Меню

Еще раз про набор веса во время беременности

AD
12 Dec 2007, 14:53
Тут много топов на тему, кто сколько килограммов набрал во время беременности. Я читала про нормы, и знаю, что обычно говорят, у кого был малый вес до беременности, те обычно набирают больше, а кто уже был с приличным весом, меньше, но я так понимаю, эта закономерность не совсем работает. Так как мало об этом знаю, хочу спросить здесь, хотя это, может, очень наивный вопрос: почему случается слишком большая прибавка в весе, скажем, свыше 20 кг? И можно ли этого избежать, или бесполезно и даже не стоит пытаться?
13 Dec 2007, 01:50
Мне кажца что для организма вредно так много набирать, тем более за такой небольшой срок, что б не набирать надо меньше трескать)
13 Dec 2007, 13:29
судя по немногим ответам, дело не всегда и не далеко не только в еде...
13 Dec 2007, 10:47
набрала 20 кг, но не особо это ощущала. после родов пропали 13 кг - за три недели.
15 Dec 2007, 00:47
Прибавка в весе еще может зависить от колличества детишек))) Набрала больше 30 кг за бер. бороться с прибавкой не пыталась, хотя можно было если бы ограничилась в еде. Ну когда еще можно так оторваться как в беременность)))
15 Dec 2007, 15:44
У меня в 33 недели прибавка уже 13-14 кг. Ну, это вроде ещё более-менее в норме. Но ведь впереди ещё 1,5 месяца, а они - зимние, домашние, скучные... Боюсь, что как раз сейчас и наберу лишнее. Чтобы такого съесть, чтобы не поправиться? ))) а физически делать что-то уже тяжко...
16 Dec 2007, 14:31
Если нет вообще предрасположенности ни к ожирению, ни к вообще быстрому набору веса (до Б.), то может это не жир, а отеки. У меня набор 20 кг (в 40 недель) -- сильные отеки.
13 Dec 2007, 02:02
Мне кажется, когда прибавка в весе 20 кг и более - это уже связано с гормонами, и дело, конечно же не в том, сколько вы едите... И это уже врач должен контролировать и назначать лечение или диету,или просто наблюдать, в случае, если ничего нельзя сделать. Но я, увы, не специалист, составила такое мнение в основном по рассказам тех, у кого такая проблема была, ну и читала немного на эту тему!
13 Dec 2007, 08:09
в обе Б. набирала по 20 кг и больше. Странно, но в еде была сдержана. Конечно для кожи это большая нагрузка.
13 Dec 2007, 08:44
такие прибавки могут быть из-за отёков - не обязательно их видно, очень часто внутренние отёки у беременных. из-за проблем с гормонами может повышаться аппетит, сами гормоны (как в таблетках, так и вырабатывающиеся в организме) веса не дают :) вообще во время беременности не надо следовать принципам "есть за двоих" или " я беременна и теперь мне всё можно"
13 Dec 2007, 12:16
Тут очень сложно какую-то закономерность выявить.. Мне кажется очень показателен пример одной моей знакомой, у которой четверо детей. С каждым она набирала разный вес - от 8 кг до 23 кг. И это один и тот же организм, с одним и тем же образом жизни и т.д.
15 Dec 2007, 00:08
я набрала 22 кг. изначальный вес был и так немаленький. не могу сказать, что начала есть очень много. просто иногда за Б. позволяла себе нарушить табу, которые поставила 15 лет назад (картошка, хлеб, тортик/пирожнице). хотя на на раннем сроке жор был ужасный. сейчас ребенку 4 месяца, всего 1 кг лишний от добеременного веса. на коже колебания что в одну, что в другую сторону никак не отразились.
15 Dec 2007, 01:32
25 :(:(:( В итоге после родов десятка лишних так на мне и осталась :(:(:(
15 Dec 2007, 09:13
17кг набрала точно. Может и больше. Ни в чем себе не отказывала по идейным убеждениям. Слезают кг с большим трудом, надеялась, что восстановлюсь быстрее. Но тут от педиатра узнала,что при ГВ можно делать антицеллюлитный массаж - и у меня появилась слабая надежда :-)
15 Dec 2007, 15:59
А что при ГВ нельзя спортом заниматься? Я поправилась на 18 кг за прошлую Б. в спортзал пошла когда сынуле 4 мес было и грудью кормила, правда с диетами не очень заморачивалась отаказалась только от мучного и сладкого
15 Dec 2007, 18:47
Вот про спорт не спросила.. Я лентяйка, мне массаж для похудения больше нра :-) а вы у педиатра своего спросите? Просто во время занятий выделяется молочная кислота (от нее мышцы и болят), вот и вопрос - не попадает ли она через кровь в молоко или через лимфоток, минуя кровь, выводится из организма?
15 Dec 2007, 18:56
:) да я уж своего сыночка откормила, все нормально вроде, в год и мес. просто отучила его. А массаж это замечательно, ко мне тоже массажистка ходила, но этого мало. Купила себе бьюти стар, только попользоваться так и не пришлось, т.к. забеременнела. Интересно, а через сколько после родов можно делать вибромассаж!?
15 Dec 2007, 19:06
А на чем основано его действие? Это такая лента с пупырками, которая на задницу одевается и туда-сюда елозит? Думаю, это аналог ручного антицеллюлитного массажа, когда руками жировые комки разбивают. Если это так, то думаю как очухаетесь, то сразу и можно. Опять же, я такие вопросы с педиатром оговариваю
15 Dec 2007, 15:31
обратите внимание на то, ЧТО вы едите. моя подруга резко начала прибавлять в весе во время беременности, а врач когда узнала, что та трескает виноград, отругала ее. там витаминов ноль, а в основном - сахар и вода, вот она на винограде и стала в ширь раздаваться. Но это хорошо, врач такой попалась, моя врач вообще даже не интересуется, что я ем и ем ли я вообще :)
15 Dec 2007, 15:45
У меня 25 недель Б. Уже набрала больше 10 кг:(
AD
AD
15 Dec 2007, 20:58
20 кг набрала в первую беременность, хотя старалась следить за собой, но набралось в основном из-за отеков. После родов все легко ушло даже слегка в минус. А в эту беременность за 35 недель пока только 10 кг прибавилось:)
15 Dec 2007, 23:49
А я за беременность набрала всего 6 кг., хотя ела всё подряд и много :)
16 Dec 2007, 15:19
Я в 20 недель набрала уже 10кг, девушка, которая мне делала УЗИ за голову схватилась. Сейчас 30 недель, я набрала уже 15кг, получается, что набираю равномерно. У меня обнаружили многоводие, может это еще с этим связано. Ем часто маленькими порциями, так как постоянно выделяется желудочный сок. А как его еще заглушить, как не едой. С января месяца собираюсь сидеть дома и наверное еще поправлюсь... ПДР 28 февраля. Не знаю как буду передвигаться, так как большой живот уже мешает дишать...
16 Dec 2007, 15:33
Так вес разный бывает... У кого-то это связано с гормональными проблемами, у кого-то за счет отеков, у кого-то от неправильного питания, а у кого-то просто такая особенность организма (правда-правда, часто такое бывает: вроде у женщины и питание сбалансированное, и отеков особо нет, и со здоровьем все в порядке, а поправляется во время беременности сильно). Как избежать? В первую очередь, конечно, рационально питаться. Ну и если есть подозрения на гормональные проблемы, заранее обследоваться. Но на 100% от этого, думаю, не застраховаться.
16 Dec 2007, 19:33
Я за Б набрала 17 кг.Из роддома вернулась -10 кг,один кг куда-то сам подевался,а остальные 6 так и остались со мной,надеюсь что пока.После родов прошло две недели а хочется уже побыстрей придти в норму,но пока кормлю грудью.
17 Dec 2007, 11:47
Нам 27 неделек. К сожалению, набрала уже около 13 кг. Сказать, что я злоупотребляю пищей или ем много мучного и сладкого, не могу.
17 Dec 2007, 12:13
нам 35 неделек, набрала около 19, по моим прогнозам еще килограмма 3 точно наберу. надеюсь сбросить. а до беремчатости постоянный вес был 50 кг!! и никаких проблем с лишними 100 гр. не было. оч надеюсь, что приду в свою прежнюю форму. вся одежда 42 размера. эхххххххххххх
За беременность набрала 15 кг (вес до беременности 52 кг при росте 168 см), из РД вернулась без 11, еще три ушли в первый месяц, сейчас ребенку пять месяцев, вес постепенно снижается и дальше :(, если и дальше дело так пойдет, меня будет ветром сносить
18 Dec 2007, 08:48
Валет еще раз здраствуйте. Опять пересикаемся. Я набрала 21 килограм и сейчас нам 39 недель. Врач говорит, что набрала столько в том числе из-за того, что переболела этой самой инфекцией. Она справоцировала многоводие. Да и малышка у меня получилась большая. После вчерашнего УЗИ 4100. Так что лечитесь.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325