Меню

Болит горло, насморк. Чем лечить?

AD
12 дек 2007, 15:29
Здрасти! Вопрос, второй день болит горло, течет из носа - чем это дело прекратить? Пока делаю по 3 ингаляции в день с минералкой или амбрабене. Срок - 20 недель.
12 дек 2007, 15:33
Я полосала горло ромашкой, календулой, можно Ротоканом(он на этих же травах+алоэ)
12 дек 2007, 15:35
Здрасти, здрасти! На прошлой неделе в ЖК мне прописали вот что : 1)маример, аква-марис - в нос 2) стрепсилс, гексарал, ингалипт - горло. Побрызгала раз 7-10 - ингалиптом и стрепсил употребила 3 леденца - за 2 дня все прошло. Капли в ближайших аптеках не нашла, вроде и без них - все обошлось. Срок - 29 недель.
12 дек 2007, 15:36
А в стрепсилсе написано, что при беременности не стоит. Это меня смутило
12 дек 2007, 15:44
Там вроде написано, по назначению врача. Ну если вас смущает это , то тогда не пейте конечно.
12 дек 2007, 15:50
Я полоскала солевым раствором, и етим же промывала нос.Много жидкости (мед с лимоном)и хорошиы отдых.Еще делала компресики на горло,если есть можно перцовый пластырь. Не болейте,здоровья!!! (с транслита)
13 дек 2007, 08:59
кстати, просто перцовый палстырь - это вещь )) На ночь лепишь а на утро как рукой снимает всю простуду )
12 дек 2007, 15:58
Промывать нос и горло раствором морской соли, можно хоть 10 раз в день. Немножко меда подолгу рассасывать во рту, чай с лимоном.
12 дек 2007, 16:20
ну на чае с лимоном и медом я с осени сижу =)) а остальное попробую =)
13 дек 2007, 10:51
Горло - полоскать раствором морской соли. (1 ч.л. соли на стакан воды) Общеукрепляющий мероприятия: АНАФЕРОН (гомеопатическое ср-во) - по инструкции. Антигриппин (гомеопатические горошки) - по 5 горошин каждые 2 часа.
12 дек 2007, 16:35
а что вы знаете по поводу биопарокса???? Мне врачи его рекомендовли, когда я болела. Хотя в инструкции было что-то странное написано (не помню, что именно) Просто сама сейчас опять вроде начинаю заболевать, начальная стадия. Вот чем спастись на начальной стадии??????
12 дек 2007, 16:43
Биопарокс - это антибиотик местного действия, не знаю можно ли его беременным.
12 дек 2007, 16:57
я знаю, вот именно это меня тогда и смутило. Но врачи меня уверили, что это беременным можно. Применяла, ХОТЯ БЫЛО СТРАШНОВАТО.
13 дек 2007, 15:22
мне тоже врачи прописывали Биопарокс, я у 2 разных врачей спрашивала можно ли при Б, сказали что можно не смотря на инструкцию... правда так и не решилась, спасалась оциллококцинумом
Для горла - сначала Ингалипт, Гексорал, сосать Имудон. Если не поможет, подключать тяжелую артиллерию - Биопарокс. Для носа - Аквамарис, Ринофлуимуцил. Для иммунитета - Виферон-1,2, Оциллококцинум. Для любителей всего натурального - крепкий отвар шиповника, часто; Ромазулан (полоскание, настойка ромашки без спирта).
12 дек 2007, 23:38
Вылечила насморк за 2 дня. Рассказываю. В пятницу вечером и в субботу утром капала в нос выжитый сок алоэ (столетник) наполовину разбавленный водой. К вечеру забыла что еще утром он был. А биопорокс это действительно сильный антибиотик. Нашему старшему 13-летнему ребенку выписали его как крайнюю меру 3 недельной непрекращающейся ангины. Давайте побережем наших малюсек! Мы еще успеем накачать их лекарствами! Я за народную медицину! 22 недели.
13 дек 2007, 01:07
дык и я не тороплюсь за медикаментами. хотела как раз вместе с ингаляциями травок попить.
13 дек 2007, 01:28
При насморке самое лучшее эуфорбиум композитум (гомеопатия, спрей в нос), но самый бест - все знакомые лечили за раз любые сопли - МАСЛО ТУИ капать в нос, у нас было фирмы ЭДАС 801, но по ходу любое эффективно - у знакомых у всех разных фирм оно, а пробивает сразу всем одинаково.) Мы с ребенкой за 2 дня вылечились даже на фоне температуры, хотя лично я меньше недели с соплями не хожу обычно. Плюс конечно это уже все в курсе - при саааамых еле понятных симптомах - ударные дозы гомеопатического оциллококцинума - по тюбику утром и вечером. И промывали нос физиомером. Мятный отвар(расслабляет расспазмирует сосуды - насморк-то дело сосудистое) с лимоном и медом литрами. Парить ноги обязательно и сверху на ночь носки обычные и плюс шерстяные, дитю ещё скипаром (разогревающий бальзам) ножки но ночь мазала. Через 2 дня почти огурцы.)
13 дек 2007, 11:51
Оциллококцинум и Гексорал.
13 дек 2007, 13:59
А правда, что говорят, что сок свежей свеклы можно капать в нос при насморке и он лечит от насморка????
AD
AD
14 дек 2007, 00:26
говорят лечит, но его обязательно нужно водой разбавлять пополам.
13 дек 2007, 14:39
а ротокан чистый, или разводить, чтобы полоскать
13 дек 2007, 15:28
главное йодинолом горло не полощите!!! я как то не обдуманно стала полоскать им горло подумав что какой вред мне принесёт йодный раствор, обычно же им горло можно полоскать, особенно если ангина гнойная. Так вот пришла к терапевту беременных,спросила про него, а она меня как давай ругать... В общем лечилась оциллококцинумом, чай с мёдом, в нос капала санорин и чем-то горло пшикала...уже не помню выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325