Меню

Профилактика гриппа в беременность

AD
13 дек 2007, 12:24
Добрый день, девушки!!)) Помогите советом - беременность 17 недель, на работе уже 3-ий человек свалился с гриппом, услали его домой, а вот остальные 2 зараженца сидят недалеко от меня. Я сижу в маске, обмазалась оксолиновой мазью (терапевт говорила, что я не слишком усердствовала) и звездочкой. Что еще можно сделать для профилактики гриппа?((( Ужасно не хочется болеть!!! Уйти домой тоже нет возможности, буду работать и сегодня и завтра. Спасибо заранее!!!
13 дек 2007, 12:47
Я гриппферон капала в нос. Нвасвколько он помогает не знаю, но я не болела.
13 дек 2007, 12:50
Не бояться! Ни в одну из беременностей от болеющих не шарахалась (точно также как в "обычной жизни") и никакой гадостью не мазалась, не капала, не принимала. Всё ОК.
13 дек 2007, 12:59
оциллококцинум раз в неделю + оксолиновую мазь
13 дек 2007, 13:07
Интерферон, это по моему то же самое что и грипферон, и оксолиновая мазь, а все остально зависит от вашего организма.
13 дек 2007, 13:12
Две недели назад по совету терапевта 5 дней капала гриппферон и 3 дня пила оциллококцинум. Доктор сказала, особо не увлекаться. Я вот думаю,лука дома наложу, морс буду пить, но от гриппа это особо не спасает. У нас офис постоянно болящий, да и я особо крепким иммунитетом не страдаю:)поэтому и боюсь! За себя и за ребеночка!
13 дек 2007, 14:59
Промыавайте нос 3 раза в день Салином. Прекрасный препарат! Проверено на себе. За то время пока я Б, у меня уже 2 раза муж переболел и один раз ребенок, причем ребенку этим же препаратом насморк вылечили за день! Мне его моя "беременная" ЛОР посоветовала на консультации. Его и беременным можно и новорожденным. Потом оксолином мажьтесь.
13 дек 2007, 15:48
Кушаю чеснок, вам лучше это делать дома, а то никого на работе не останется
13 дек 2007, 16:06
СУПЕР!!!!!!Сегодня вечером же и займусь поеданием чеснока в огромных количествах!:)))))) Токо у меня от него желудок потом отваливается, и наутро запах ощущаю. Все в беременность изменилось. Раньше от чеснока балдела, теперь не очень. В принципе, как я поняла, все правильно делаю. Сижу в маске, дуфно, однако...)))
14 дек 2007, 11:57
Вы чеснок в огромных кол-вах не ешьте, его небеременным то много вредно(на сердце нагрузка). Съешьте чуток, остальное подавите и по квартире расставте, его фитонциды летучие и с запахом вы их сполна получите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325