Меню

врач ЖК отказывается давать справку для полета

AD
Anonymous
03 дек 2007, 11:23
Хотя противопоказаний нет. Срок, правда, 28 недель. Приводит пример случая в Турции и говорит, что а/к берут беременных на борт только до 24 недель. Интересно, а, если бы этого случая не было, чем бы врачи аргументировали свой отказ. Кто-нибудь летал в сроки 28-32 недели?
03 дек 2007, 11:32
врач вас обманывает. зайдите на сайт той а/к которой лететь собираетесь и посмотрите правила перевозки. точно до 30 можно летать. а может и до 36. я летала в 26, все ок было.
09 дек 2007, 21:11
нет не точно,в основном до 27 недели пускают (с транслита)
03 дек 2007, 12:11
У каждой авиакомпании свои сроки при которых пускают на борт! Но точно заню, что после случая в Турции их ужесточили. Лучше вам действительно узнать все в авиакомпании для начала!
03 дек 2007, 12:13
летала в 30-32 недели, вообще без справки, только с обменкой,зайдите на сайт авиакомпании или лучше позвоните, есть ли у них какие-то ограничения/условия на перевозку беременных. Большинство авиакомпаний не требуют справок до 36 недель
03 дек 2007, 13:50
Уточните в а/к. Скорее всего Вам понадобится справка о сроке Б, а вовсе не разрешение врача на полет. А в такой справке она отказать Вам не может, да это ее ни к чему и не обязывает.
04 дек 2007, 16:57
с таким сроком лучше дома мидеть иои куда нить недалеко!летать самое идеальное 2 триместр если нет противопоказаний! у меня подруга за 2 недели до родов летала ничего не случилось, но это не пример!я ездила за неделю до родов в Словению на машине из Италии, но это близко и все необходимые вещи были при мне!но вот летать , я бы не полетела!летала на сроке 16-24 недельки
05 дек 2007, 15:56
я летала месяц назад на сроке 26-27 недель. с врачом проблем не было. в московском аэропорте справку смотрели ( мы и перевод сделали), в Германии и не спрашивали. как вам уже написали-уточняйте условия у авиакомпании на которой летите.
07 дек 2007, 14:22
Я летала без справок
04 дек 2007, 16:25
Одна россиянка уже в Турции родила где-то в 30 недель,А Вам это надо?С врачем согласна зачем ей ответственность на себя брать!
05 дек 2007, 23:32
Но надо же попу прогреть, а то потом не сможет! Хотя попу уже не получится только бока да перед. Мдя :(.
Anonymous
06 дек 2007, 01:04
Задолбали уже с этим примером. Сори.
06 дек 2007, 13:01
Может и задолбали, только это наглядный очень ответ на заявления "да что такого, все летают, и ни с кем ничего не случается!"
07 дек 2007, 15:50
С той дамой в Турции - это наглядный пример глупости и жадности. Когда врачи тебе по медицинским показаниям запрещают, а она все равно летит, ибо денег на путевки жалко. Если нет противопоказаний - то почему бы нет. А врачи в ЖК не дают справку с разрешением полета, они всего лишь должны дать справку и информацией о сроке!!!
09 дек 2007, 12:12
А непредвиденных обстоятельств мы не признаем? а тот факт, что 38 недель - уже доношенные роды, мы не знаем? Ну-ну. ИМХО после 30 недель - уже не тот срок, когда имеет смысл рассуждать о показаниях-противопоказаниях. До этого - да, а потом - сам срок противопоказанием является. так что кто летит - на свой страх и риск, пожалуйста.
07 дек 2007, 15:55
А кто сказал, что с ними это от перелета случилось или из-за смены климата и т.д.?
Anonymous
07 дек 2007, 16:18
А причем здесь климат и перелет???:-О Это обычно от нехватки мозгов случается. Если ставят угрозу преждевременных родов, то дома лежать надо ногами кверху, а не скакать по курортам как лошадь Пржевальского.
07 дек 2007, 17:04
а на сколько я знаю им не чего не ставили, и еще раз повторяю, если б она в Турцию не поехала то скорее всего ребенка у неё не было бы!
09 дек 2007, 12:16
А кто вообще может сказать, от чего начинаются преждевременные роды? Вот знаете, если случается такая вещь, то как-то особого значения не имеет, по какой именно причине это происходит, но подумать головой и сообразить, где бы мамочка предпочла оказаться в экстремальной ситуации - дама среди русских людей, или в Турции, где с нее еще и бешенные деньги за это потребуют, которые она заплатить не сможет - это не судьба? хочется экстрима - на здоровье! Только издержки типа угрозы жизни ребенка и разлуки с младенцем на первые пару месяцев жизни,а как следствие - проблемы со здоровьем от отсутствия ГВ - в этом кроме мамы винить некого.
09 дек 2007, 15:03
Явасумоляю))) она не в москве живет, а где-то под Тверью, или еще в какой-то ж… Если б роды там начались то ребенка уже давно не было бы, там для этого нет оборудования!!!!!!!!!!! Так что ей бы его хоронить пришлось «дома среди русских людей», а так она родила в нормальных условиях в Турции, где есть все оборудования, и платил за нее Минздрав, на сколько я помню
AD
AD
09 дек 2007, 17:17
То есть, повезло девочке? Круто! Все, кто не из Москвы, срочно летим рожать в Турцию - за нас Минздрав заплатит, да еще и на солнышке погреемся перед радостями материнства!
09 дек 2007, 17:30
Я не кого не к чему не призываю, но считаю что им крупно повезло! И еще только после этого случая нашлись деньги на покупку оборудования в их район, так что этот случай принес удачу еще кому-то)
07 дек 2007, 15:54
Везучий ребенок у неё, а могла и здесь родить в 30нед, и тогда у неё ребенка бы не было)
Понимаю врача из ЖК.. оно ей надо - потом люлей огребать по полной программе, не дай Бог что случится?
05 дек 2007, 13:52
Моя подруга летала в Турцию на 29 неделе. На ее многочисленные вопросы и работники турфирмы, и сотрудники аэропорта твердили, что лететь можно, никаких проблем. А когда администратор отеля увидел ее живот и услышал срок беременности, пришел в ужас. Оказалось, их авиакомпании работают по какому-то международному соглашению, и вот по нему беременных после 30 недель на борт не берут. В общем, вернулась с большим трудом по подложной справке, полученной по факсу от знакомой акушерки. Так еще и справке не верили, требовали освидетельствования врача аэропорта. Спасло ее только то, что времени до вылета оставалось мало, а врача не могли найти (обедал наверное). В общем, прежде чем лететь, уточните правила авиакомпании. Причем именно той, услугами которой воспользуетесь для возвращения домой. Ну и справкой запаситесь, где будет указан срок беременности. В турции ее и переводить придется.
Ниче не понимаю
05 дек 2007, 15:39
Нет, ну вы мне объясните - зачем такой экстрим? Для удовольствия загреметь в турецкую или египетскую болницу?
06 дек 2007, 11:29
врач просто боится, ее можно понять, с нее же будут потом спрашивать. Почему из-за вашей прихоти люди должны рисковать? идите тогда уже к заведущей и требуйте у нее справку раз уж так приспичило
07 дек 2007, 12:52
врач не хочет брать на себя вашу ответственность, и я ее прекрасно понимаю... когда я спрашивала, можно ли мне лететь, ответ был "да", но на свой страх и риск...
07 дек 2007, 15:54
А мне дали справку и еще написали, что авиаперелет не противопоказан. И врач поощряла мое желание слетать. Правда у меня будет только 26 недель, плюс лечу я недалеко и без резкой смены климата - в ПРагу. Очень хотелось слетать в отпуск, потому нашли своебразный компромисс. В Египет сразу отказалась - долго, жарко и делать там нечего - купаться до посинения и загорать до корочки - не смогла бы, пить низзя, в общем, делать нечего.
08 дек 2007, 22:00
ну значит у вас (ТТТ) идеальное здоровье и врач молодец :)
07 дек 2007, 17:01
Когда я летала (на 23 неделе и через 2 неделе после этого случая) мне выписала справку что у меня беременность на такой-то момент столько недель и беременность протекает нормально... Мне этого хватило (спрашивали на обратном пути в Турции, но ничего не поняли :-)) А еще на обратном пути прямо в самолете писала расписку что чувствую себя хорошо (а как можно еще себя чувствовать после 2 недель замечательного отдыха) и всю ответственность с экипажа во главе с его командиром снимаю... Все хорошо, сейчас 36-ая неделька Так что удачи вам!
Временно Anonymous
09 дек 2007, 15:22
А зачем такая справка? Вы нормальный свободный человек, кто имеет право ограничить Ваши передвижения??? А/компания может требовать справку только о наличии Б, уж такую-то врач не дать не может.
09 дек 2007, 18:56
В ЖК мне тоже не давали но в аэропорту и туда и обратно требовали идти в медпункт и там брать справку! Они там пишут что снимают с себя всю ответственность и я это подписываю! В Домодедово и в Волгограде, комп S7!!! Сейчас 37 неделек а летала август-сентябрь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325