Меню

9 недель. Прописали антибиотики...

AD
22 Dec 2007, 00:48
Не могу уже... Аааааа....Я заводила топ о своей простуде несколько дней назад... 9 недель, простуда уже, наверное, недели три держится и не собирается сдавать позиции. То насморк, то кашель, на прошлой неделе даже началось воспаление в глазах! инфекция так и циркулирует, я ее изгоню из одного места, она сразу в другое мигрирует. Уже запарилась я и не знаю, что делать. До вчерашнего дня по крайней мере не было темпереатуры, теперь появилась, хоть и небольшая... 37.4... Улучшения от домашних средств нет. Сегодня ходила к лору. синусит... воспаление задней стенки (не миндалин). Глотать больно, нос заложен кошмарно. Он мне прописал антибиотики - Cefuroxim (Cefuroxime). Я боюсь их принимать... Что мне предпринять, ума не приложу... антибиотик написано с большой осторожностью применять... И что, это так и будет 9 месяцев продолжаться?
22 Dec 2007, 02:06
Я бы пошла к гинекологу и проконсультировалась об их безопасности.
22 Dec 2007, 11:41
когда мне лор прописал это лекарство, он сказал, что я должна позвонить своему гинекологу. я позвонила, тот сказал, что можно принимать. в аптеке сказали, что есть более мягкие антибиотики, но мой врач говорит, они могут не справиться с инфекцией. вообще не знаю, что делать.
22 Dec 2007, 11:39
а ампиокс не пробовали, мне пришлось его принимать и во время бер и кормления, и все было ОК, только у меня была лакунарная ангина
22 Dec 2007, 12:02
У нас все антибиотики по рецепту (в Германии живу), мне выписали тот, о котором я написала...Сама я не смогу ничего купить. Сегодня последний день, когда работают аптеки, потом все закрывается на рожд. каникулы...
22 Dec 2007, 20:25
тогда понятно, лучше с рецептом к акушеру и с ним решать сей вопрос, а здесь вам вряд ли помогут реальным советом или новым рецептом:-(
22 Dec 2007, 14:21
а на каком сроке у вас ангина была? в принципе, ваши таблетки тоже категория Б, кажется, как и мои, типа, с осторожностью применять...
22 Dec 2007, 20:33
в моей книженции "риск применения лек.препаратов при бер и лакт" и цефуроксим и ампиокс стоят в группе В, но ампиокс разрешен для применения у бер и корм, а цефуроксим только при бер, но это скорее всего потому , что А. старый препарат проверенный милион раз, а Ц. из последниего поколения и еще недостаточно проверили на грудничках, но я бы все равно поконсультировалась с гинекологом, на всякий пожарный:-)
22 Dec 2007, 21:18
консультировалась со своим гинекологом, который ведет беременность. сказал принимать. но можно ли назвать это консультацией: я ему название препарата - он мне сразу добро дал. он в принципе на все добро дает, типа ведите обычный образ жизни. Это в принципе меня не напрягает, у меня подобная философия, но настораживает легкость, с которой они назначают антибиотики.
23 Dec 2007, 11:47
ну тогда лучше принимать, чем не принимать, не зря поговорка придумана "детям нужна здоровая мать" , может лучше один курс пропить , чем еще пару месяцев мучться с воспалением, и тем самым не меньше рисковать здоровьем ребенка
22 Dec 2007, 11:47
Сходите к гомеопату. А у Вас до беременности какой уровень здоровья был? Мне кажется, сейчас Ваш организм активно пытается решить подавленные проблемы и я бы ему не мешала, если самочувствие некритическое. Вы как, ходите или лежите, Вам совсем плохо?
22 Dec 2007, 12:00
Я часто болела в детстве, всякие ангины, простуды и т.п. Но потом я стала закаляться и вот ухе лет 10 обливаюсь холодной водой с утра, простуды практически прошли, а если и случались, то гораздо легче и переносились очень легко. А сейчас я просто не могу избавиться от этого. Я сейчас второй день дома, буду сидеть дома, а то все это время ходила на работу. Пытаюсь побольше отдыхать, хотя температуры сейчас нет и я в принципе дееспособна. Но я боюсь, как тут написали, что эта инфекция может либо в серьезный гайморит, отит или бронхит перейти, тогда однозначно придется лечиться. Просто срок такой, не хочется никаких таблеток....
22 Dec 2007, 12:11
Пообщайтесь хотя бы заочно с гомеопатом (вот здесь можно http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=61c7b7790b2ad9d0f45b99776d7a3e49 и здесь http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewforum.php?f=3 ) Вам сейчас нужно понять те процессы, которые идут в организме - у этих процессов есть цель (и отнюдь не довести Вас до смерти), есть начало/середина/конец и есть возможность (увы, не антибиотики) помочь организму. Гомеопатия дает именно теоретическое понимание всего этого. Здоровья Вам!
22 Dec 2007, 14:08
советую сходить к гомеопату!!!! очень помогает! главное, хорошего найти а от антибиотиков может только хуже стать. раз не поправляетесь, значит иммунитет слабый, антибиотики его еще больше снизят. вам нужно наоборот, повышать иммунитет! могу посоветовать попить что-нибудь типа хилак-форте, бифиформ, линекс.... бывает, что от плохого пищеварения иммунитет снижается. иммуномодуляторы вам надо. "диринат" вы не пробовали?(или дЕринат? не помню как пишется). эхинацею (на некоторых, спиртосодержащих, написано противопоказание при Б, нужно читать в инструкции) желаю поскорее поправиться! и чтобы с масиком все было хорошо!!!!
22 Dec 2007, 14:19
сорри, прочла , что вы в германии... навреное, наших лекарств там нет... :( но эхинацея есть, наверное? ванны с морской солью? с эвкалиптом (от кашля).. от насморка я спасалась соленой водой (в маленькую грушу, потом наклониться над раковиной лицом низ, вставить наконечник в одну ноздрю, прижать пальцем (чтобы вода внутрь текла, а не из той же ноздри вытекала) и осторожно лить, вода должна или изо рта (если вторая ноздря оч золожена) а в идеале - из второй ноздри вытекать. то же самое со второй ноздрей. сначала становится как бы хуже, а минут через 10 после процедуры - красота!) еще, говорят, масло с чесноком от насморка помогает http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33604449 врачи всегда стараются антибиотик назначить. и говорят, что совместим (в моем случае, с ГВ. после родов матка не сокращалась, выписали антибиотик). и не им потом с проблемами мучиться... я поддалась, потом несколько мес. лечила детей (у меня двойня) от последствий этого антибиотика. они на него среагировали, сыпью покрылись, пищеварение испортилось, какать перестали и т.д. желаю вам всего хорошего! поправляйтесь!!!!
22 Dec 2007, 14:28
спасибо вам большое за участие. дело в том, что я применяю все домашние средства: полощу горло ромашкой и солевым раствором, нос тоже пытаюсь промывать солевым раствором, пью морсы, лимон, мед, чай горячий, клюква и т.д., ингаляции с мятой и ромашкой. Нос как был заложен, так и остается. Глотать уже не так больно, но синусит страшный, вообще заблокировано, если капельки в нос, то они просто вытекают сразу. не знаю, сегодня посмотрю, если и дальше помогать не будет, надо будет начинать антибиотики. иначе дождусь чего-нибудь более серьезного.
22 Dec 2007, 14:20
спасибо. я не знаю, куда идти, тут все закрыто до января. врачи не работают.
22 Dec 2007, 10:46
Я недавно переболела гайморитом, срок 18-19нед. До антибиотиков не дошло, но если бы надо было, пила бы- вред от постоянной интоксикации намного хуже, чем короткий курс терапии. Тем более синусит может и в менингит перейти, иммунитет сейчас снижен, не нужно рисковать. Я сама почти врач уже:-), да и лечил меня очень квалифицированный ЛОР, так что не дурите, лечитесь
22 Dec 2007, 13:20
при беременности можно антибиотики только пеницилиновой группы, т.е. амоксиклав, амоксициллин, аугментин, в Германии они тоже есть... сходите еще раз к врачу или в госпиталь прямиком... в праздники дежурные аптеки всегда открыты... я бы побоялась принимать антибиотик противопоказанный при беременности тем более в первом триместре
22 Dec 2007, 13:27
да, я знаю, что антибиотики этой группы можно принимать, но мне никто без рецепта их не продаст! А рецепт выписали именно на тот, который я указала. В инструкции к этому антибиотику не написано, что они противопоказаны, написано, что нет исследований, но случаев негативного воздействия на плод нет и тем не менее можно принимать только по однозначному назначению врача. Я гинекологу сказала: мне в аптеке говорят, лучше послабее антибиотики типа амоксициллин, а он говорит, этот препарат может не справиться с инфекцией, принимайте тот, который лор прописал. Нормально? Ну блин, 9 недель! Мне кажется, я больше этого лора знаю.
AD
AD
22 Dec 2007, 13:41
в принципе, инструкция амоксициллинa схожа с тем антибиотиком, что мне прописали... Pregnancy Category B. Reproduction studies have been performed in mice and rats at doses up to 10 times the human dose and have revealed no evidence of impaired fertility or harm to the fetus due to amoxicillin. There are, however, no adequate and well-controlled studies in pregnant women. Because animal reproduction studies are not always predictive of human response, this drug should be used during pregnancy only if clearly needed. http://www.rxlist.com/cgi/generic/amox_wcp.html
22 Dec 2007, 19:03
Я тоже из Германии. Недели три назад болела ОРВИ. Пила очень много жидкости, в основном малину с горячей водой. Начиналось все с сильнейшего насморка, капала капли EMSER и грела гайморовые пазухи. Потом перешло в кашель тоже постоянно грела - утром и вечером. Все прошло только недели через 3. Надеюсь, что Вам удастся обойтись без антибиотиков.
22 Dec 2007, 19:08
Забыла написать, пару раз на ночь мазала грудь мазью TUSSIDERMIL. Посоветовала бы еще горло пополоскать отваром эвкалипта, но я не знаю есть ли в Германии этот сбор.
23 Dec 2007, 11:49
А может у Вас аллергия? У меня все Ваши симптомы летом, когда цветение! И мне диагностировали аллергию.
25 Dec 2007, 13:40
я уже тоже чего только не подумала. в жизни никаких аллергий не было, но сейчас настолько экстраординарная ситуация, что я готова поверить, что может быть и аллергия на что-то...
25 Dec 2007, 13:42
в общем, посоветовалась еще с одним терапевтом, сказали, лучше последовать совету и пропить курс, и что антибиотик в принципе щадящий. вот уже третий день пью антибиотики. все равно страшно, конечно, но температура держалась и горло не проходило, а это, наверное, тоже не есть очень хорошо... есть тут, интересно, такие случаи, кто-нибудь принимал антибиотики в первом триместре?
25 Dec 2007, 16:28
Цефалоспорины(цефуроксим) применяют во время беременности.Доктор назначал, ведь знал про беременность!Иногда оттягиваешь прием а/б, а потом приходится более сильные пить.
25 Dec 2007, 16:44
да, так и получилось. но до этого не было температуры три недели, так что антибиотики бы не назначили. пошла к врачу, когда затемпературила...но дажи врачи с осторожностью, потому что срок маленький, лор выписал антибиотик, но сказал посоветоваться с гинекологом (типа, ответственность на последнем)... я и боюсь из-за срока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325