Меню

Молочница одолела

AD
01 дек 2007, 15:17
что-то ни одного топа не нашла.. проклятая кандида совсем доконала, как же хорошо принять дифлюкану и забыть.. ан беременным нельзя. а никто не знает - почему нельзя?? Новорожденным и то назначают. Чем лечить вобще ума не приложу, тк пимафуцин не помогает, а ничего более придумать не могу. У кого какой опыт?
01 дек 2007, 16:00
Может, это поможет. "Стойкая молочница - результат проблем сахарного обмена в организме матери, проще говоря - склонности к диабету. НАДЕЖНО решает эту проблему кардинальный пересмотр диеты и ПОЛНОЕ исключение из нее всех короткоцепочечных углеводов: сладостей, хлеба, дешевых макарон, картофеля, яблок, бананов (ВСЕХ СЛАДКИХ ФРУКТОВ - цитрусовые тоже под раздачу попадают ). Остаются крупы (но не "пшеничка" - на нее идут мягкие, и, следовательно, короткоцепочечные сорта пшеницы, и не шлифованный, привычный белый рис - годится только бурый), овощи, богатые клетчаткой - капуста, фасоль во всех видах, морковь, тыква (очень полезно!), зеленые салатные овощи и травы: собственно салат, петрушка, ботва (через месяцок появится ), и все белковые продукты - мясо, молоко (только в цельном тоже сахар, по возможности заменять его на кисломолочные продукты), яйца, рыба (лучше пожирнее ). Полезны наши садовые и лесные ягоды, лето уже не за горами - только не сахарить их! ПОБОЛЬШЕ РАСТИТЕЛЬНОГО НЕРАФИНИРОВАННОГО И НЕПРОКАЛЕННОГО МАСЛА! Это тяжело, конечно - отказываться от привычной еды, но бывает необходимо. Такие серьезные обменные нарушения во время беременности нуждаются в очень грамотном гомеопатическом лечении, и все равно диета неизбежна! Во время этой моей беременности, несмотря на конституциональное лечение, проводимое Меланией (а может, благодаря ему) у меня впервые за много лет возобновилась молочница, успешно ранее подавленная аллопатией. Меня эти симптомы, разумеется, расстроили, при попытке их симптоматического лечения (Меркурием сол.) выделения исчезли... Только вот я огребла именно то, о чем писал Андрей: длительное повышение АД плюс очень неприятные психические симптомы, которые привели и меня и моих домашних в гораздо больший ужас, чем любая молочница! ВЫДЕЛЕНИЯ - ЭТО НАША НАИМЕНЬШАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ! После этого Мелания у меня на поводу больше не шла и настояла на смене питания. Положительный эффект весьма заметен. Призываю всех молочницевых страдалиц взять себя в руки, не падать духом и избавляться от неполезных углеводов в меню! " http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=4378&postdays=0&postorder=asc&start=0 Ещё "Если коротко - единственным разумным подходом к улучшению здоровья является холистический подход, т.е целостный. Не надо лечить молочницу, лечите себя! Что это значит? - Конституциональное гомеопатическое лечение (т.е. подбор одного-единственного необходимого именно Вам, а не Вашему диагнозу препарата) - Пересмотр диеты - очень важно! Исключение всех рафинированных продуктов (сахара, муки высшего сорта, шлифованных круп, картофеля, т.к. он тоже источник короткоцепочечных, неполезных углеводов, дешевых макарон). Да здравствуют зеленые листовые овощи (ну, в наших широтах это ботва, салат, щавель, шпинат если найдете), прочие овощи- хорошо бы сырые. Или пареные. Тертая морковка с чесноком очнь уместна, например, бурый рис, гречка. И вообще - поменьше углеводов, побольше белков и качественных жиров: нерафинированного масла, сливочного масла, свиного сальца. Жирной рыбы (так, все, собираюсь в магазин, слюной захлебываюсь... ). Сложно на первый взгляд? Тяжело перестраиваться, да, но результат того стоит. - Не надо подавлять выделения! Гела, молочница - это ведь не что-то, что попало внутрь Вас, а показатель того, что что-то разладилось во всей системе, ведь никоторый орган не может существовать отдельно от его хозяина. Лучше не затыкать дыры в кровле, а починить ее раз и навсегда, правда? Выделения - это то, что организм выбрасывает наружу. Отрезая ему этот путь, пытаясь избавится от выделений мы в лучшем случае провоцируем симптом на компенсацию, то есть новое и новое его возвращение все более усиленным, в худшем - переход болезни на другой, более глубокий и серьезный уровень. Подавление молочницы может привести к повышениям артериального давления, обширным воспалительным процессам, депрессии. Надо идти другим путем - холистическим!" http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=2147&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%EE%EB%EE%F7%ED%E8%F6%E0&start=0 Ну и так, дополнительно "Надо добавить, что дополнительное выделение во время беременности - нормально, поэтому нельзя путать обычное выделение с молочницей. У последнего симптомы жжения, зуда, - как известно." (оттуда же)
01 дек 2007, 16:07
ой сколько всего:) спасибо за идею, но это не про меня :( сахар нормальней некуда, как оказалось, углеводов не употребляю вообще, тк. сижу на диете из-за бегемотного веса. И кандида - 100%, тк не первый год замужем и опыт общения с ней у меня огромный. По крайней мере 1-2 раза в год лечилась дифлюканом, а при беременностях всегда обостряется до невозможности спать, так все чешется:((( В любом случае огромное спасибо, пойду изучать подробнее:)
01 дек 2007, 17:29
Я тут в теме "чем грозит молочница" уже писала о своем опыте, повторюсь. В Б. от молочницы до конца избавиться нельзя (. Все препараты используются в Б. щадящие, а сам иммунитет общий и местный снижен. Остается только одно профилактика и лечение симптомов. Если срок позволяет (больше 18 нед), то можно использовать свечи + мазь клотримазол (они мне одни помогли). После них я еще восстанавливала флору 1 неделю свечи бифидумбактерин (вагинально). Если срок меньше, то безопаснее пимафуцин (мазь+свечи) Подмываться лучше кипяченой водой и лучше добавлять 1 таб.фурацелина. Подмываться лучше 2-а раза в день (фурацелин можно использовать только в одно подмывание). После, если уже не проходите курс лечения, можно использовать крем Малавит. Перед родами за месяц где-то рекомендуют прибавить к местному лечению еще таблетки Пимафуцин или нистатин (5-7 дней). Мужа в период Вашей Б. лечить практически бесполезно - будет все равно цеплять бяку от Вас (но попробовать стоит). Ребенку до родов молочница не опасна, но она может вызвать преждевременное отхождение вод и повышает вероятность разрывов у Вас. Поэтому недели за 3 до родов стоит еще раз пролечиться и начать массаж промежности. Мне пока помогает.
01 дек 2007, 18:29
Мне врач выписала Гексикон (свечи №10) и для интимной гигиены Лактацид Фемина. Вроде помогло.
01 дек 2007, 21:24
кандидВ6 (свечи с клотримазолом)
01 дек 2007, 17:55
я тоже страдаю ей всю беременность. лечилась и пимафуцином, и тержинаном, и макмирором, еще чем-то, уже и не помню. но помог лично мне на целых 3!! недели ливарол)))))))) вот и сейчас повторню им пролечиваюсь. вот так.
01 дек 2007, 22:50
блин, а на нем написано - беременность -противопоказание:(
02 дек 2007, 16:42
на чем именно написано - противопоказано при беременности? все, что я применяла, было тщательно обследовано на предмет "можности и неможности". так что очень интересно, что вы имеете ввиду?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325