Меню

Врач наезжает на мой животик

AD
14 дек 2007, 11:43
День добрый всем! Вчера была на консультации в ЖК. Щупали животик мне и сказали, что маленький для такого срока (14 недель). У мамы моей вообще появился только на 7 месяце!!! Я об этом упомянула - врач не среагировала никак, направили на 4-ое УЗИ!!! Девочки, что такое? Животик торчит же...вот расстроилась
14 дек 2007, 11:49
а вам его сантиметровой лентой измеряли??? на ощупь мало ли что они там определили.
14 дек 2007, 11:53
не измеряли меня, врач сказала, что угрозы нету, а вот размер маловат пузика...
14 дек 2007, 11:55
странно как то. Они обычно высоту стояния матки сантиметром измеряют что бы понять, как подрос пуз... Нк может, кто что делльное подскажет ещё тут. Но меня с 12 недель меряли
Лорелия
14 дек 2007, 18:11
фигня какая, мы помню с мужем на море были - я на 6м месяце была ( август ), в ноябре родила , так вот кто узнал что родила, с кем на море были - гворят а когда забеременела, мол не было пуза - мы ее в купальнике видели... а я то дура думала что с таким животом уже неприлично в открытом купаться... зато доча класс - 3 кг, без разрывов, перед родами живот 84 см, ВДМ 27, предвещали 2400г :-)
14 дек 2007, 11:56
Не переживайте! Я до 20-х недель от всех врачей слыщала "А вы беременны?" Даже от своего гинеколога, она меня забывала :) Меня и сейчас мучают сантиметрами и не соответствием с "нормами". Но мой нормальный врач объяснила, что у всех разный таз и его емкость. Просто малыш спокойно размещается внутри и меньше заметен снаружи. Выше нос!
14 дек 2007, 12:08
спасибо вам, девочки!!!! просто все так тяжело досталось и боюсь любой мелочи. Завтра схожу на УЗИ к Янтовскому, чтоб успокоить себя, там он мне все и скажет. Предлагали бесплатное УЗИ в ЖК - не хочу, лучше за деньги у хорошего специалиста!!!
14 дек 2007, 23:50
:) В 14 недель "животика" может вообще не быть. Смешные:)
14 дек 2007, 12:10
Я лежала в больнице, соседка по палате ( она лежала с тонусом) - срок также, как у вас 14 недель, так вот у неё вообще живот втянут был (как будто она пресс качает). Мы всей палатой удивлялись. Так вот никто из врачей ей не говорил, что это ненормально. Там же в больнице ей делали УЗИ, она показывала фотку, очень удачный снимок был, всё хорошо видно и прямо бОльшенький ребеночек - прямо и не поверишь, что он мог у неё как то размещаться в животике. Вообщем, мне кажется ваша врач подгоняется, тем более она не замеряла высоту дна матки - обычно эти показатели, если они не соответствуют, то беспокоют врачей
14 дек 2007, 14:08
У меня не было живота в 14 недель!!! (да на этом сроке его еще и быть не может, козявка-то всего пару сантиметров ростом) :) Я тоже очень переживала всю беременность, что живот маленький. Врачу все мозги проела. А родила в 39 недель, 3400, 52 см.
14 дек 2007, 14:28
уффф....и такое бывает...успокоили :)
14 дек 2007, 14:41
Так врач смотрит не размер самого живота, а щупает размер матки. Но даже если она чуть меньше, чем положено по сроку, то это еще не повод паниковать, (мож у вас овуляция поздняя была или ребеночек не крупный). У меня в обе беременности на 14 нед плоский живот был, а размер матки в первую был на нед меньше срока, а в эту на неделю больше
14 дек 2007, 23:16
У меня в 32 недели появился маленький животик. Сейчас 35 недель, соседи даже не подозревают что я беременна.Но всю беременность говорят что крупный ребёнок!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325