Меню

Сильный кашель!

AD
14 дек 2007, 09:13
Сухой. Я уже стараюсь не напрягаться, но не очень хорошо получается. Матка уже побаливает, сегодня всю ночь кашляла. Вроде лечусь, единственное что смогла, это немного смягчить кашельь, но все равно все тело напрягается. Сем вылечить и очень ли эт опасно. Срок 10 недель
14 дек 2007, 09:31
Есть хорошее средство, у моего мужа за три дня прошел. Надо пить молоко смешанное с боржоми. Звучит нелепо, пьется невкусно, но помогает. Ну плюс еще отхаркивающие средства - сироп какой-нибудь, который б. можно, ингаляции тоже облегчают.
14 дек 2007, 11:40
хм. любопытное сочетание. надо попробовать. тоже кашель.
14 дек 2007, 11:45
Попробуйте :) Конечно, и молоко и боржоми не должны быть холодными - лучше чтобы постояли и были комнатной тем-ры.
14 дек 2007, 15:38
да,молоко с боржоми или любой минералкой просто супер,накрайняк можно чуть соды, ингаляции с той же минералкой,сироп подорожника
15 дек 2007, 16:11
Я заболела в 11 недель. От кашля пила сначала 5 дней пертуссин по 1 ч. л. 3 р/д после еды. Кашель стал более влажным и потом пила - Лазолван (30 мг/5мл)1 ч.л. 3 р/д в течение 5 дней, потом перерыв несколько дней и еще 5 дней Лазолвана. Кашель вылечила.
16 дек 2007, 13:05
Девочки, привет! Я пила сироп Стодаль. Он лечит и сухой и влажный кашель. Можно на любом сроке беремености. Очень хорошо помогает.
Тоже заболела, срок 8 нед. Терапервт поставил "острый бронхит". Охал, что в моем положении лекарства нельзя, что, как раз идет развитие всех органов. Я сама переживаю ужасно. Прописал при приступах кашля рассасывать Пиктусин. После еды 3 р/д сироп Геделикс, чтоб отхаркивать. Перед сном ингаляцию: в кастрюлю с горячей водой 1ст.л. соды + 2 таб. Валидола, дышать, поставить горчичники на лопатки и чуть выше и лечь. После 1 ингаляции и горчичников стало легче.
16 дек 2007, 15:46
Тоже кашель, терапевт в ЖК прописала биопарокс брызгать. Подруга в том году когда Б была тоже брызгала. Ну и плюс всякие народные средства(молоко с медом и т.д.)
16 дек 2007, 17:10
Что бы не было нагрузки на пресс ,как почувствуешь приближающийся приступ кашля , подгибай ноги под живот или если стоишь то сядь на корточки перед кашлем .. Я так делала ,четыре недели жудкого кашля ( и по ночам приступами..) и еще и угроза была тогда как назло (срок 6-10 недель)...ттт обошлось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325