Меню

Это нормально?

AD
Anonymous
07 дек 2007, 18:42
У меня сейчас 7 акушерских недель. Время от времени тянет низ живота, боль как при менструации, такая неприятная. Поболит и отпустит. В день несколько раз. Врачу говорила, осмотр был на прошлой неделе, ничего необычного не было замечено, и врач сказал не волноваться. Стоит беспокоиться, или это вариант нормы?
07 дек 2007, 18:45
Вообще неприятные ощущения при беременности допустимы. Как правило, они связаны с растяжением связок, матки, спаек (если они были)... Но в то же время, тянущая боль внизу живота может быть признаком угрозы... Я бы на вашем месте проконсультировалась у другого врача и сделала узи.
07 дек 2007, 18:48
ППКС
07 дек 2007, 18:50
Лучше конечно сделать УЗИ, если вы его еще ни разу не делали. А вообще срок еще маленький, и просто огранизм перестраивается. Живот может тянуть на любом сроке. Главное, чтобы не было кровянистых выделений. Успокойтесь, выпейте валерианку или пустырник и полежите, погладьте живот. Самое главное расслабиться и не думать о плохом.Удачи
Anonymous
07 дек 2007, 18:57
Дело в том, что я уже два раза узи сделала. Первый раз совсем маленький срок был, 2,5 нед. от зачатия, пришла к врачу, потому что тест был какой-то непонятный, а он посмотрел и подтвердил беременность. Потом на прошлой неделе делала узи, потому что были коричневые выделения, уже на тот момент иногда бывали такие тянущие легкие боли, но на узи все оказалось хорошо, ттт, выделения были небольшие и прошли сами собой через 3 дня. и врачу я об этом сказала, но ... он сказал, что ничего предпринимать не надо, типа, бывает. у меня теперь плановый осмотр через 2 недели, не очень хочется снова на узи идти, не многовато ли будет.
07 дек 2007, 19:02
многовато... просто полежите и расслабьтесь. У меня 14 недель и я только и делаю что все время лежу, а что делать?..))
Anonymous
07 дек 2007, 19:14
спасибо... лежать не получится, на работу ходить надо, объявлять на работе пока очень рано, а здесь в германии, по-моему, не сохраняют, как у нас.
07 дек 2007, 19:21
тогда устраивайте себе не большой перерыв на 5 минут. сидите в кресле вытянув ноги немного сдвиньтесь на край, как бы чуть полулежа и отдыхайте. Периодически вставайте с места и немного проходитесь по кабинету или по какому-нибудь делу в соседний кабинет..))
Anonymous
07 дек 2007, 19:26
ага.. так и делаю. терпеть не могу эту боль. говорят, что похожа на родовую, только последняя в сто тысяч раз сильнее. ну, будем посмотреть. спасибо за участие.
07 дек 2007, 19:27
Да не за что..)) я думаю, это просто организм еще не успел понять что у вас уже больше нет М..))
окс
07 дек 2007, 19:27
+1 и не подымайте больше 1кг.
07 дек 2007, 20:19
нормально:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325