Меню

Многоводие

AD
Вчера сходила на УЗИ и мне поставили диагноз Многоводие. Плюс к этому однократное обвитие и крупный плод, в 34-35 неделек тянет на 36-37. Почитала про многоводие и пригорюнилась:( Оказывается, что при многоводии часто бывают преждевременные роды, что нельзя дожидаться начала родов, а вызывать их досрочно, что ведут их каким-то особым образом и что при многоводии часто бывает слабость родовой деятельности. А я-то хотела со схватками ехать в роддом... Есть ли тут еще такие же, что вам врачи говорят? А может быть уже кто-то рожал с многоводием, расскажите, пожалуйста, как все было?
12 Dec 2007, 15:54
У меня 37 - 38 неделек. У меня умеренное многоводие, тоже крупный малыш и еще к тому же тазовое предлежание. Даже не знаю что делать.
А врач что говорит? Я сегодня была у врача, мне сказали, что это все не страшно. Но так не хочется неприятных сюрпризов в родах! Может в роддом заранее попроситься, чтобы понаблюдали до родов?
19 Dec 2007, 08:45
Врач предложила кесорево, и я с ней согласилась. Хотя и хотела естественнное. Не буду рисковать малышкой.
13 Dec 2007, 12:31
У меня по УЗИ в последние месяцы ставили умеренное многоводие. В 41 акушерскую неделю (от зачатия меньше) на осмотре в роддоме врач сказала, что я конечно могу вполне еще походить недели две, но схватки не начнутся, так как головка ребенка не прилегает из-за большего количества вод. В итоге в этот день прокололи пузырь и оказалось, что там не умеренное многоводие, а очень сильное. Вод было реально очень много. Слабость родовой деятельности действительно была, в итоге делали кесарево. Права врач была или нет - не знаю. Кстати, живот у меня был маленький, объем в норме, и набрала я всего лишь 7 кг за беременность
13 Dec 2007, 23:51
я не поняла, а что именно привело к КС??? Если была слабость родовой деят-ти, то как с окситоцином? не помог чтоль?
14 Dec 2007, 00:05
Окситоцин не помог. Спинальная анестезия, при которой у многих ускоряется раскрытие тоже. В итоге после 12 часов без вод, скачках сердцебиения ребенка и раскрытии в 5 см прокесарили.
14 Dec 2007, 02:35
кошмар прямо :( Я думала окситоцин помогает всегда... Ну а как объяснили такое полное отсутствие родовой деят-ти? Не многоводием же! Может просто вам пузырь прокололи раньше срока, и ваш организм был вообще к родам не готов? Открытие было?
14 Dec 2007, 10:31
Ну я как раз встречала мнения о связи многоводия и плохой родовой деятельности. Сложно сказать сейчас уже был готов организм или нет. Я повелась тогда на слова врача, что из-за большого количества вод схватки сами так и не начнутся, ребенок был доношенный, по срокам можно было рожать
14 Dec 2007, 19:23
Мне окситоцин не помог вообще Только боли были жуткие, а раскрытия никакого. А вот спинальная да - за 2-3 часа сна полностью раскрылась.
15 Dec 2007, 02:00
Сочувствую... Дай Бог, чтобы больше такое не повторилось :(
15 Dec 2007, 14:14
Если это мне, то спасибо, но я все это спокойно вспоминаю. Я и тогда все это легко перенесла и воспринимала. Ребенку, думаю, похуже было, но тоже 100% неизвестно.
15 Dec 2007, 17:45
Конечно вам :) Думаю, перенести такое все равно тяжело, хоть вы и говорите, что держались молодцом! Просто настраиваемся мы на лучшее всегда, а когда что-то идет не так, очень обидно! В любом случае, есть у меня такое ощущение, что что-то там врачи напортачили, а вам естественно в этом не признались :(
15 Dec 2007, 23:56
Скорее мне кажется не попытались сделать все возможное, чтобы исправить\повлиять на ситуацию. Но может я и ошибаюсь. А вообще, главное результат.
16 Dec 2007, 01:36
Да, слава Богу, что все закончилсь благополучно! Здоровья вам и малышу!
16 Dec 2007, 21:16
Спасибо
13 Dec 2007, 13:48
Мне сегодня на узи поставили диагноз многоводие. У меня 1-й день 30-й недели. У врачихи еще не была. честно говоря начала переживать. До этого нормально себя чувствовала и ходила на работу. А сейчас даже не знаю... Я набрала уже 15кг, хотя плод соответствует своему сроку. Девочки, а вам что-то назначали?
А при этом ничего не назначают, это же не болезнь.
13 Dec 2007, 18:00
Мне поставили многоводие в роддоме, когда я приехала с отходящими водами. Интересно, что до этого ни на 30, ни на 36 неделе, ни тем более на ранних сроках такого диагноза не ставили. Живот был нормального размера и набрала всего 5-6 кг. Слабая родовая деятельность в моем случае имела место. Своих схваток не было вообще. Через 5 часов от начала отхождения вод поставили капельницу с окситацином, и через 4,5 часа я родила свою дочу 9/10 по Апгар, действительно крупная 4 кг и 54 см. Не думаю, что роды проходили каким-то особым образом. По поводу срока - за 2 дня до ПДР.
19 Dec 2007, 08:58
я рожала с многоводием. роды были быстрыми, 6 часов. но в родах было обвитие, и как результат - гипоксия у сыночка.
AD
AD
12 Dec 2007, 17:03
а многоводие или маловодие можно БЕЗ УЗИ определить? По каким признакам?
Мне впервые про многоводие сказала врач, когда мерила живот. Оказалось, он больше, чем положено.
13 Dec 2007, 15:16
Я рожала старшую дочку с многоводием. Схватки действительно сами не начинались, но когда прокололи пузырь, начались сразу и довольно сильные. Слабости родовой деятельности не было. Стимуляции тоже никакой, кроме собственно прокола пузыря. Ребенок родился здоровый, кстати, тоже крупненькая она у меня -4100.
14 Dec 2007, 18:24
Девочки, я вчера примчалась к своей врачихе и показываю ей заключение УЗИ - многоводие. а она мне - приходите в понедельник будет профессор и он решит или вас в стационар ложить или просто какие-то лекарства вам назначить. У кого-нибудь было такое? Вас ложили в больницу с таким диагнозом. Если честно, то совсем не хочется ложиться в больницу...
Мне предлагали, я отказ написала.
15 Dec 2007, 11:38
Ой! Интересная мысль, может и я так сделаю. Мне тут одна знакомая посоветовала пить мочегонные. Как думаете - это может помочь?!!
15 Dec 2007, 17:47
НЕ поможет! Всю Б пила их, а сейчас никаких улучшений. Тем более отеков у меня вообще не было. Так что, связи нет никакой!
15 Dec 2007, 19:01
Отеков у меня тоже нет и не было. А вот еще нашла в ине-те, что иногда назначают диуретики. Я так понимаюб, это против запоров,чтоб понос вызвать... Запоры у меня уже больше двух месяцев. Спасалась курагой и яблоками...А вам про диуретики чрач ничего не говорил?...
15 Dec 2007, 22:01
нет, не говорил. Я точно знаю, что от многоводия лекарств нет. В принципе, это совсем не страшная вещь, и лучше, чем маловодие. Единственная опасность - это возможная слабая родовая деятельность
17 Dec 2007, 00:02
Диуретики - это и есть мочегонные.
16 Dec 2007, 13:37
Cпасибо за ответ. В понедельник схожу еще к этому професору,к которому меня моя врачиха направила, послушаю еще, че он скажет... Потом напишу...
19 Dec 2007, 09:38
Лучше лечь в больницу, страсти своих первых родов рассказывать не буду, лучше находиться в больнице, когда роды начнуться, они это смогут как-то контролировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325