Меню

Зуд кожи

AD
01 дек 2007, 12:52
Как-то все тело чешется и кожа сухая. Такое при беременности у кого-нибудь было?
01 дек 2007, 13:23
Было в первую беременность, когда холод начался. Спасалась бальзамом Липикар La Roche-Posay.
02 дек 2007, 00:25
довольно часто бывает, используйте увлажняющие средства для тела.
02 дек 2007, 01:51
оо,как раз у меня та же проблема.чешусь понездоровому.расчесываю до крови.ходила к доктору,сказал,что нужно последить что кушаю,исключить цитрусовые,исключила-вроде лучше.но все равно легкое почесывание осталось.живот и грудь смазываю спец. маслом,а ноги кремом для тела.кстати,вспомнила еще при первой Б. доктор мне говорил,что ето плохо,если чешишься.у ребенка потом может быть склонность к аллергиям.так что тоже последите что вы кушаете и если что идите к доктору. (с транслита)
02 дек 2007, 12:31
Были в магазине - мне тааак дико захотелось мандаринок, от жадности купила 2 кг, ну конечно всё не съела, всего штук 5 только осилила...но чесалась так - не дай бог никому )
03 дек 2007, 14:58
я вас понимаю:-)сама прохожу мимо полок с мандаринами,еле сдерживаюсь.а сегодня купила себе апельсиновый сок,да причем 100%,а дома начала пить и опять вспомнила,что ето цитрус,мне нельзя,но отказаться не смогла.надеюсь чесаться не начну:-) (с транслита)
02 дек 2007, 18:20
мне врач посоветовала ср-во от аллергии, я пью - зуд проходит. стараюсь не злоупотреблять таблетками, но после приема двух, обычно, все нормализуется. Пью Бенедрил, не знаю, есть ли в России такой...
02 дек 2007, 01:36
1. Это может быть вовсем не связано напрямую с Б. Нагрузка на организм увеличилась, возможно, что нечто стало своего рода аллергеном. Мне крем Нивея помогает от небольшого зуда. 2.Если чешется живот и грудь, то это может быть по причине растяжения кожи. Тогда крем от растяжек может пойти в ход.
02 дек 2007, 09:32
похоже на дерматит беременных, хорошо увлажняйте кожу
02 дек 2007, 13:19
у меня всегда какой-то чёс и покалывание кожи начинается после посещения бассейна. Вроде и моюсь в душе потом, а все равно все тело колит - мне кажется, что это от хлорки
02 дек 2007, 13:27
У меня тоже бывает небольшой зуд. Я спросила у терапевта, она мне тоже посоветовала увлажняющие крема и масла, а еще пить рыбижий жир в капсулах. Так что вот, попробуйте :)
02 дек 2007, 18:15
Я спрашивала у терапевта, она сказала, что это зуд беременных, а механизм этого явления такой - желчь из желчного пузыря по причине давления на него ребеночка частично попадает в кровь и взаимодействует с нервными окончаниями, в результате это приводит к зуду. Посоветовала мне пить желчегонные травы, вот уже неделю пью и мне помогает, а то кожу тоже раздирала до крови.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325