Меню

По УЗИ дефект сердечной перегородки

AD
Anonymous
11 дек 2007, 10:39
А точнее,межжелудочковой.Срок 32 недели.Доктор сказала,видно не очень четко,т.е. она не уверена. Кто-нибудь сталкивался с таким? Еще она сказала,что если это дефект,может еще закрыться. Откликнитесь!
11 дек 2007, 13:20
Спокойствие, только спокойствие! Скорее всего речь идет о так называемой полости Верге. Это временный деффект и как правило это отверстие закрывается к родам или в первый месяц жизни. Никакого эффекта на качество жизни это состояние не имеет! Не переживай! Если было бы что-то серьезное, то тебя бы направили в Бакулевский центр. И еще, чтобы тебе успокоиться, съездий в Центр Акушерства и Гинекологии РАМН на Опарина, 4 к Затикян Евгении Павловне, она точно бывает в четверг, но к ней нужно предварительно записаться по телефону. Она одна из основоположников выявления пороков развития сердечно-сосудистой системы. Съездий, чтобы не заниматься самоедством. Все у тебя хорошо, уж поверь мне. Удачи!
11 дек 2007, 14:47
а телефончик на опарина подскажите пожалуйста?!
11 дек 2007, 19:17
438-18-00 - справочная. Туда позвонить и спросить телефон, по которому можно записаться к Затикян (забыла, к сожалению прямой телефон :( Удачи!
Anonymous
11 дек 2007, 18:32
А в Бакулевский можно еще до родов поехать?Или уже по факту рождения и подтверждения порока?
Можно и до, и после родов
11 дек 2007, 21:02
лучше ДО. Вам же спокойнее будет. огромной удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@
12 дек 2007, 17:09
Не теряйте времени на Затикян:( Не во всем она понимает, на себе проверено. Поезжайте сразу в Бакулевку. Вот там СПЕЦИАЛИСТЫ. Желаю Вам, чтобы все было хорошо!
16 дек 2007, 12:15
Но мой вам совет надо в Бакулевку ехать до родов, чтобы уже быть готовой к той ситуации кот. может быть, если предположение подтвердится, то скорее всего вас направят рожать в роддом при больнице№67, кот. специализируется на этом, приэтой больнице есть детское отделение куда сразу переводят малышей. Находится она м.Полежаевская ул.Саляма Адиля.дом вот только не помню. Вам бы можно туда в роддом съездить там УЗИ сделать. А если диагноз подтвердится, не дай Бог, конечно, и малыша переведут в детское отделение, то проситесь к доктору Казанцева Ирина Алексеевна, только благодаря ей, мы выкорабкались. Врач от Бога. Если будут какие-то вопросы задавайте, обязательно отвечу.
14 дек 2007, 02:39
Вы не ошиблись? Полость Верге - это в головном мозге.
У нас такое выявили в 30 недель. Направили в Бакулевский перенатальный кардиоцентр (на Рублевке, в Крылатском который). Там диагноз подтвердили. Сказали, что в подавляющем большинстве случаев этот дефект исчезает в первые месяцы после рождения. Еще посоветовали сделать контрольное обследование в 1,5-2 ребенкиных месяца. Скоро поедем туда снова. Не переживайте, перепроверьте диагноз. Удачи.
автор
11 дек 2007, 18:36
Скажите,а там только УЗИ делали,или еще что-то?Никаких советов,что до родов поделать,не давали? Спасибо.
Там делали эхокардиограмму, вроде так называется. Такой здоровый аппарат, похож на узи, тож с экраном, тока этот аппарат в несколько раз более мощный, чем просто узи. Сказали, что ничего с этим не сделаешь, только ждать. Ну и успокоили, что почти всегда все исправляется к 2-3 месяцам ребенка, а если что-то и останется, то это не грубый порок сердца (хотя тоже считается пороком) и народ с этим всю жизнь живет и не жалуется
11 дек 2007, 18:45
У моего мужа такой был... причем заростал долго... хотели оперировать, но свекровь не дала - и правильно сделала. В подростковом возрасте его проверяли и уже ничего не нашли. Скорее всего, что заросло все намного раньше. Но в три года - еще было. А вообще все правильно пишут - это заростает либо до родов либо в короткий срок после.
14 дек 2007, 02:43
Дефект межжелудочковой перегородки не закрывается самостоятельно. Можно позвонить и записаться на консультацию в Бакулевский центр, у них есть специальная программа обследования беременных в таких случаях. Постарайтесь не волноваться преждевременно. Во-первых, УЗИ - метод субъективный, и врач могла ошибиться. Во-вторых, даже если этот порок и имеет место, это лечится. Неприятно, конечно. Но лучше выяснить все до родов. Кто предупрежден, тот вооружен.
14 дек 2007, 21:12
У меня у ребенка был такой диагноз, дефект межжелудочковой перегородки и еще открытое овальное окно. На УЗИ мне за всю беременность ничего не говорили, а получилось вот как. Размеры дефекта были большие 8.5мм, а овального окна 6.5 т.е.сердечко все рваное было. Но по счастливой случайности все наши отверстия закрылись и с нас сняли этот диагноз в 9 месяцев. Но мы пили с самого рождения сильные лекарства. Только не подумайте что я вас пугаю, опрерация зависит от размера ДМЖП, у меня хороший врач есть и из больницы №67 где мой сыночка лежал и из Бакулевского центра. Если будут какие-то вопросы или еще что-то звоните не стесняйтесь 8-926-456-80-42 Зоя. Можно будет с этими врачами посоветоваться и УЗИ сделать и наблюдаться у них. Удачи вам.
автор
15 дек 2007, 13:57
Спасибо!Подскажите еще,а в Бакулевском существует бесплатный прием и что для этого нужно,или платно только?
16 дек 2007, 12:19
По поводу платно или бесплатно, я к сожалению незнаю. Вы попробуйте туда позвонить.
14 дек 2007, 21:15
Незнаю наверное не вам по ошибке отправила сообщение, смотрите ниже, ник lera02, все что в кратце смогла написать написала
11 дек 2007, 21:01
http://www.plod-bakulev.ru/index.php
AD
AD
14 дек 2007, 09:27
У моей дочки ДМЖП. Причем выявили только после родов .. нам 8 будет весной, и сердечко шумит до сих пор. Этот порок не оперируется, с ним живут полноценно, но правда профессиональный спорт нам никогда не светит (оно нами не надо).
14 дек 2007, 13:33
ДМЖП оперируется, если есть необходимость.
14 дек 2007, 16:28
ну правильно - дефект дефекту рознь.. может быть огромная дыра, а может крошечная щель. Все верно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325