Меню

Кто забеременел с таблетками?

AD
Аля
20 Dec 2007, 21:55
Я про ОК. Расскажите, пожалуйста, как прошла беременность и все ли было потом нормально с малышом? Потому что говорят, что надо сразу отменить таблетки, если узнала, что беременна, но там же проходит с момента зачатия примерно 2 недели. И получается что ешь еще 14 таблеток (!). Расскажите
21 Dec 2007, 23:07
У меня сейчас срок 12 неделек. Беременность произошла на таблтеках, которые принимала я каждый день. У меня было шоковое состояние когда узнала ( в хорошем смысле). Просто всегда слышешь что такое происходит с кем то, но когда такое происходит с тобой....... Это моя вторая беременность. А до наступления первой я почти 6 лет сидела на таблетках (правда другой фирмы) и потом еще год понадобился организму что бы востановиться, а здесь бах и :-) Таблетки я перестала пить сразу как только узнала, делали анализы и УЗИ с малышом все в порядке слава Богу!!
20 Dec 2007, 23:51
Все зависит какие конкретно препараты вы принимали. В принципе в этом сроке околоплодное яйцо еще не связано общим кровотоком с вами. Поэтому скорее всего ничего страшного. Но лучше задать конкретный вопорос вашему геникологу.
21 Dec 2007, 11:22
Я вот в августе буквально забеременела после Постинора (экстренная контрацепция)! Пользуюсь очень редко, обычно 1 раз в неск. лет, видно зачатие совпало с днем овуляции, и спустя несколько часов произошло оплодотворение, а я приняла первую таблетку немного позже, но в теч. первых 12 часов, хотя в аннотации сказано вообще можно принемать в теч. 48 часов, но действие препарата правда снижается. Опасалась что может случится впоследствии выкидыш, хотя организм здоровый и я соблюдаю здоровый образ жизни, но кто его знает? По 1 и 2 УЗИ с плодом все хорошо, никаких отклонений и пороков в развитии малыша, плаценты нет, кол-во вод в норме, т.е. б. протекает хорошо, ну и слава Богу!
Моя подруга забеременела при приеме ОК, какие конкретно она принимала - не помню, давно это было. Нормальная беременность и малышу уже 4 года!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325