Меню

лег поперек - 36 недель :(

AD
21 Dec 2007, 16:26
Вот, девочки, пожалуюсь :( Сегодня была на плановом УЗИ и осмотре и обнаружили, что лежит поперек :( Завтра 36 недель. А ведь еще в 32-33 лег головой вниз и даже "сильно ввинтился в таз" (что-то такое звучало). Ужасно расстроилась! Сказали 2 недели ждать - "может повернется", если нет - будут делать ручной поворот, если нет - только кесарево :( Я никак не ожидала такого :( А еще шейка приоткрыта на 1.5 см (с первым такого не было до 41й недели). И рост его уменьшился, т.е. прогноз на вес в родах меньше, чем был прогноз месяц назад. Кому-нибудь вертели из поперечного? Тут (за границей) врач сказала, что часто получается, и даже в родах еще будут пробовать. А в Интрнете вроде не ахти как рекомендуют.
21 Dec 2007, 21:26
Никогда не слышала ,чт оможно поворачивать малыша руками!!! И чесно говоря я бы не согласилась. Если не развернется - пусть лучше кесарево. А вдруг малышу сделают плохо!!!!
21 Dec 2007, 22:31
Нет, ну, это довольно известное дело, называется внешний развлорот. В Интернете много информации. В России его не очень любят, а у нас часто делают, и говорят неплохие результаты. А сказали, что будут делать мне в лучшей нашей клинике. Но, конечно, это такой неприятный сюрприз после того, как уже лежал вниз головой.
24 Dec 2007, 11:22
Да у меня тоже из правельного положения перевернулась в неправельное. К тому же на искосок. Будем делать кесарево, но мне не хочется чтобы моего малыша ворочили...
24 Dec 2007, 00:24
Просто выскажу свое мнение. Мне пытались в начале 37 недели из тазового. Я сама остановила процедуру- больно. Если б мне еще раз предложили бы , не согласилась бы ни за что. Во-первых, раз ребенок так лежит, значит на то есть причины, во-вторых,иногда все равно после процедуры поворачивается обратно.Если у вас вторые роды, вероятность выше, если первые - меньше. В вашем случае, то есть я хочу сказать, если б я была на вашем месте, я б не согласилась по двум причинам: я бы посчитала ,что 38 недель - поздно для поворота, и потом при приоткрытой шейке, мне кажется, очень большой риск. Я для примера скажу, что меня сразу предупредили, что если что пойдет не так- кс сразу. Не только мониторили до и непосредственно после даже не состоявшейся процедуры, но я еще приезжала через два часа после того, как вышла из госпиталя(получив предварительно инструкции, что если хоть малейшее ухудшение самочувствия или даже подозрения- ехать назад немедленно), хотя была уже ночь. Еще, простите за любопытство, а как это вам сказали, что рост уменьшился? Это по УЗИ?Просто очень удивилась)Я на опыте своих немногочисленных родов никаким прогнозам больше не доверяю, особенно в том, что касается веса. Переплюнул всех врач, который сказал, что размер ребенка нормальный, средний, а родился под 5 кг. Если есть какие вопросы по повороту, задавайте) Да, еще хочу сказать, вы, пожалуйста, не переживайте, ну, хоть , попытайтесь))), что малыш перевернулся. Может, повезет и повернется как надо, даже если нет,ничего страшного.
24 Dec 2007, 13:20
Спасибо. А риск чего большой? Что роды начнутся? Так ведь на 38й+ неделе уже и не страшно, наоборот раньше - хуже. Или чего риск?
26 Dec 2007, 18:44
Страшно тем, что в данном случае это не естественное начало родов, а вызванное определенным вмешательством.Это , на мой взгляд, само по себе повышает риск разного рода непредсказуемых осложнений уже в процессе.
24 Dec 2007, 08:11
рост уменьшился:-О или узисты ошибаются, не паникуйте раньше времени, малыш еще может перевернуться, а рост измерять при помощи аппарата УЗИ дело неблагодарное, крестной моей дочери говорили про маловесного ребенка всю беременность-у нее живота не было, влезала в добеременные джинсы с растегнутой пуговицей:-) , а родился бугаек -4800, мне ошиблись на 700 гр, а про рост вообще молчу, 3 см +,3см -, вот когда родится , тогда и померяют нормально, а то еще и пол не могут нормально определять, а рост хотят точно мерить:-), лиш бы тетенек запугать, а себе авторитету нагнать:-)
21 Dec 2007, 18:04
Моя сестра развернулась из поперечного в 38 недель, мою маму даже на КС уже готовили. Так что не отчаивайтесь!
23 Dec 2007, 22:34
Попробуйте упражнения,мне за недельку помогли.Нужно три раза в день по часу.Ложитесь на бок,лежите 10 мин,переворачиваетесь на другой(через живот) и опять 10 мин.И так далее.Мы это называли-мама пошла блинчики печь.Мне рекомендовала мой врач.Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325