Меню

Шевелюшки то есть то нет :(

AD
13 дек 2007, 22:03
У меня двойня и ровно в 14 недель я почувствовала как они там начали булькать, такое ощущение как газы бродят по животу, но потом начали переворачиваться активно, может решили занять положение поудобнее, т.к. изначально были один над другим, в общем такое ощущение приятное...и вот сегодня 14+5 и полтора дня я не чувствую такого активного копошения, вообще тишина. Успокойте, это нормально? я так боюсь, весь день чуть не плачу :(
13 дек 2007, 22:41
Но вы даете! Во-первых, очень сомнительно, что вы на самом деле чувствуете шевеления, во-вторых даже если и так, то каждый день отчетливо вы будете ощущать к неделям 20-21. У меня шевеления в 16 недель (второй ребенок), бывало и по 2 дня ничего не чувствовала, а постоянно стали примерно с недели 21. И то бывало и по полдня тишина! Вообщем, не паникуйте....
14 дек 2007, 00:51
вы знаете,а я верю,что малыши меняют позу.я как раз в недель 16 тоже чувствовала как малыш перемещается по животу,но для меня ето было не из приятных чувств и ето было всего 1 раз.сейчас нам 19 неделек. (с транслита)
13 дек 2007, 22:48
они там поделили жизненное пространство и у них пока мир :))) на самом деле, вряд ли это были шевелюшки, скорее - газы, не расстраивайтесь :)))
13 дек 2007, 23:39
В принцепе если их там 2 человечка то может уже и шевелятся. А про то пол дня нет... так вы что думаете они без перерыва что ли шевелиться должны??? Я первый раз почувствовала в 17 недель, у меня шевелился с утра 30 мин, и вечером 40 минут - час. Сейчас 30 недель, скажем из 12 дневных часов шевелиться 4 часа, так они там по большому счету спят постоянно. А вообще если погода плохая, вы нервничаете или плохо себя чувствуете, давление, что то не то сьели, то и сутки могут не шевелиться, у меня было такое и не один раз. И вообще правда в 14 недель рано заморачиваться по поводу шевелюшек.
14 дек 2007, 00:16
Пузеныш,все хорошо у вас, у меня в 20,даже в 22-23 нерегулярно было,мог один пиночек только быть.А у вас срок еще маленький!!!!!Все хорошо не волнуйтесь!!!!!!!!
14 дек 2007, 04:47
+1
14 дек 2007, 00:53
нам 19 неделек,и совсем недавно малыш дня полтора не давал о себе знать,а теперь он и утром с пробуждением мамы и вечером с засыпанием и днем,когда я отдыхаю(сижу или прилягу телевизор посмотреть или журнал полистать) толкается и ето отчетливо чувствуется,можно уже и ладонью прочувствовать,но еще слабенько. (с транслита)
14 дек 2007, 07:30
на маленьких сроках это возможно
14 дек 2007, 16:13
Нормально!!! Я по три дня бывает не ощущаю шевелюшек, а потом - нормально!
14 дек 2007, 14:03
тоже почувствовала первый раз в 14 нед и 4 дня. 3 дня отчетливо толкал чем-то, потом ровно неделю ни гу-гу . срок то маленький у вас, вот недель с 18-20 самое оно беспокоиться если что и то может рано :)
14 дек 2007, 22:53
Девочки, милые, спасибо огромное! ОЧЕНЬ успокоили, а то я балда беспокойная:) Вроде иногда немного чувствую какое-то копошение там:) Значит все нормально. СПАСИБО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325