Меню

Кровь из носа.

AD
Anonymous
29 ноя 2007, 23:22
Второй вечер кровь из одной ноздри, даже испугалась:( Срок 9неделек. Раньше никогда такого не было. Как спасаться, девчата? Вроде был такой топ..может ссылка есть у кого?
29 ноя 2007, 23:23
а как у вас с давлением? я вот гипотоник и у меня это частое явление....
Anonymous
29 ноя 2007, 23:26
только померяла- хоть в космос 122 на 70
29 ноя 2007, 23:23
Я читала, что такое может быть и считается нормой на этом сроке.
29 ноя 2007, 23:25
О, у меня такая же фигня! И тоже из одной ноздри. Но она не течет сама по себе, а только когда нос выдуваю, выходит кровяной сгусток каждый раз. Давление у меня низкое обычно. Но раньше такого не было. Причем длится это уже вторую неделю. :-(
Anonymous
29 ноя 2007, 23:28
А у меня струей такой неслабой..непрятно.Интересно может кто придет опытный и расскажет как это дело прекращать:)Пока положила на переносицу ледик..прошло..но еще сочится немного.
01 дек 2007, 16:39
И у меня так было на вашем сроке.. 2 дня подряд заливала кровью стол на работе.. Пугалась очень. А потом коллега (она гинеколог по образованию) спросила: "-Ты что, беременна? Аааа.. ну тогда понятно.." :) Так что - не переживайте (а за давлением, конечно, последите..).
02 дек 2007, 12:15
у меня 17нед, позавчера у нас были гости, а вчера мы в гости поехали-к моей маме, а вечером мой нос прорвало, просто устала:-(, да и спала две ночи плохо, сегодня как вареная курица, надо больше отдыхать
02 дек 2007, 12:34
Нам в поликлинике спец книжки дали про беременность, там было что на этом сроке меняется слизистые оболочки (носа, рта , влагалища) и что такие вещи - вполне нормальное явление.
29 ноя 2007, 23:27
у меня и до беременности бывало. 1-2 раза в месяц. Но я читала, уже много где, что вообще у многих беременных может кровь из носа идти, даже если раньше такого не было.
Anonymous
29 ноя 2007, 23:29
да я уже открыла по яндексу почитала что вроде бывает, типо нестрашно. Но вот как остановить,это главный вопросец:)
30 ноя 2007, 13:17
тампончик с перекисью вставьте - и все :)) у меня вторая беременность - тоже периодически такое бывает. Первый раз тоже испугалась, а сейчас уже привыкла... Ну и когда куда то иду - всегда в карманах салфетки бумажные. Если в дороге застанет - просто промакиваю салфеткой, останавливается в течение пары минут
30 ноя 2007, 17:56
холод на переносицу, а больше способов я не знаю
30 ноя 2007, 16:41
вообще для беременных это норма, попейте аскорутин 1 табл. 3 раза в день
У меня тоже кровь идет, правда началось гораздо позже, недель в 30. А в первую Б. кровоточила десна, вот это был ужас. Сидела на работе на совещании с полным ртом крови, и боялась, что придется выступать:) После родов все сразу прошло!
30 ноя 2007, 21:29
хочу немножко разбавить тему :) представте ситуацию: оперный театр, балет Спящая красавица, в антректе я - на 5 месяце кушаю горячий шоколад (вкуснятина ;) )... в итоге - весь оставшийся антракт пугаю тётенек в ж.туалете, где никак не могу остановить кровяку, а всё 2ое отделение со мной, "звездой балета" возилась администрация театра (удивительно). Думаю не только мне этот поход в театр запомнился особо :) З.Ы. к счастью, больше кровотечение не повторялось, а то я испугаться успела :)
01 дек 2007, 17:54
у меня во вторую Б. кровь из носа шла постоянно.По началу я пугалась,а потом привыкла.Вставлю "тампон" в ноздри и хожу,как будто так и надо.
02 дек 2007, 02:46
девочки, не переживайте, это нормально! Я в начале беременности как в метро спускалась, так и начинала пугать весь вагон :) Потом уже даже научилась "перехватывать" - и не пачкать одежду. Просто платочек в нос засовываете, и вскоре проходит! Представляете картину, когда я несколько раз появлялась с утра в офисе вся на груди в крови? :) Ничего, потом прошло все! Выше нос, и легкой беременности!
02 дек 2007, 09:30
во время беременности такое часто бывает, не переживайте... просто увеличивается кровоток и сосуды носовой полости растягиваются от объема крови (отсюда кстати и известный ринит беременных) и прорываются...
02 дек 2007, 21:35
меня спасает чай с лимоном. как только начинает кровь каждый день идти, начинаю налегать на чай с лимоном, сразу становится полегче. научно объяснить не могу, но, вроде бы, есть версия, что кровь из носа идет от нехватки витамина С
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325