Меню

Тонус 21 нед.

AD
05 дек 2007, 12:17
Девочки,а у меня ситуация такая.20 недель бер.сделала УЗИ-тонус задней стенки.Доктор назначил отвары валерианы и пустырника затем магне Б6,финоптин-1т/3р/д.через 30 мин.гинипрал по 1/2таб.3р/д.Но у меня от гинипрала весь список побочных вплоть до обмороков.При этом у меня брадикардия,но доктор говорит раз тебе плохо пей гинипрал по 1/4т.-3р/д.Это моя 2 ая беременность,В первую бер.(5 лет назад,родила на 40 нед.)у меня так-же прихватывало живот с 4 го месяца,но ни УЗИ ни доктор на это особого внимания не обращали,а сейчас у кого ни спроси у всех один диагноз,ПОЧЕМУ??? Спасибо заранее оч.надеюсь кто-нибудб опытный ответит?
05 дек 2007, 14:06
Прекрасно понимаю ваше состояние,сама 2 бер-ти протряслась с начала и до конца.Все врачи разные,и разные методики лечения.Мне назначали МагнеБ6 по 2т. 3р\день.Всё зависит от того,как часто у вас тонус.Я ,когда чувствовала,что матка напрягается,старалась полежать,отдохнуть,хотя с одним ребёнком это не просто.Если у вас такая реакция на гинипрал,то это тоже не полезно для ребёнка.Желаю вам родить здорового малыша.
05 дек 2007, 14:10
Спасибо.А прихватывает примерно 5 раз в день,ближе к вечеру и плохо засыпаю.
05 дек 2007, 15:31
Я не могу вам ничего советовать,решать только вам.У вас уже есть опыт,сравните 1 и 2 бер-ти,насколько они похожи.Держитесь!
05 дек 2007, 14:06
Неужели некому помочь?
05 дек 2007, 16:25
Может странно ,но беременности абсолютно разные.
05 дек 2007, 16:48
а тонус ощущаем только мы, будующие мамашки ???? Или ребеночек тоже что-то чувствует, когда у нас тонус??? Если чувствует, то что???
05 дек 2007, 16:58
Самой оч.интересно,не причиняет ли малышу вреда этот тонус.
05 дек 2007, 19:52
мне кажется да.потому что педиатр нас спрашивал как протекала беременность и что я пила.и когда мы делали узи головы, потом у что малыш орал, то врач сказал, что иза тонуса могло все это быть и типа у него внутречерепное давление.но слава богу все ок. сейчас у меня 23 неделя.пью гинипрал,но у меня 2.5 таблетки на сутки выходит -3раза по половинке и 1 полная на ночь..аналогично так же как и в прошлу беременность. так что не напрягайтесь лежите под попку что нибудь подкладывайте что бы как бы бедра возвышались над телом.желательно так и спать, но у меня так не выходит.и побольше отдыхать.удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325