Меню

Я сегодня ходила на узи по направлению врача,

AD
07 дек 2007, 18:01
Я сегодня ходила на узи по направлению врача, чтоб посмотреть когда снимать швы с шейки матки. Сегодня по М у меня 38 недель и 4 дня, по овуляции 38 недель ровно. 1. А по данным узи все прараметры на 36,5 недель! и только животик на 38 недель. Малыш весит 3180 гр (я думала меньше!). 2. Поставили преждевременное старение плаценты! 3 степень! 3. В водах взвесь!!!! 4. А также умеренное многоводие!!!! Иду я к своему врачу на прием! и что он мне говорит. 1. Увеличить клексан на 5 дней до 0,4 мл в день. 2. Швы снимать будем не ранее чем через две недели (т.е. по М у меня будет уже 40,5 недель!) 3. Сказал что ребенок не доношенный, и снимать швы сейчас нельзя, отменять гинипрал тоже нельзя. Вопрос: девочки, что же делать? неужели малыш не доношенный? как же считается это доношенность? как же взвесь в водах? и плацента уже плохая, и это умеренное многоводие откуда-то взялось? Раньше по предыдущим узи все было в порядке и воды и плацента и все размеры соответствовали сроку. Я очень нервничаю, это гестоз? неужели врач прав, что нужно ждать еще 2 недели, чтоб ребенок созрел? Всем спасибо за ответы!
Могу про себя поведать, если от этого полегчает ;-) было и умеренное многоводие с 34ой недели, и 3я степень с той же недели, а вместо взвеси в водах были кальцинаты на плаценте. Мы тщательно следили за состоянием плода - КТГ, допплер, узи.. Все эти показатели были в норме, из чего врач сделал вывод, что мелкий не страдает там (так и было, как выяснилось после родов), просто плацента работает вовсю и все берет на себя. Кстати, на нее было страшно смотреть после родов, как врач сказал, а с дитем - все отлично, ТТТ. Это я все к чему - не паниковать, следить за состоянием плода. По весу - абсолютно доношенный малыш. Узнать, почему врач считает его незрелым - есть какие-то объективные причины или просто из серии "так оно вернее будет доносить до ПДР"? Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 дек 2007, 18:43
Он считает так: Последние месячные 12 марта + 14 дней = 26 декабря.. и хоть ты тресни.. Когда я ему сказала, что малыш то уже вот сколько весит, а я сама маленькая..на что он ответил, что вес не играет значения..
07 дек 2007, 18:34
А может стоить еще где-нить сделать УЗИ??? Может все у вас в поряке???
07 дек 2007, 18:41
Чтоб попасть на хорошее узи- запись за недели вперед, пытались сегодня с мужем попасть на хорошее узи, но там столько народу по записи.. И так в каждом роддоме.. Вот и пришлось делать на стареньком аппарате узи, мой врач сказал, что все равно на каком делать..типа это я выкаблучиваюсь, что хочу попасть на хороший аппарат..
07 дек 2007, 18:40
я вот согласна на счёт "еще где-нибудь сделать узи" - раз раньше всё было по другому, почему теперь из-за этого узи на всём прежнем поставить крест и думать по новому!?!?! я бы перепроверила...
07 дек 2007, 18:44
а там выше ответила Юльчику.. не реально у нас попасть на узи, запись задолго вперед..
07 дек 2007, 18:51
Как приятно тебя читать! Я понимаю, ты там тревожишься и всё такое... но это же мелочи =) ты вот беременная, не просто беременая а ваще рожать скоро будешь! СУПЕР!!!!!!!
07 дек 2007, 18:52
Ой, Тэххи, вот в 1 тримесре думала, что попереживаю и усе.. а тут с каждым днем все больше и больше переживаний..
07 дек 2007, 19:04
Эт нормальный предродовый мандраж - организм готовится рожать вот тебя и колбасит. КЛЁВО! Тысячу раз поздравляю!!!
07 дек 2007, 19:05
Это не мандраж, я за масика переживаю, как ему там, всего ли хватает..
07 дек 2007, 19:21
Ну конечно перживаешь, ты же мама =) Не боись, хорошо ему там, его любят и ждут, это вообще самое важное что есть в жизни - что б тебя любили и ждали =)
07 дек 2007, 20:20
Срок у вас уже приличный. Я на вшем сроке родила. Вес ребенка нормальный. То что у вас взвеси в водах-свидетельствует о возможной инфекции. То что многоводие-есть верояность что переходите. Я уверена что врачу вы доверяете, но может стоит узи переделать? и по-поводу швов на матке-вроде 38 недель уже срок снимать швы. В любом случае ребенок родитя у вас здоровым путь даже он и развит на 36 недель ( я уверена это не точость узи) :)
07 дек 2007, 20:34
Так вот имнно, что швы врач снимать мне пока не хочет, типа ребенок не доношенный.. А я ж и переживаю, что взвеси в водах, умеренное многоводие и 3 степень зрелости плаценты.. А не снимет швы, значит не отменит гинипрал, значит еще буду ходить.. а можно ли держать атм масика..
07 дек 2007, 20:50
Швы отказывается снимать врач который ведет беременность? Как вы рожать собираетесь-уже выбрали врачаи роддом? По -контракту или бесплатно?
07 дек 2007, 21:23
Я стою у этого варча на учете, т.к. онс пец по гемостазу, доцент и т.д. И рожать тож буду у него, т.к. не каждый берется за роды с плохим гемостазом..
07 дек 2007, 21:31
Ну тогад видимо тут ничего не поделаешь-раз врач вас ведет до родов.
07 дек 2007, 22:27
Расскажу про себя.Тоже были швы.Врач хотела снимать швы в 38 недель ( когда лежала в потологие всем снимали швы в 38 недель и многие ещё две недели ходили до родов), но в 36 недель из меня что-то вытикло...,врач сказала что срочно к ней,посмотрела, и сказала лежать,шейка сглажена и вот вот рожу.сказала, что если схватки начнутся со швами,то шейку порвут...В 37 недель сняли швы, а через 4 часа начались схватки, родила ребёнка 3100, сказали,что доношенный,по шкале апгар 8/9.Что в первую беременность,что во вторую, врачи говорили гинипрал принимать только до 37 недель. Я б на вашем месте ещё сделала узи.
07 дек 2007, 20:27
Девочки, а вот такой вопрос: если у меня швы, обычно при них же нарушается флора..мазки ни разу не сдавала (врач не считает нужным).. может ли это быть из-за швов? Т.к. за всю Б я ни разу не болела, ни чихала, ни кашляла.. ТТ тоже не было.. единтсвенное что в последнее время стала оттекать .. но врач ничего про оттеки ни говорит.. До Б была 45 кг, сейчас уже 66 кг.. И еще месяц я пропила витамины, закончила их пить неделю наза где-то.. Первый раз пила их за Б.
07 дек 2007, 20:52
Вы меня конечно простите, но меня очень смущает то что у вас не брали ни разу мазки. А на инфекции анализы сдавали?
AD
AD
07 дек 2007, 21:22
Мазки ни разу за Б не брали, делала бакпосев в цикл планирования, все было ок.. По всем узи тож было все ок.. только вот это узи..
07 дек 2007, 21:33
Тогда может стоит переделать узи? Врач же вам савит диагноз по тому что написано от узиста-а все мы люди (можем ошибаться) и аппаратура не идеальна. Так что если есть возможность переделайте и главное готовьтесь-роды то уже скоро :) Я вам искренне завидую-то увство которое вы испытаете с рождением ребенка оно бесценно и ни с чем не сравнимо )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325