Меню

тонкая плацента, что делать?

AD
07 дек 2007, 12:54
Привет девочки! У кого была или есть тонкая плацента? Что делать? У меня срок 28-29 недель, толщина плаценты в 27 недель была 20мм (степень зрелости 0). Моя врач отправляет меня на 2 недели в больницу, типа на обследование и лечение. Больница находится в такой дыре, от дома до нее добираться по пробкам часа 2. Анализы все остальные у меня хорошие, по доплеру у малыша тоже все в порядке. Лекарства я пью Актовегин 2 раза в день и Рибоксин 3 раза в день, для лучшего снабжения плаценты, ну и кислородный коктейль, много гуляю с собакой. В понедельник хочу еще договориться с роддомом, который находится возле меня (на стационар туда не берут, я отношусь к другой больнице) на день лечь и обследоваться еще раз, может у меня в ЖК что-то попутали на УЗИ? Насколько эта тонкая плацента угрожает моему малышу? Врач говорит, что критический срок 32 недели для плаценты и малыш начнет задыхаться.
07 дек 2007, 13:04
У меня на сроке 28 недель было 27мм. (неужто разница в 7мм много значит...). Я не специалист, конечно, но хочется вас поддержать. Надо поискать в инете про нормы!
07 дек 2007, 13:16
нормы я видела, от 21 до 28 мм, на сроке 27 недель. Врач говорит, что мало!
07 дек 2007, 13:16
Нашла инфу на другом форуме, что в идеале толщина соответствует сроку. То есть - если 28 недель - толщина в идеале 28. Но нормой является +/-5. Вы немного не укладываетесь. Но вообщем, случай распространенный, волноваться не стоит, надо подлечится.
07 дек 2007, 13:18
Забыла написать, что степень зрелости ещё важный показатель. А у вас 0 - а это очень хорошо!
07 дек 2007, 13:35
А чем это лечится? Капельницами или лекарствами?
07 дек 2007, 14:39
Я про тонкую плаценту не знаю чем лечится, у меня была степень зрелости - "1" на сроке 28 недель. Меня лечили: уколами внутримышечно(название к сожалению не помню - какой-то антибиотик)+ также внутримышечно витамины В6 и ещё какой-то...+ капельницы. Я лежала на дневном станционаре в больницы - поэтому и такое лечение! На сроке 32 недели - у меня уже было отличное УЗИ! Вообщем, лечение пошло на пользу!
07 дек 2007, 16:32
ребенок сроку беременности соответствует?Бывает тонкая а площади занимает много(вариант нормы).А по нормам толщина соответсвует сроку беременностию
07 дек 2007, 17:24
Высота матки соответствует сроку 29 недель. Ребенок тоже по развитию на 29 недель. Сердцебиение нормальное.
07 дек 2007, 16:33
у меня степень зрелости 1 поставили вчера. Идёт 31 неделя. Это плохо?
Переделайте узи в другом месте, может стоит на экспертное сходить. Толщина плаценты - дело такое..оч часто с этим даже хорошие узисты ошибаются. Мне прибл. на вашем сроке наоборот утолщенную ставили, а через неделю все в норме было, хотя утолщение было серьезное и за такой срок просто не могло исчезнуть ни при каком лечении. Только не затягивайте с решением этого вопроса. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - это чтоб нынешний диагноз не оправдался
07 дек 2007, 17:25
Вот ещё нашла http://www.uzistudio.ru/art11.php
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325