Меню

а чем грозят запоры?

AD
09 дек 2007, 21:45
объясните,плиз. врач сказала,что категорически нельзя допускать. а я честно не понимаю почему.. ну вот я по два дня не могу сходить.. а на третий могу.. я конеш стараюсь есть сухофрукты,но меня уже от них воротит(( если появится какое-то весомое объяснение,то я конеш возьмусь за себя и буду есть сухофрукты в удвоенной дозе,но так - не могу себя заставить))))))))
оК
09 дек 2007, 21:50
постоянный запоры грозят гемороем. если я не ошибаюсь, то лучше всего помогет курага. не обязательно ею объедаться. можно есть только на завтрак и если в сочетании с киви, то отсутствие запора Вам обеспечено. (проверено на собств. опыте :-)
09 дек 2007, 22:03
при запоре выделяется вещество серотонин которое ведет к тонусу матки
Anonymous
10 дек 2007, 02:00
)))Он не вырабатывается первично, он и так в нас присутствует в лошадиных дозах. И растет он легко - если сладенького поели, на солнышке погуляли...
09 дек 2007, 22:23
Для взрослого человека ходить по большому на 3 день это совсем не страшно, учитывая то что врачи грудничкам рекомендуют делать клизму только на 3-й день не хождения в туалет. Вреден не сам по себе запор, а то что вы можете усердно тужиться, когда у меня были запоры матка была в тонусе. Я уже миллион раз говорила и скажу в миллион первый, у беременных природа запоров совсем другая не такая как у не беременных, вы хоть кило в день кураки сьедайте, она вам не поможет, курага и прочие киви и сухофрукты размягчают кал, а запор у беременных из за воздействия гормонов но ггладкую мускулатуру кишечника, нарушается моторика, и пусть у вас там в прямой кишке хоть жидкий кал, он не пройдет, так как кишечник очень вяло сокращается. Помочь может клетчатка, она не переваривается желудком до конца и продукт под собственным весом идет к выходу. Еще мне помогал виноград вместе с косточками и гранат с косточками. И еще есть специальные средства от запоров во время Б, поищите в интернете.
10 дек 2007, 02:03
+1 Единственно правильный ответ. Хочу только добавить, что при задержке каловых масс, из них в кровь начинают выделяться токсины, что, разумеется, нежелательно.
10 дек 2007, 09:09
ППКС, клетчатка правда помогает, это я уже на собственном опыте убедилась...
10 дек 2007, 00:38
В 1 триместре очень мучалась запорами, а от них сразу был тонус по задней стенке.. Так что лучше не допускать запоры.. к тому же еще и живот крутит блин при этих запорах..
10 дек 2007, 10:14
+1. Точно так же при запорах был тонус по задней стенке и жутко болел правый бок в районе аппендицита (даже анализы брали чтобы исключить аппендицит). Купила Дюфалак, попила и все прошло и гиппертонус и запоры..))
10 дек 2007, 10:23
ой, вот и у меня так парвый бок колит. будто и правда аппендицит. Яснооо значит это во всем запор виноват:)
10 дек 2007, 14:24
оки, спасибо девчонки)) усё поняла, пошла есть клетчатку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325