Меню

Планирование двойни

AD
14 Dec 2007, 23:42
Кто нибудь заранее планировал двойню и у кого получилось?
14 Dec 2007, 23:45
я планировала. усилием воли. получилось. а как вы хотите "планировать" двойню?
14 Dec 2007, 23:56
Пока планирую усилием воли :) , но я вычитала, что фолиевая может привести к двойне и мама у меня из близнецов, вот думаю вдруг получиться :)пью фолиевую, а у тебя есть в родне близнецы?
15 Dec 2007, 00:09
неа... по крайней мере, о живых близнецах в последних нескольких поколениях мне ничего неизвестно. и фолиевую я не пила..
15 Dec 2007, 00:11
А может у мужа были в родне близнецы?
15 Dec 2007, 00:21
тоже вроде не было...
15 Dec 2007, 06:33
Фолиевую полагается пить всем женщинам ещё до беременности, и всю беременность. У нас вот теперь рекомеднуют вообще всегда женщине пить фолиевую. Так что вряд ли это влияет на близнецов :)
15 Dec 2007, 00:44
А Вы уверены что готовы к двойне? А почему именно двойню, а не одного или троих? :-)
я планировала ;-) желала двоих мальчика и девочку, потому что хотелося мне. получился мальчик. никого в роду нету с двойнями. так что - пданируй не планируй, будет по другому. вот при эко легко плаировать двойню или тройню ;-)
15 Dec 2007, 10:07
"при эко легко плаировать двойню или тройню ;-) " Похоже вы ничего не наете об ЭКО. Иначе слово "легко" не прозвучало бы в принципе.
15 Dec 2007, 10:45
Планировать-то легко, получить сложно, хоть двойню, хоть одного!
15 Dec 2007, 10:56
слова "ЭКО" и "легко" в одном предложении вообще смотрятмя... как минимум смешно.
15 Dec 2007, 21:53
Не придирайтесь к словам. Есть люди, которые имея ребенка зачатого естейственным путм идут на ЭКО ради двойни или ради ребенка определенного пола и все у них получается с первого раза. :)
15 Dec 2007, 23:30
Суть не в конечном результате (количество детей, пол и т.д.), а в самой процедуре ЭКО. Применительно к процедуре, сочетание "ЭКО-легко" очень режет глаз :)
16 Dec 2007, 11:44
Ааа, тут я вынуждена с вами согласиться.
16 Dec 2007, 20:58
Да-да, именно об этом я и говорила. Мне казалось что я достаточно ясно выразилась... =)
15 Dec 2007, 10:05
Много у кого получилось. С помощью усыновления. Больше НИКАК это запланировать не возможно.
15 Dec 2007, 11:25
Вообщем-то если хочется сильнее чем болит и здоровье позволяет, можно попробовать найти врача для стимуляции овуляции, вред для здоровья небольшой, но большая вероятность многоплодности. Но подумайте еще раз... организм женщины в принципе устроен для вынашивания одного ребенка за один раз
Capellamama написал(а): можно попробовать найти врача для стимуляции овуляции, вред для здоровья небольшой я бы так не утверждала. У кого-то стимуляция проходит без последствий, а у кого-то... Это как лотерея
15 Dec 2007, 23:33
стимуляция - далеко не безвредная процедура!!!
AD
AD
15 Dec 2007, 06:32
А оно вам надо? Это же НАСКОЛЬКО сложнее! Беременность с риском. Роды - часто кесарево. Дети рождаются с меньшим весом (нередко надо ещё в больнице лежать, пока будут готовы к выписке). А с двумя малышами справиться? А кормить одновременно обоих? Я бы не за какие коврижки не согласилась на двойню.
15 Dec 2007, 17:07
Девочки добрый день. Насчет кесарево- не факт!!!! Я сама из двойни. Мама родила сама. Вес у моей сестры при родах был 2800, у меня 2750. Я вторая. Насчет кормить одновременно- это вы загнули..
15 Dec 2007, 18:53
Не факт, но вероятность НАМНОГО выше, что будет кесарево. Хотя конечно некоторые рожают сами. Вес у детей из двойни обычно до 3 килограмм, что считается низким (предпочтительный вес ребёнка 3200 и выше). Низкий вес - больше риск проблем со здоровьем. Кормить одновременно - думате легко кормить грудью двойню? ;)
20 Dec 2007, 14:44
ну только нагнетать атмосферу не нужно! Не так страшен черт, как его молюют! Я счастлива, имея двойняшек, и справляюсь без проблем и без помощи вообще, и я не одна такая! А грудью до года кормила, представьте, одновременно! Зайдя на форум двойняшек и их мамашек, вы многих найдете, кто и до 2-х лет кормит - и ничего в этом сверхъестественного нет! А насчет нездоровых недоношенных и маловесных детей - перебарщиваете вы!
21 Dec 2007, 01:37
Ну почему же перебарщиваю... Часто так и есть. Я не говорю, что всегда. Но намного чаще, чем когда вынашивают одного. По медицинским статистикам недоношенный ребёнок чаще имеет проблемы со здоровьем. Как ни крути...
16 Dec 2007, 18:10
а че загнули-то? я вот своих собираюсь кормить одновременно и у меня только такая установка - перводить их на единый режим. иначе я помру, особенно если они будут такие сосунки, которым постоянно хочется пососать грудь. представляете, если в идеале они просто будут есть по 8 раз в сутки, то не одновременно - это 16 прикладываний. можно даже и не одеваться тогда... кстати мамы двоен пишут,что единственный способ выжить - единый режим детей
20 Dec 2007, 14:44
это точно!
20 Dec 2007, 23:47
Ну не совсем так. Я выжила без него. И более мелкому и слабому реально нужно было есть чаще - он уставал и не наедался. Поэтому просыпался чаще. Вот с полугода - да, хорошо, когда режим. А если дети маловесные, но кормить хотите грудью - режим может все испортить. Если не ожидать какой-то нереальной свободы, то вполне нормально. Диссер вот дописала и предзащитила "без отрыва от кормления". Без режима. К слову сказатЬ, высыпалась я тогда гораздо лучше, чем сейчас, когда и 2 года.
15 Dec 2007, 15:27
жду двойню, эко. не советовала бы вам планировать двойню:). у меня будет КС, и я сижу последнее время на попе ровно с растрескавшимся от растяжек жутко зудящим животом и мечтаю только о том, чтобы досидеть до 36-38 недель.постоянно прислушиваюсь к деткам -то одна не так шевелится, то другая. коляска за 19000, две кроаватки ивсего остального по два - это скорее приятные мелочи и трудности, но что меня действительно волнует - а смогу ли я их одинаково и в полной мере любить и давать им необходимую заботу, никого не обделяя? хотя советуй-не советуй,планы - всего лишь планы, и ничего общего с реальностью не имеют. есть одна (искренне ее считаю не вполне адекватной) дама на питерском сайте литтлван (w.littleone.ru) под ником многоплодная. они с мужем нарочито планировали и делали двойню. именно делали. у нее муж - военный, терапевт. они сами по книгам стимулировались, с какого-то раза у них получилось. притом, до этого была еще Б.,но одноплодная и с угрозой. и вот эта дама не стала специально ложиться на сохранение, а вела обычный образ жизни да еще и мебель двигала. естественно, все оборвалось. а ведь никто ей не гарантировал, что в следующий раз будут 2,а не 3 или 5... по-моему, безумие. хорошо, когда двойня сама к вам приходит. (кстати, при эко может быть и ноль (очень часто. к сожалению), и один, и два - это просто как Бог даст).
16 Dec 2007, 01:52
Девочки, а ето правда, я тут слышала(никогда раньше незнала), что двойни передаютса только по женской линии(то есть если у мам были в роду, а не у мужей)??? (с транслита)
16 Dec 2007, 11:38
скажем так, двойня по материнской линии бывает чаще :)
16 Dec 2007, 18:17
мне кажется, если и есть наследственность в этом вопросе, то конечно по женской линии. ведь двойня зависит либо от выхода более чем одной яйцеклетки, либо от деления одной як на две (или больше). а мужики так и так много сперматозоидов поставляют. так что действительно, зависит все только от дам:) а еще мне кажется (личное наблюдение),что в большинстве случаев разнойяцевых двоен они все -таки однополые. на основании этого делаю вывод, что у каждого мужика более живучие сперматозоиды только конкретного пола. в нашем случае они оказались девочками:)
16 Dec 2007, 20:08
не соглашусь. если двойня разнояйцевая -- это конечно может быть предрасположенностью к суперовуляции (2 яйцеклетки) по женской линии, хотя может и разово организм сглюсит и например после отмены ОК. А вот когда однояйцевые, то может и по мужской -- ведь ПОЧЕМУ оплодотворенная яйцеклетка делится на два организма никто не знает. такой ген и от папы может прийти. Хотя у нас в роду ни у меня ни у мужа не было близнецов, а теперь есть) мы просто о них мечтали)
17 Dec 2007, 00:18
в наших шведских книгах пишут так: - однояйцевая - чистая случайность, чудо, ни маминой, ни папиной заслуги нет :) - разнояйцевая - среди множества различных факторов есть наследственность по линии матери (та самая склонность овулировать больше одной яйцеклетки). резюме: папа просто отдыхает в стороне :), он на пол деток может повлиять, но не на количество
17 Dec 2007, 12:02
на сколько я знаю, то близнецы, это когда уже оплодотворившаяся яицеклетка разделилась пополам (получается что даже если у мужа в роду есть близнецы (именно близнецы), то реально и вам иметь близнецов). А вот двойня, это когда у женщины созревает две яицеклетки и они оплодотворяются двумя сперматазоидами. Двойня зависит только от женщины.
20 Dec 2007, 22:07
двойня - это дети от "двуплодной" беременности. близнецы - это дети от любой многоплодной беременности.
21 Dec 2007, 00:29
вы терминологию путаете: двойня - это и есть близнецы:))) Различие есть среди однояйцовой двойни и разнояйцовой двойни...
16 Dec 2007, 20:55
рожайте погодок ;-)-уж наверняка
17 Dec 2007, 13:24
Планировать конечно хорошо. Но надо ли это специально, готовы ли вы? Я очень рада, что у меня должна быть двойня. Но все-равно сейчас понимаю уже насколько это сложнее. Живот вырастает раньше, спать тяжело, ходить тоже, еда в желудок не помещается)))) сейчас на 6 месяце живот уже как у большинства с одноплодной на 8, а то и на 9. Им то ходить недолго еще а мне возможно еще 3 месяца. Так же есть вероятность, что роды могут оказаться преждевременными, со всеми вытекающими последствиями. Так же проблемы с гемостазом(это конкретно у меня)и могут быть еще с чем либо, при двойной Б риск всех осложнений гораздо больше. И после родов тоже сложнее и физически и материально. Так что подумайте хорошенько. Да и само собой маленькая вероятность что получится, надо либо стимуляторы попить либо эко и то не факт, что поможет.
17 Dec 2007, 16:01
А вы уверены, что ваш беременность двойневая будет протекать "как по маслу"? Всегда мечтала иметь девочек-двойняшек, когда делала ЭКО Бога молила, чтобы получилось, как мне хочется. Картинки красочные себе рисовала, что у меня 2 дочери. Получилась самостоятельная беременность, одноплодная и мальчиком. Всю беременность еле себя таскаю, то одну болячку лечу, то другую. Сейчас благодарю Бога, что он мне послал только одного малыша! Тут за одного - я за 7 месяцев вся уже извелась, а за двоих-наверно бы уже в психушке нервы лечила. Так что положитесь на природу и на Бога, и пусть у вас родится тот малыш, который должен родиться!
AD
AD
20 Dec 2007, 14:57
я планировала!!!!!!! Всю жинь мечтала о двойняшках, еще в 5-м классе всем подругам уши прожужжала - и вот, получилось! Само!!!!!!!! желания-то исполняются!!!!!! У меня так же, как и у вас, была предрасположенность - двойни у прабабушки и у тетки.
20 Dec 2007, 22:00
планировать двойню? Изначально зная, что чаще в таком случае один плод недополучает необходимых веществ, а иногда и оба плода?? Может все таки лучше вынашивать и рожать двоих детей "по одиночке"??

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325