Меню

Вынуждают уволиться... Что делать?

AD
Anonymous
27 ноя 2007, 16:43
Девочки, помогите советом! Начальник вынуждает написать заявление по собственному желанию. В противном случае обещает создать невыносимые условия на работе. Что делать? Уходить, чтобы не трепать себе нервы или бороться? До декрета осталось 4 месяца...
27 ноя 2007, 16:53
Приносите справку о Б от врача в отдел кадров и ходите на работу "морда кирпичом". Будет невмоготу возьмете б/л (врачу так и скАжите, что на работе издеваются), а за месяц до декрета возьмете отпуск (по трудовому кодексу ОБЯЗАНЫ предоставить).
Anonymous
27 ноя 2007, 16:54
Я знаю. Я уже 2 месяца на больничном. Врач сказал, больше не может мне его продлевать, надо выйти на какой-то период. А ходить на работе "морда кирпичом" я не смогу, очень переживаю... :-(
27 ноя 2007, 17:21
а почему врач не может продлить больничный??????
Anonymous
27 ноя 2007, 17:36
Врач говорит, что может продлить только если я лягу в больницу. А что, типа, дома не может...
27 ноя 2007, 18:01
Вам можно так сделать. К примеру, гениколог закрывает больничный, а терапевт открывает и опять на месяц другой, потом наоборот. Ну в конце концом и в больницу можно на 2-3 дня лечь, типа "на сохранение", а потом выйити и опять. Вамосталось то 3 месяца всего + отпуск и все. Не надо увольняться! Вы чего! Декретные то жалко терять. А на работе гордо, носик к верху и вперед! Даже если вас там обижают пропускайте все мимо ушей. Не давайте ебя в обиду. Меня тоже на работе травить начали, когда стали тетушки из отделов замечать округлости фигуры... но что делать... я не замечаю ничего вокруг, делаю свою работу и все. Хотя порой оч. неприятно когда конкретно начинают подставлять перед начальством. Я один раз разревелась дома, муж сразу сказал увольняйся. Так меня такое зло пробрало, думаю еще чего, никто меня больше не обидит. И теперь просто не замечаю все эти кульбиты в свой адрес.
Anonymous
27 ноя 2007, 18:11
Не знаю, есть ли смысл трепать себе нервы... Тем более, если он и так всегда задерживает зп и деятельности у фирмы щас нет. Не хочу видеть их рожи еще и потом, ходить за выплатами, которые тоже будут давать с большим опозданием, и то не факт, что вообще дадут.
28 ноя 2007, 12:20
пусть они себе треплют нервы, а не вы! не увольняйтесь, это неразумно!!!!!!!!!
28 ноя 2007, 12:25
декретные выплачивают за один раз, ФСС их перечисляет
27 ноя 2007, 17:26
Пригрозите ему трудовой инспекцией. Она может сделать его работу не выносимой или даже приостановить деятельность фирмы на 90 дней. А если четно, вообще не понимаю: какая ему (этому коз...) раздница. Все выплаты все равно через ФСС идут.
Anonymous
27 ноя 2007, 17:37
В трудовую инспекцию звонила. Они сказали, могут только заставить его заплатить все долги по зп. А насчет прессинга на работе ничего они не могут сделать... А он мне говорит, что дела не идут, денег нет и он зп никому не будет начислять, потому что все переходят в другие фирмы. И что оплачивать мне больничный будет не из чего. Но я уверена, что он врет.
27 ноя 2007, 18:43
Пусть попробует не платить зп. Вот уж с этим точно в труд.инспекцию. Это вообще уголовно наказуемо (по нынешнему законодательству). Больничный он будет платить из денег , которые ему в полном объеме вернуться из ФСС или же он на эту сумму может уменьшить перечисления в бюджет. Да, и по-моему опыту , все начальники законодательно безграмотны. Идите с этим вопросом в бухгалтерию и им намекните о трудовой инспекции. Уж, бухгалтер никогда с ними не будет связываться, т.к. если Вы напишите им (инспекции или в ИФНС заявление об ущемление Ваших прав) они ОБЯЗАНЫ прийти с проверкой. Как Вы думаете, бухгалтеру это надо? Как бухгалтер Вам скажу - начальник Вас берет на слабину. У меня таких случаев много было (начальников дураков). Я вот только сегодня сама переводилась из одной фирмы в другую (тоже фирма закрывается). Из одного отпуска по уходу за ребенком в декрет. Конечно, это в Вашем случае нервотрепка, но подругому никак. Вы лучше с ним на открытый конфликт не идите. Вы сначала прочитайте законодательство (или проконсультируйтесь с юристом по трудовым спорам), поговорите с бухгалтером, а потом выложите всю информацию доходчиво до него. Без нерв. а то мужики-начальники очень не любят и НЕУВАЖАЮТ , как они любят выражаться, истеричных беременных дам. А если Вы будете просто с ним ругаться, то так и будете выглядеть. Заявление Вы всегда успеете написать, а вот потом не воротишь. Простите, что длинно.
28 ноя 2007, 08:58
Ерунду он несет!!!! Это его проблемы, что ему начислять нечего. Вы были на работе, вот и пусть начисляет, к тому же больничный по беременности платится за счет ФСС, так что пусть не порет херню. Меня вот такие идиоты, как Ваш начальник в бешенсво приводят, посокльку я сама глав бух и с подобным уродством даже сама лично столкнулась, будучи Б, но своим упоррством всех победила. Управа на них есть. Если будут конкретные вопросы, можете написать мне в личку, что-нибудь придумаем. Только не волнуйтесь и не сдавайтесь.
Anonymous
28 ноя 2007, 09:31
У Вас есть аська? Мне так проще будет.
28 ноя 2007, 09:49
68-599-445
Anonymous
28 ноя 2007, 10:04
Вы сейчас не активны? Я Вам написала.
28 ноя 2007, 08:54
Возьмите больничный, плавно переходящий в декретный отпуск. Но не увольняйтесь. Вам это не выгодно.
28 ноя 2007, 16:13
не думайте увольняться, вам положены облегченные условия труда, а Б вас уволить не имеют права. Стойте на своем. Пугайте судом - вы в любом случае выигрете дело, так как вы Б. Удачи вам!
28 ноя 2007, 20:37
на больничный, срочно
30 ноя 2007, 14:23
послать куда подальше работодателя , принести справку о беременности. уволить вас он не сможет. в конце концов пусть увольняет, только не по собственному желанию. вас потом через суд восстановят на работе и выплатят все зарплаты и компенсации.
AD
AD
Anonymous
30 ноя 2007, 21:50
А справку о беременности обязательно приносить? Или будет достаточно больничного?
03 дек 2007, 19:42
достаточно больничного, если вам туда диагноз напишут.
Anonymous
03 дек 2007, 19:50
Спасибо. Диагноз написали. :-)
27 ноя 2007, 18:25
Ни в коем случаи не увольняться!!!! Во-превых трудовой стаж, во-вторых пособия по беременноси и родам, отпуск по уходу за ребенком.!!! Возьмите больничный у терапевта, Вам должны давать больничный по каждому чиху!! Тем более в наше время можно договориться с врачем и купить больничный. Оплатчивается больничный при беременности 100% Уволить они вас не могут!!! Мне кажется, надо серьезно поговорить с начальником и сообщить, что не при каких обстоятельствах увольняться не будете. что же он изверг что ли???7
Anonymous
27 ноя 2007, 18:27
Изверг... говорит, что весь в долгах, и что вообще его не будет здесь через месяц...
28 ноя 2007, 09:01
А у предприятия какая форма собственности? Вообще то если он смотается, не выплатив з/п сотрудникам, то это уже уголовная ответственность. Ябы на Вашем месте с юристом проконсультировалась, можно даже из трудовой инспекции.
27 ноя 2007, 18:31
Не стоит увольняться! Почитайте в инете чем (жалобой в какую организацию) в крайнем случае можно ему пригрозить, чтобы у него отпало всякое желание угрожать беременной женщине. Бывают же такие уроды... Очень вам сочувствую, держитесь и не давайте себя в обиду. Постарайтесь если очень его боитесь лечь в больницу.
Anonymous
27 ноя 2007, 18:53
Не хочу в больницу... :-(
Anonymous
27 ноя 2007, 18:51
Девочки... Я, наверное, все-таки уволюсь... Не хочу трепать себе нервы, пусть он мне хотя бы долги заплатит. Договорилась с мамой, что смогу оформиться к ней на фирму до декрета, только налоги на зп буду сама платить. А он - Бог ему судья... У меня ребенок очень долгожданный, беременность сложная, не могу я им рисковать. Да, еще надо уточнить. Я не в России... У нас пособия просто смешные: примерно 80 долларов единовременно за роды, и потом 20% от офиц зп в течение 3-х лет (это примерно 50 долларов в месяц).
27 ноя 2007, 18:59
К юристу, и срочно! Вы что! Беременная женщина -"священная корова" КЗОТа! И на разговоры все - с диктофоном, Вы потом его засудите, он еще и моралку платить будет. Да,трудно - сама через это прошла 7 лет назад. только до суда не дошло - мне дали 25000 сверх декретных - так испугались. Так что дерзайте! Бог Вам в помощь!
Anonymous
27 ноя 2007, 19:01
Зачем к юристу? Я и сама все знаю... Не могу я без эмоций это все разруливать...
27 ноя 2007, 19:57
Если такие маленькие деньги, то может и правда они не стоят Ваших нерв. Себя надо беречь.
27 ноя 2007, 22:55
Автор не из России же законы везде разные
Anonymous
27 ноя 2007, 22:59
Да я из союзной республики. Все то же, только суммы выплат смешные.
27 ноя 2007, 21:23
Вот сволочь этот дирик! Самое главное тебе - сейчас успокоиться, это очень вредит малышу, он чувствует настроение матери - сама же знаешь. А потом, мож выйти тебе на работу на пару дней и потом опять к врачу - гин - "тянет внизу живота"? У меня хоть и не запланировано, но так и вышло. Меня хватило ровно на 6 раб.дней, а теперь до декретного буду на сохранении. Держись, и не нервничай!!!
Anonymous
27 ноя 2007, 21:35
Не могу выйти даже на пару дней, задолбают... :-( Единственный вариант - попробовать договориться с врачом, чтобы еще мне продлили больничный. Тогда можно еще протянуть...
27 ноя 2007, 22:53
Мое мнение лучше уволиться и не собирать негатив. Есть женщины, кто спокойно переносит , а вам, как видно, не просто.
Anonymous
27 ноя 2007, 23:00
Эх, непросто... Сижу сегодня целый день на нервах за компом, не могу успокоиться... Почти ничего не ела... :-(
28 ноя 2007, 10:34
Не хочу вас настраивать, но мне пришлось в сентябре уволиться. Но мой отпуск по уходу за ребенком плавно переходил во вторую беременность. Попросили уволиться, ссылаясь, что фирма закрывется, позже оказалось, что фирму передают в руки другому директору, и наших "фирмачей" попросли навести "порядок", почистить ряды. Хотя я знаю, что в таком случае они обязаны выплачивать компенсацию. Тоже создавала тут темы. Консультировалась с юристом. Юрист из ЖК даже звонил нашему начальству, говорил, что это дело подсудное. Но не смотря на это мне все равно создали такие кошмарные условия- звонили домой с угрозами, запугивали, что создадут очень плохую репутацию моему мужу (наши работы пересекаются, начальство между собой общается), что мне будет только хуже, ничего все равно не добьюсь. При том звонили разными голосами, по нескольку раз в день. Дело дошло до того, что у меня на нервной почве началась угроза- ребенок безумно в животе колбасился, матка постоянно была напряжена, а я стала дерганной. В итоге пришлось написать заявление о добровольном уходе. Здоровье все таки главнее денег. Если вам действительно принципиально не хочется уходить, то лучше ложитесь в больницу и не отвечайте на звонки. Это может прокатить, по крайней мере потяните время.
Anonymous
28 ноя 2007, 10:36
Спасибо, так и собираюсь сделать. На звонки отвечать не буду, и даже общаться с ними не буду. Напишу доверенность на получение своей зп и всех выплат на маму.
AD
AD
28 ноя 2007, 12:22
А вы не пробовали в санаторий съездить на 21 день, Соцстрах беременным оплачивает. Хорошее время, чтоб перебиться
Anonymous
28 ноя 2007, 14:48
у нас не оплачивает, я не в России.
28 ноя 2007, 14:58
Вопрос по теме, подруга беременна, у них с сегодняшнего дня новый ген.дир., он закрываер полностью отдел кадров, где она работает и пытаются её принудить чтоб она написала заявление сама на увольнение. Она конечно же ни в какую, ей говорят-мы закрываем отдел, типа никуа вас переводить не будем и все в таком духе. Не выплатили з/п, ждут заявления от неё, что делать в данном случае..
Автор
28 ноя 2007, 15:57
Это такая же фигня, как и со мной. Скажите ей, чтобы послала их подальше и ушла на больничный. Они не имеют права ее уволить сами и сделать ничего не смогут.
28 ноя 2007, 16:00
Тоже самое советовала, отпавляю её к врачу и на больничный.. она уже нервничает сидит.. тем более на сохрании уже полежала.. Я все поражаюсь-в нашей стране беременная женщина-не человек получается..
Anonymous
28 ноя 2007, 16:10
В нашей тоже, не переживайте...
Anonymous
28 ноя 2007, 16:15
Девочки, спасибо всем за поддержку, я решила бороться. Сегодня моя мама отвезет на работу мое заявление с просьбой перечислять мне зп и все остальное на банковскую карточку. Это чтобы их не видеть. И еще отвезет мой первый больничный, второй пока не закрыт. А я завтра пойду к врачу, объясню ситуацию и попрошу продлить больничный, если надо, лягу в больницу... буду сидеть на больничных до ухода в декрет. А если шеф в течение 5 раб. дней не перечислит мне деньги, то напишу жалобу в службу охраны труда. Как вы думаете, хороший это вариант? и потом, не будет у меня проблем, что больничный первый был закрыт 2 недели назад, а я его только сейчас отдаю?
28 ноя 2007, 17:19
Вы все правильнро решили. А б/л можно хоть через полгода принести.
Anonymous
28 ноя 2007, 17:40
А они не могут сказать, что я не давала о себе знать и они думали, что прогуливаю и уволили меня?
29 ноя 2007, 11:09
Они могут думать, что хотят. Вы же принесете им б/л. Беременную ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ УВОЛИТЬ (если только предприяти не ликвидируется)
28 ноя 2007, 17:30
Подруга тоже самое решила сделать!! А вам удачи))
Anonymous
28 ноя 2007, 17:38
Спасибо! Сейчас мама моя уже там, я вся как на иголках. Надеюсь, что сегодня ночью смогу заснуть. Вашей подруге тоже удачи!
29 ноя 2007, 10:11
Давайте, может хоть кто-то добьется справедливости!Очень поражает такое хамское отношение начальсва к беременным. И неприятно, что вчера тебе улыбались, а сегодня дают пинком под зад, еще ссылаясь на такое государство. Это не государство, это люди такие. :(
29 ноя 2007, 10:12
Удачи подруге!
Anonymous
29 ноя 2007, 14:27
Девочки, была сегодня у врача, все ей рассказала. У меня такой диагноз, при котором нервничать категорически нельзя вообще, даже в небеременном состоянии. Она мне продлила больничный на 10 дней, а потом я на недельку лягу в больницу. Думаю, что на работу уже не выйду НИКОГДА. Пусть делают, что хотят. Я жду неделю перечисления долгов на свою карточку, если его не будет, пишу заяву в трудовую инспекцию. Потом в суд, если надо будет. Не позволю себя вышвырнуть как тряпку!!! И вы не сдавайтесь, НИКОГДА!!! :-)
29 ноя 2007, 16:06
Молодец! Потом обязательно расскажи, чем дело кончится. ЗЫ. За задержку перечисления з/п предприятие обязано выплатить компенсацию за каждый день просрочки (сколько именно щас не помню, % зависит от ставки рефенансирования).
Anonymous
29 ноя 2007, 23:01
Обязательно расскажу! По поводу штрафов за задержку - у нас такого нет, кажется, надо узнать... Я не в России...
Anonymous
29 ноя 2007, 23:04
Девочки, у меня вопрос появился. Если я чувствую себя нормально, в принципе, а в больницу ложусь ради больничного, какую причину лучше всего указать в направлении? Я имею ввиду, чтобы не залечили меня в больнице от несуществующих проблем. Что будет самым безобидным?
30 ноя 2007, 13:37
наговаривать на себя не стоит, примета плохая, пожалуйтесь на то, что есть - типа слабость, мухи перед глазами, если прислушаться к себе, всегда можно что-то найти
30 ноя 2007, 16:35
ну ноет низ животу как обычно...дадут вам магний попить и свечи с папаверином ИМХО
AD
01 дек 2007, 14:11
Лежала с этой же целью. Диагноз указали - угроза прерывания. Обошлось капельницами с магнезией (у меня действительно небольшой тонус был). Таблетки, которые давали, не пила.
Anonymous
01 дек 2007, 14:21
Капельницы с магнезией наверно очень болючие, да?
01 дек 2007, 14:31
Совсем нет. Сначала немного больновато (вена как немеет), но вообще терпимо. Главный недостаток - очень долгие, часов по 6. Поэтому ставят катетр. А я его ух как не люблю!!!
Anonymous
01 дек 2007, 14:34
Капец... Мне точно поставят, у меня вены еле видны... :-( Как же выдержать 6 часов лежа? А если в туалет, например, надо?
01 дек 2007, 14:43
Да нет, это фигня! С этой капельницей и ходить можно! Научитесь. :)
01 дек 2007, 15:57
вот урод! слов нет просто, гад какой! и на хрена нужна трудовая инспекция, если она в таком случае ничего сделать не может!
Anonymous
01 дек 2007, 18:31
Я в трудовую пока не ходила, дала ему шанс избежать проблем, если перечислит мне деньги на следующей неделе...
Anonymous
03 дек 2007, 14:27
Девочки, есть новости. Сегодня этот поц позвонил моей маме и опять за свое. Типа, у него есть покупатели на фирму, а из-за меня он не может ее продать, потому что они хотят купить ее "чистую". И что если я сама не уволюсь, он сделает приостановку деятельности и я вообще ничего не получу. А когда мама ему сказала про трудовую инспекцию, он ответил, что лично знаком с их начальником и ему ничего не будет все равно, как придут, так и уйдут...
123
03 дек 2007, 15:34
он может блефовать, кстати, а написав туда вы ничего не теряете, кроме времени... если у вас небольшой город, можно написать в областную трудинспекцию, в мэрию пожаловаться, подумайте чем его можно еще прижать...
Anonymous
03 дек 2007, 15:44
У нас столица, блин... А у этого сволоча и правда связи есть разные... Я, конечно, напишу все равно, мне терять уже нечего. Надеюсь только, что если ему и правда так горит от меня избавится, получится выдрать у него бонус, зп за 4 месяца, например... тогда можно и уволиться. Тем более, что мне есть куда оформиться потом до декрета. Просто не хочу сдаваться слишком легко, нервы он мне прилично потрепал... А если он не блефует и правда сделает приостановку, что тогда будет?
03 дек 2007, 22:26
Ситуация очень похожа на мою, что я выше описала. Тут идет явный психологический прессинг. В такой ситуации, думаю, вам нужно беседовать с юристом.
Anonymous
03 дек 2007, 22:57
думаю однозначно будут какие-то гиморы у него))) просто так фирмы направо-налево не закрывают, поищите в инете что требуется для приостановки деятельности фирмы в вашей стране(законы могут отличаться), я думаю ему главбух мозг прочистит, там потребуется оформление очень многих документов.... ему проще вам заплатить будет.... плюс закрытую фирму он тогда уже не продаст....вобщем вы для него как заноза...тяните время, оно на ВАШЕЙ стороне....только не забывайте продлять больничный))))
Anonymous
04 дек 2007, 12:30
Так и делаю. Если 10 декабря на моей карточке не будет перечисления, иду в трудовую инспекцию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325