Меню

однократное обвитие пуповиной

AD
29 ноя 2007, 14:50
у сестренки на УЗИ поставили однократное обвитие пуповиной у малыша вокруг шеи, ей будут кесарево делать из-за плохого зрения, потому сказали, что обвитие это не страшно...но она говорит, что это обвитие из-за того, что она(сестра) много крутиться в кровати, когда спит...я тут прочитала на одном форуме, цитирую: "Много-много лет назад в какой-то передаче я слышала, что есть упражнения, чтобы заствить ребенка снять петлю. Такое реально или это из области мифов?" Теперь меня тот же вопрос интересует, может кто в курсе?
29 ноя 2007, 15:42
это врачь про кровать говорит?ужас , от сохи......
29 ноя 2007, 15:55
не, сестра себе в голову вбила
30 ноя 2007, 23:44
Это полная ерунда, у младшей это обвитие акушерка нашла уже за пару часов до родов, сняли руками и всё, а там у неё будет плановое КС -- пусть забудет и не думает.
01 дек 2007, 16:11
Однократие обвитие это действительно не страшно: я двух детей родила с обвитием без КС, причем старшую - с тугим обвитием. Что касается ее предположений про кровать - по моему, это выдумки, как и приметы, что нельзя беременным рук поднимать. Ребенок в животе достаточно активно плавает и вертится, что б запутаться в пуповине, особенно, если так длинная. Что касается упражнений, имхо, это еще бОльшая мистика: гипотетически, распутаться он может и сам. Можно, конечно, ему мысленно поуговаривать это сделать, но в действенной проверенной методике на эту тему я сильно сомневаюсь. Если она есть - дайте на нее ссылки, пожалуйста. Упражнения есть для переворачивания ребенка из ягодичного предлежания, думаю, ваша знакомая немного перепутала :)
01 дек 2007, 18:38
сестра, не знакомая...а про переворачивание так вообще случайно наткнулась на топик в инете...спасибо за объяснение ))
29 ноя 2007, 15:48
У меня тоже однократное обвитие. Рядом постою, послушаю :)
29 ноя 2007, 18:47
Мне тоже на этой неделе поставили однократное обвитие. Врач сказала, что это нестрашно. Главное, что она и акушерка, которые будут принимать у меня роды, об этом знают. В родах они эту петлю снимут с малыша.
29 ноя 2007, 20:36
В 35 недель на УЗИ нам поставили 2-кратное обвитие вокруг шеи, родились естественным путем с однократным, малыш 8/9 по Апгар, результат в паспорте)) Просто предупредите акушерку. Всем удачи!
30 ноя 2007, 08:16
Ну на сколько я слышала, нужно стоять на четвереньках на четырех конечностях, т.е локтях и коленях - малышу становится свободнее и он может распутаться. Но сама я так не делала, мне в 31,5 неделю поставили обвитие, а в 34 пришла, он сам распутался!! Так что удачи Вашей сестре.
30 ноя 2007, 09:10
Обвитие действительно не страшно, уж тем более при кесарево и если врачи уже об этом знают. Проблем с этим не будет. По поводу причины обвития - скажите сестре, что это нелепо. Ребенок находиться в матке, в плодном пузыре. Она что думает, что при переворотах и изменении положении тела ребенка колбасит из стороны в сторону? да он себе устроился поудобнее и ему пофиг на все мамины перевороты в постели, уж поверьте:))
30 ноя 2007, 17:31
спасибо всем за ответы!!!!!!!
01 дек 2007, 02:24
Не надо переживать. Вот нам на этой неделе на сроке 31-32 недели тоже сказали- обвитие, т е пуповина на шее были слова врача. Она мне посоветовала просить сыночка убрать сосудик ручкой, говорит они все уже понимают. Вот теперь прошу:) Не знаю, совпадение, или нет, но из тазового предлежания он все таки перевернулся головкой вниз, я тоже просила:) Удачи вам:)
01 дек 2007, 16:48
И нам поставили однократное обвитие пуповиной (на сроке 32,5 недель). Но врач (тот самый УЗИст ;)) успокоил, что это не так уж страшно. Говорит видел детей и с троекратным, и с четверократным обвитием.. и ничего - все нормально потом рождались. Еще сказал, что однажды видел ребеночка (на УЗИ), у которого было девятикратное (!) обвитие пуповиной вокруг шеи. В результате ребеночек родился живой - просто худенький и с длинной шейкой. Так что верим только в лучшее! :)
01 дек 2007, 17:57
Было однократное обвитие.Не страшно это.Еще раскрутится! Я дочку сама рожала.Обвития не было, когда рожала.А на 34неделе было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325