Меню

Поездка в роддом

AD
11 дек 2007, 12:37
Можно глупый вопрос: решили рожать на Динамо,а живем в орехово,если без пробок,то все ок, доедим где за 40-60 мин,а вот если пробки....если вызвать скорую и дать им денег они повезут в другой конец Москвы или заортачатся? первую дочку рожала в Центре Планирования, доехали туда быстро,на своей машине.
Anonymous
11 дек 2007, 13:20
если хорошую сумму дадите - повезут. а не боитесь 4 часа в пробке простоять? что то далековато у вас роддом.
11 дек 2007, 18:05
А вы не в курсе хорошая сумма это сколько? Там врач очень хорошая,а от других не знаешь чего ждать...у меня первые роды тяжелые были, на вторые хотелось бы более квалифицированного врача.
11 дек 2007, 18:39
Не знаю как у вас в райне, у меня подружка давала 1500 чтоб отвезли куда надо, но я слышала и 2500-5000 берут....
11 дек 2007, 20:18
Они всегда берут сколько даешь... дашь им 7000 они тоже возьмут, Во всем нужен трезвый подход, вы лучше напрямую спросите сколько надо что бы они вас привезли туда куда вы собираетесь.
11 дек 2007, 18:40
вообще круто - с юга на север...можно надеяться только на то, что в основном роды ночью происходят. Днем, думаю, никакая скорая не будет рисковать, даже за деньги.
12 дек 2007, 15:01
да и пробки... не всегда есть возможность даже скорой проползти...
Anonymous
11 дек 2007, 20:22
Если в роддоме не будет мест, и за деньги не повезут.
11 дек 2007, 21:21
Мне,наоборот, с Войковской ехать на Севастопольский.Мучаюсь тем же вопросом.Но,все равно,поеду со схватками как и первый раз.Правда, у меня муж в боевой готовности.А что касается скорой, то боюсь что по пробкам она до меня будет ехать тоже долго.
12 дек 2007, 11:20
и мне туда же. только из ХИМОК :) первый раз поехали через 3 часа после начала схваток, 1,5 часа ехали по утренним пробокам, приехали и через час родился ребенок ... теперь стемно, но решила, что просто поедем сразу как начнутся схватки. хотя теперь уже за 1,5 часа не доехать. в среднем 2 часа.
12 дек 2007, 15:23
А в платную скорую не пробовали позвонить? Те точно повезут куда скажите.
12 дек 2007, 16:02
А что за платная скорая?Что-то не слышала о такой
11 дек 2007, 19:00
Тоже собиралась рожать на Динамо,живу на ВДНХ.Тоже думала на эту тему,а что если пробки?В последний момент сработало "шестое" чувство,решила что незачем рисковать,ради чего?Воды отошли ночью,когда никаких пробок на дорогах и в помине небыло.Потом сразу же начались схватки.Решила рожать в своем районе,в 5 РД,и не пожалела ни капельки.У меня все очень быстро произошло,вряд ли бы успели доехать до Динамо.Заодно и деньги съэкономила,тоже хотела предлагать,но не такую сумму,о которой здесь пишут,думала 1000 руб.обойдусь.В скорой помощи приехала не очень доброжелательная тётка,на мою просьбу отвезти меня в 5 РД,сказала:"Где свободно,туда и повезем".Я уже было уперлась,но слава богу ,место там оказалось.А как бы она отреагировала,если б я захотела ехать на Динамо?У нее была такая недовольная рожа,что вряд ли бы она согласилась даже за деньги. Поэтому мой вам совет,продумайте и взвесьте все заранее.А стоит ли рисковать?И что будет если роды начнутся в дороге,да еще и в пробке?Я бы не стала рисковать только из-за места.
11 дек 2007, 19:21
Мне главное какой врач,в этом враче я уверена, а что будет в другом роддоме не знаю.Говорю же, первые роды были сложные,если такое повториться, хотелось бы столкнуться с квалифицированным врачом.
11 дек 2007, 19:34
ну ляжте тогда заранее
12 дек 2007, 10:14
Роды по договоренности,заранее меня там никто не ждет,да и первую дочку не хочется на долго оставлять,она болезненно переживает разлуку с мамой.Я надеюсь,что дольше 2х часов мы в пробке ехать не будем,еще мне знакомая предлагала,если что ментов остановить,дать им денег и чтобы сопроводили....но чего-то я в ментах не уверена...
12 дек 2007, 10:47
всегда надо иметь вариант "про запас" А из Орехово до Динамо днем - это может бытьи более 2 часов:(
12 дек 2007, 15:06
А моно сюда вопрос про транспортировку? Я планирую до последнего учится (только по субботам), это на 1905 года, рожать буду скорее всего на Каширке (ну или Любера, Авиамоторная). Вопрос, ехать на метро, а потом состыковываться со своими (муж, мама, подруга за рулем) или вызывать такси? Со скорокй мне оч сомнительно, конечно... не которые принципиально денег не возьмут и повезут в первый попавшейся роддома, да и пробки, чтоб их. Да, ещё роды вторые. з.ы. вобщем суть вопроса: роженица в мегаполисе, запланированный роддома долече, на чем ехать быстрее?
12 дек 2007, 15:22
Да, девочки... зачем вы столько сложностей себе создаете??? Неужели нельзя подобрать что-то поближе? Мы же в Москве живем, а не в деревне! Автору: я живу на Домодедовской (соседи мы с вами), рожать поеду на Выхино. Думаю, что туда доеду в пределах часа. НО! для перестраховки я еще и наняла сопровождение. Ко мне домой приедет врач, будет наблюдать за мной, и мы вместе решим, когда лучше ехать - в какое время меньше пробок. Поедем на машине. Насколько я знаю, роды - это длительный процесс, и если не затягивать с выездом, доехать хоть до луны можно!
12 дек 2007, 15:37
в том-то и дело, что по-ближе - не факт, что по-быстрее =) такие пробище на третьем и на Волгоградке - мамадорогая! Потом, мало ли кто откуда рожать поедет, от дома близко, от работы/учебы/мамы/подружки/магазина - далеко (не дома же с 34-36 до 40-42 недель сидеть!). Роды, КАК ПРАВИЛО, процесс длительный, но сурпризов в нем ого-ого. Кто за 4 часа рожает, а с учетом сборов и пробок можно и не успеть. Вобщем всякое бывает и надо это максимально учитывать. Выбрать несколько роддомов "по дороге", иметь при себе документы необходимые и хоть какие-то приличные деньги, запастись телефонами такси, скорой и консультанта-акушера (я, кста, тоже собираюсь с такми договариваться), иметь деньги на телефоне и полный аккомулятор. Не грех ещё знать, КАК оно может начаться и чем продолжится =) з.ы. вобщем всем желаю ночно-раноутренних родов и свободных дорог =))
AD
AD
12 дек 2007, 22:51
Согласна с вами - обязательно нужно перестраховываться и деньгами, и телефоном, и "запасным аэродромом" :) А вот далеко от дома отъезжать, наверное, не стоит уже, когда знаешь, что роды близко!
13 дек 2007, 01:09
хорошо, если никуда не надо =) и роды близки к ПДР =)
12 дек 2007, 15:56
где ж длительный :) я за 6 часов родила от первой схватки до полного рождения :)
12 дек 2007, 22:58
Ну хорошо, 6 часов... Во-первых, сборы дома лучше не затягивать, а иметь собранный "тревожный чемоданчик", докидать в него последние мелочи, и выехать - думаю, за час вполне реально! Ну и сколько на пробки остается? 2-3-4 часа, не больше... Даже в пятницу вечером можно доехать за это время спокойно! Да я думаю, что в дороге быть все-же лучше, чем в предродовой палате слушать чужие крики и стоны! Ну, и подчеркну еще раз - мне очень важно, чтобы рядом был врач, и дома, и в машине - и всегда следил за моим состоянием, мог принять меры в кракйнем случае!
13 дек 2007, 01:11
это хорошо, если нет осложнений... кста, были случаи родов за 2-4 часа. тут уж можно и не уложиться. хотя в целом я с вами согласна.
12 дек 2007, 15:32
Я живу в Медвеково, первого рожала в 17-м роддоме - на ул. 800 летия Москвы. Вроде тоже СВАО. Но слава богу, что на роды поехала ночью. Второго хочу там же рожать, но беспокоюсь насчет пробок. А что это за платная скорая?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325