Меню

КС под ЭА

AD
Anonymous
12 дек 2007, 07:36
Завтра иду сдаваться на Кесарево. Не сплю уже три ночи - ОЧЕНЬ переживаю. Поделитесь опытом, кто уже это проходил (как это пережить? как скоро в себя приходишь? как скоро встаешь,ведь еще и ребенка кормить надо? как это - присутствовать на собственной операции, особенно если еще и тошнит сильно от эпидуралки? как это - когда на животе свежий шрам от операции?). Блин,ведь ждала этого много лет. Позади уже много чего, в том числе и лапора. И вместо того, чтобы чувствовать радость от предстоящего СОБЫТИЯ, только тупой страх. Может я плохая мать? Только прошу не обсуждать сдесь зачем Кесарево, лучше ЕР - это другая тема. У меня КС СТРОГО по показаниям и это уже точно.
12 дек 2007, 09:13
осуждать вас совсем не собираюсь, сама такая же. в общем, все будет хорошо! надо об этом думать и так обязательно будет. вы совсем не плохая мать. думаю, через ваше состояние все проходят. я по крайней мере прошла. как все проходит? привозят вас в операционную, ставят анастезию, через 2 минуты показывают ребенка. и в этот момент забываешь вообще обо всем. это счастье. маленькое кричащее чудо. дальше уже не важно, что делают с вами, вы смотрите на ребенка и радуетесь. я в этот момент плакала от счастья. меня не тошнило от анастезии. мне в родзале не прикладывали ребенка. но кормила в тот же день. встала тоже вечером в тот же день. все терпимо. молоко пришло на третий день. на второй забрала дочь к себе в палату. шрам... не будете вы о нем думать. поверьте. у меня через месяц уже не болело ничего даже. думайте о малыше, о том, что вы теперь вместе и это главное. не думайте, что это операция, думайте, что это встреча с новой жизнью. удачи вас! не переживайте! все будет отлично!
12 дек 2007, 13:05
боже мой!! что ж так боишься то?? ну кесарево и кесарево, я двоих так родила и ничего живу и радуюсь себе и деткам :) "присутсвовать на операции" это громко сказано - отгородят ширмочкой - а потом покажут тебе твою кровиночку :) маленькую и тепленькую:) меня не тошнило от эпидуралки ни в первый ни во второй раз, отходила быстро. Уверяю, как только привезут в палату к пупсику, сразу забудешь, что ты "самый тяжелобольной на свете человек". У меня так все как рукой сняло, как своего наследника на руки взяла :) Сама пошла через сутки после операции (ну собственно, как разрешили с кровати встать). Шрам маленький, аккуратный, практически незаметный. ну что я еще могу сказать?! все будет хорошо! НЕ БОИСЬ И УДАЧИ!!
12 дек 2007, 13:18
Мне кажется, лучше вообще не забивать голову подобными вопросами перед операцией. Лучше занять себя каким-нибудь отвлекающим делом на весь день, фильмов обсмотреться или книг набрать. Еще мужу наготовить на неделю вперед :)
12 дек 2007, 13:27
вот-вот! верно дальше некуда :) я в последний раз, перед операцией, сидела делала маникюр, ооочень успокаивает :)
12 дек 2007, 16:11
не надо бояться!!! операция как операция. проходит у всех одинаково, но послеоперацонный период - у всех по-разному. у кого-то очень сильно болит шов и на 3-4 сутки и ребенка только на 4 забирают к себе. у кого-то на 2-е уже все ок (у меня например - на след. день после операции спокойно вставала, ходила, больно было только из положения лежа в вертикальное вставать, живот напрягать). с молоком тоже все по-разному, и КС все-таки не причина, почему оно у кого-то приходит позже (не приходит). ИМХО вообще состояние шва зависит и от того, как зашили, и от материала и чувствительности и тд и тп Главное все же - это не как появился малыш, а что он ПОЯВИТСЯ УЖЕ ЗАВТРА И ВЫ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ!!!! Все будет отлично!
пока скрываюсь
13 дек 2007, 09:28
у менябыло 2 КС, первое с ЗБ на большом сроке и с общим нарк, второе со спинальной-разница великая, после спинальной не тошнило, печенка не выпрыгивала из-под ребер, на операции просто вырубилась-было 3 часа ночи , а накануне плохо спала, а проснулась-выплыла только когда врач рявкнула "помотри какая "капелька" у тебя родилась", а я лежу и думаю откуда такой противный скрип-оказалаь доча возбухает, что ее трогают, единственно , что никто не додумался дать очки одеть , а без очков я ее не рассмотрела, и самое обидное было то, что когда меня зашивали и отвезли в послеоперационную в себя приходить дочу почти час держал папик на руках-ему ее на руки дали и благополучно забыли про них, а он не знал , что с ней делать, потому , что сам положить в кроватку еще боялся:-), а пройти пару дверей до моей палаты не додумался:-), но зато когда меня через 5 часов спустили в акушерское, а дочу перевели в соседнюю детску палату, был стимул "подпрыгнуть" с кровати и "дежурить" возле дочи. и про швы, и про обезболивание и про все на свете вообще голова выключила, от обезболивания я отказалась на третьи сутки, а вообще страх это нормально, не боиться только умственно неполноценный, самосохранение это естественно
12 дек 2007, 13:26
Девочки, мне тоже будут делать кесарево по показаниям, правда еще только в апреле. Скажите, а разрез сейчас горизонтальный или вертикальный делают?
12 дек 2007, 13:28
горизонтальный
12 дек 2007, 13:50
Спасибки, я так и думала :)
12 дек 2007, 15:09
Ну уж как я боялась... А оказалось так буднично: обкололи, положили, ширмочку поставили.... Стоит рядом анестезиолог, я ничего не вижу, что там происходит, он говорит: готовятся - готовятся - Ну сколько, думаю, им там готовиться? Уж минут пять все готовятся (а часы на противоположной стенке). Долго им еще, спрашиваю. Ну так надо ж подготовиться, говорит - и вдруг у меня из живота закричали два детеныша! Вот это, я вам скажу, то еще потрясение! (А он мне, оказывается, специально зубы заговаривал :). В общем, все вместе с колонием-укладыванием-доставанием-зашиванием минут 15-20, не больше. Через 6 часов поднимают постоять, а дальше все от вас зависит. Первые день-два трудно подниматься с кровати, и страшновато. А через 2 дня уже можно и в душ, а с ребенком быть уже к концу первого дня. Только не бояться и к себе не очень прислушиваться - где там кольнет, где стрельнет. Двигаться больше, и все ОК. Еще бандаж здорово помогает. Удачи вам!
Anonymous
12 дек 2007, 16:05
Спасибо всем огромное. И вправду легче стало. А еще подумалось - не одна ведь там такая буду. В месте легче пережить!
13 дек 2007, 08:14
Удачи! Все пройдет гладко. Я тоже боялась и даже плакала, так не хотелось КС. Но здоровье малышки было главным. Теперь я даже и не вспоминаю про КС.
13 дек 2007, 01:05
Мне это в след.среду предстоит. Спасибо, девочки, так написали, что и не очень страшно. Автору -удачи!
13 дек 2007, 08:44
Удачи Вам Всем!!! Держу кулачки чтобы у всэ прошло гладко и замечательно.Здоровья вам и детишкам!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325