Меню

утрожестан

AD
Anonymous
05 дек 2007, 23:07
девочки, скажите пожалуйста, можно ли принимать утрожестан (вагинально) без анализа ? У меня всего 4 недельки, к врачу смогу попасть только недели через две :( раньше нет записи... какие могут быть признаки низкого прогестерона?
05 дек 2007, 23:40
Сдайте кровь на прогестерон. В любом случае, думаю, что 1-2 таблетки утрожестана не повредят:)
Anonymous
06 дек 2007, 00:26
я живу не в России, у нас другая система.. все через врача делается.. так что не могу сдать сама кровь , к сожалению (с транслита)
Временно Anonymous
06 дек 2007, 00:49
Мне в первую Б назначали без анализа, честно - не помню почему (жалоб не было, может она мне разъяснила на тот момент, но за почти 3 года стерлось из памяти, может мой возраст 34 года её насторожил))) и хотя обычно фильтрую все назначения, тут не стала кочевряжиться и принимала Утрожестан 100 по 1 капс. рект. на ночь. А вот во вторую Б была угроза на 5-6 неделе, так мне назначили по 6 капсул в сутки и тоже без анализа - лежала дома, лишний раз не вставала. А через неделю сдала - на фоне Утрожестана прогестерон был в норме.
06 дек 2007, 09:41
Раз нет возможности сдать анализ, я думаю что нестрашно самой себе добавить утрожестан.Я принимала до Б 2 шарика вагинально, потом была угроза в 7 нед добавили еще 3.
06 дек 2007, 11:02
Мне врач без анализов назначила 200мг вагинально, но я сама увеличила до 400мг. Потом кровь сдавала, прогестерон соответствует норме.
Anonymous
06 дек 2007, 13:12
спасибо девочки, буду на ночь вставлять по 100... хуже не станет... мне в первую беременность тоже в России его назначали без анализов... просто боялась принимать пока врач не дал добро
Anonymous
09 дек 2007, 14:53
Девочки а еслипрогестерон с учетом утрожестана 61 единица при норме до 31, я конечно отменять не буду сама, но все таки это не критично ?
Anonymous
09 дек 2007, 15:43
Насчет критичности я не знаю, знаю только, что резко гормональные препараты не отменяют. Нужно постепенно снижать дозировку.
09 дек 2007, 17:21
Много ни мало, ничего страшного, поговорите с врачем, думаю можно начать снижать утрожестан
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325