в Мединституте или на Батальной.
я
24 Dec 2007, 20:04
кстати, хотела еще спросить - а во сколько обошлись роды? на какую сумму примерно ориентироваться?
Анита
24 Dec 2007, 20:17
Я рожала 5 лет назад - врачу дали 100 у.е., детскому - 20 у.е., акушеру - 20 у.е. Сейчас вроде ставки повыше, врачу платят от 150-200.
я
25 Dec 2007, 18:51
да, насколько я слышала, врачу сейчас минимум 200 дают, остальным кажись под 50. Последняя моя рожавшая подруга платила только врачу - девушка принципиальная, так что у нее нет смысла расспрашивать. надо у другого кого-то разузнать. А вообще я бы лучше вообще платно рожала - чтоб все тарифы были четкими и ясными, только вот где? не знаете таких мест?
Анита
26 Dec 2007, 19:09
Да вообще дают, кто сколько может. Если дать 150, то ничего не случится. А вот про частную клинику я особо ничего не знаю. Раньше писали в газетах, что есть частный роддом у "Богдана", но не знаю и ни разу не слышала ни про одного человека, который бы там рожал.
22 Dec 2007, 20:04
Только-что прочитала ссылочку. Да, действительно на Тургенева делают такой тест. Спасибо большое, думаю моя подруга очень обрадуется.
22 Dec 2007, 20:09
Анита, я тоже собираюсь рожать на Рапапорта. А как фамилия врача у которого вы рожали? А то мужу родственница посоветовала хорошего врача, но договариваться идем после Рождества. Фамилию он не спросил. Он говорит, ты и так здесь никого не знаешь, зачем тебе фамилия. Но у меня это первые роды в 34 года, очень хочется попасть к хорошему врачу...
AD
AD
Анита
24 Dec 2007, 20:18
Фамилия врача Калинин И.Е. Но я не знаю, работает ли он там ещё - уже 5 лет прошло. А как Вы пойдёте договориваться, если фамилии не знаете? :-)))
23 Dec 2007, 13:45
Девочки, не пропадайте, а то топик пропадет.
Анита
24 Dec 2007, 20:16
Не пропадаем. :-)))
24 Dec 2007, 20:22
А у дочки вашей знакомой никакой инфекции нет случайно? У наших друзей тоже дочка жуткую аллергию выдавала на все кроме гречи, оказалось стафилокок+дисбактериоз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325