Меню

Эндокринолог. Эутиреоз. У кого так было?

AD
11 дек 2007, 13:01
Была сегодня у эндокринолога. Врач посмотрела, поговорили, потом она мне сделала УЗИ щитовидки и сказала при этом, что все у меня хорошо. Ушла я от нее. Вот мои результаты УЗИ Щ.Ж.: правая доля 22*18*53 мм левая доля 20*18*50 мм перешеек 3 мм Общий обхем 18,6 мл. Узля не определяются. Эхо-признаки увеличения Щ.Ж. 1 ст (№ до 18) А уже дома почитала свое заключение. Там пишется в графе ОБЪЕКТИВНО: Щитовидная железа не увеличена, узлов нет, диффузная. А в ДИАГНОЗЕ пишется: Диффзное увеличение щитовидной железы 1 степени. Эутиреоз. Меня пугает мой диагноз. Что такое Эутиреоз???? У кого из вас такое было???? Что с этим делать????? Это опасно??????? Кстати, она мне прописала пить йодомарин 200 по 1 таблетке в день - это в добавок к тому, что я принимаю Витрум пренатал Форте!!!!!!!! (Просто здесь ходит мнение, что в витаминах Витрум йода достаточное кол-во. Врач сказала. что того мало и надо принимать его дополнительно. И всем беременным посоветовала принимать его дополнительно, а ак же принимать его и во время кормления грудью)
11 дек 2007, 13:06
Не волнуйтесь! У меня диффузное увеличение 1-2 степени. А йодомарин - 200 я пью с самого начала беременности и буду пить до конца. Ничего страшного, тем более у вас не найдено узелков.
11 дек 2007, 13:20
А размер этих долей зависит от эмоционального состояния на момент УЗИ????? А то я в последнее время очень много переживаю и волнюсь. Или это величина постоянная????? И что - можно таблетками с йодом подправить размер долей?????
11 дек 2007, 14:05
Эутиреоз- это означает что гормоны щитовидки компенсированы и находятся в пределах нормы Так что все у вас в порядке По поводу назначений не подскажу, не знаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325