Меню

Алкоголь на раннем сроке

AD
Alsa
30 ноя 2007, 16:15
Это опасно? Не знала про беременность и "хорошо" отдохнула в отпуске. В 5 недель было сильное алкогольное опьянение, похмелье со всеми вытекающими последствиями 2 дня не проходило. Опасно ли для ребенка? Сейчас 12 недель, ни капли не пью, но как вспомню про тот случай, не по себе. Было ли такое у кого-нибудь?
30 ноя 2007, 16:50
Была аналогичная история у подруги, после зачатия (недели 2-3) она отдыхала в Турции (со всеми вытекающими последствиями - бесплатный алкоголь, кальян и бессонные ночи). Врач ее успокоила сказав, что на таком маленьком сроке питание малыша осуществляется из "желтого тела" (если не ошибаюсь с названием) и почти ничего не поступает из остального организма женщины. Надеюсь я немного успокоила Вас, можно еще спросить на мама.ру (например) - там вачи отвечают. Не корите себя, а больше позитива!)))))
01 дек 2007, 15:24
Питание малыша в первые недели беременности осуществляется с запасов яйцеклетки, автономно от матери. Желтое тело вырабатывает только гормоны. Так что автор не переживайте.
30 ноя 2007, 16:57
У меня было два раза, до задержки. Правда, интоксикации и похмелья не было. Просто хорошо выпила пару раз в гостях, плюс сигареты. Сейчас 9 недель, поэтому о последствиях ничего сказать не могу. Надеюсь, обойдется.
30 ноя 2007, 22:52
У подруги была такая ситуация: буквально нажиралась до поросячьего визга (или отсутствия визга?) на ранних сроках и ничего, родила 2-х замечательных дочурок. Здоровья Вам и Вашему малышу!
30 ноя 2007, 22:56
Не забивайте себе голову- ничего страшного не произошло. Половина детей "делается" в состоянии алкогольного опьянения. На западе вообще женщины всю беременность пьют вино, особенно в Европе- считается,это полезно. Главное- не пить постоянно... Гораздо важнее- сделать тест на синдромы (Дауна и др) с перерывом в 4-5 недель. В Москве в жк делают бесплатно. Удачи.
03 дек 2007, 12:26
на 100% сейчас никто не скажет, у нас все обошлось, ребенок здоров. я о беременности узнала в 13 недель. Беременная ходила на рок концерт, юбилей фирмы был, новый год, рождество, алкоголя было выпито за это время прилично. Очень переживала про аборт даже думала, но не решилась, так как до этого два выкидыша было. Верьте что все будет хорошо не настраивайте себя на негатив. Удачи Вам и вашему ребенку!
30 ноя 2007, 22:16
у меня так было. Месячные начались и я с горя ТАК напилась на дне рождения одного скандально известного питерского рок музыканта, что прям страшно. Это было в пятницу, а в понедельник тест показал мне 2 полоски! с тех пор ни-ни) Врач сказала, что нек страшно,т.к. в это время зародыш еще не питается через вас. В общем сейчас 37 недель, вроде все ОК)
30 ноя 2007, 23:38
У меня с обоими так было (я не в курсах о Б была, есссно): с первым на выпускном в институте всю ночь до поросячьего визга (ага :)), а со вторым новогодний корпоратив :)))
01 дек 2007, 00:51
мне кажется, что многие здесь, не зная о своем положении, поначалу что-то выпивали.главное, потом перестать, а то тут недавно поднимали тему, кто сколько выпивает во время беременности))
01 дек 2007, 01:52
Было. Дочка родилась с расщеплением мягкого неба, овальным окном в сердце и еще кучей всяких мелких "радостей". Но сказать точно, что это от алкоголя, не могу ни я, ни врачи - там еще беременность "веселая" была...
Anonymous
01 дек 2007, 11:23
Однозначно не от алкоголя. Уже давно во всем мире врачи доказали, что на ранних сроках нет влияния даже рентгена, не то что алкоголя. Очень сочувствую Вам.
01 дек 2007, 12:22
Видите ли, с моим сказочным отсутствующим циклом так получилось, что "ранний срок" у нас затянулся до 9 недель... Но я не настаиваю ни на чем - как тут можно точно сказать, что именно явилось причиной, когда вон какой букет имел место быть? А сочувствовать уже нечего. Нам аж 3,5 года уже, проблемы мы все преодолели, ни то, ни другое фатальным не явяется, все решаемо, было бы желание. Вот в процессе - да, тяжко пришлось. Особенно на операции. И наверное, мне теперь до Алькиного совершеннолетия буду объяснять ее врачам, что это у нас внутри за два крестика на маленьком язычке, и что красное горлышко - это норма, а не мы болеем :)
Anonymous
01 дек 2007, 14:35
Хорошо, дай Бог вашей девочке здоровья :)
01 дек 2007, 15:12
Было :( дочка получила ДМЖП (небольшой порок сердца), думаю от этого:( потому как ни у кого по наследству с сердцем косяков не было, поехала с сестренкой на море уже беременная, на 12 дней. Неограниченное потребление алкоголя - именно до визга, неограниченные солнечные ванны на дикой жаре сделали свое дело. Врачи говорят, что с этим живут и оперировать не надо, ребенок в принципе нормальный, но третья физическая группа навсегда, и заказанный путь в большой спорт. Хотя он нам и задаром не нужен:)
01 дек 2007, 16:11
У меня с рождения плохое зрение, на роду у всех нормальное, мать непьёт. Если у ребенка деффект это не обязаетльно от алкоголя... и у нормальной здоровой семьи рождаются больные дети... Так что больше позитива и незаморачивайтесь ... главное СЕЙЧАС вести здоровый образ жизни)))
03 дек 2007, 16:51
И у меня так было. Еще не знала, что Б и наклюкалась коньяку и мартини на свое день рождения, причем и дома, и на работе. Малышка (ттт) вроде здорова.
04 дек 2007, 16:16
первые недели выпали на Новогодние и Рождественские праздники в жарких странах. не могу сказать, что выпивала сильно и до визга, но много пива было каждый день.а потом тут в Москве был тот самый дикий холод, грелись глинтвейном.когда узнала- испугалась жутко. но обошлось, слава Богу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325