Меню

прошу совета - что мне делать?

AD
Anonymous
21 Dec 2007, 13:39
Девочки! Извините, что прошу помощи по такому грустному вопросу. Бер-ть 15 недель. На работе знают только 3 человека, в том числе и мой непосредственный начальник. Договорились с ним, что на всякий случай стараюсь брать б/л, но работаю дома, если что-то срочное и нужно мое присутстви, то приезжаю, но не часто. Вчера начальник умер - инфаркт и инсульт. Он для меня не только начальник, но и просто прекрасный Человек, очень много сделал для меня хорошего, многому научил, знаю его и его семью больше 10 лет (он по возрасту немного моложе моего отца). У меня по УЗИ угроза, поэтому сижу дома. На похороны хочу пойти, не видела его последние две недели, т.к. в больнице к нему не пускали - он был в реанимации, т.е. хочу попрощаться, поблагодарить его за все. Вопрос: как вы считаете, куда можно идти, а куда не стоит (как вы понимаете, нервы расшатаны). И еще - не знаю, сказал ли он жене про меня, мы с ней постоянно перезванивались, но я говорила, что болею и сижу на больничном. Если я куда-то не пойду, то объянсять ли ей причину? Поддержите меня, пожалуйста! Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что вы делали? Как нервы успокоить?
21 Dec 2007, 13:43
если сердце подсказывает. что надо попрощаться с человеком, конечно идите на похороны...
21 Dec 2007, 21:52
Я думаю что как тут девочки говорили выше если сердце подсказвает, то нужно сходить попрощаться с человеком который был для вас больше чем просто начальником. Очень сочувствую вам. Держитесь, старайтесь не нервничать лишний раз, может какие успакоительный попить. Я на 22 неделях не поехала к своей бабушке, она жила в 6 ездах на машине от Москвы. Мы прилитали в Москву на две недели, но я знала на тот момент что больше не увижу ее живой, типерь конечно жалею очень. НО тогда мне козалось что эмоциаональнно я просто не выдержу что конечно же отразиться на малыше.
22 Dec 2007, 01:36
Я бы пошла на прощание, а на кладбище и поминки не поехала.
Anonymous
23 Dec 2007, 04:50
я не пошла. никуда. рыдала дома. просто знала что не смогу - я и в обычном то состоянии не отличалась крепкими нервами. но мне объясняться ни с кем не пришлось - живот уже было хорошо видно.
21 Dec 2007, 13:51
Жене лучше рассказать правду, срок уже не маленький, она все поймет. А на счет похорон... я бы сходила только на кладбище, где есть возможность подойти к умершему, сказать все слова, что накопились. На поминки и на прощание (обычно около дома или в морге) я бы не пошла. Но смотрите по самочувствию, все-таки у вас угроза... Сочувствую вашему горю :(
21 Dec 2007, 21:21
Прочитала, не по себе стало. Сразу вспомнила свою первую беременность - в 16 недель - свадьба, а в 17 - похроны отца, я уже в Москву уехала, а родители в другом городе - я поехала. Мне даже звонить не хотели. Если сама себя нормально чувствуешь - езжай и попрощайся, у тебя внутри новая жизнь, горе как бы сжимается, чтобы ребенку комфортно было. А ты этого человека больше не увидишь. Смотри по своему самочувствию. Я даже успокоительные не пила, просто думала, что я не имею права расстраиваться, я не одна, у меня внутри человечек. А жене ничего пока не говори - ей не до этого, потом, в более спокойной обстановке поговоришь.
22 Dec 2007, 01:33
На похороны не ходить, сходите позже, на могилу цветы принесете. Он бы понял и не обиделся. Жене сказать правду о своем решении не ходить. Все имхо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325