Меню

ЦИР против Инвитро

AD
22 ноя 2007, 12:32
Добрый день, девочки! Я - новенькая, хотя смотрю форумы уже в течение 2-х лет. Моя история такова - мне 28 лет, беременность 14 недель, наблюдаюсь в ЦИРе, ребеночек первый и очень желанный. Два дня назад врач сообщает, что у меня очень плохой анализ на цитомегаловирус: IgG - более 300, IgM - положит. Отправила на более детальное исследование, анализ будет только через 7 дней! Я в диком шоке несусь в Инвитро и заново сдаю ТОРЧ-инфекции. Результат: IgG - 46, IgM - отрицательный. Я так понимаю, что это говорит о наличии перенесенной инфекции, а не о первичной! То есть риск для ребеночка намного меньший! 1) Объясните, пожалуйста, как могут не совпадать анализы, сданные с разницей в 5 дней! 2) Инвитро уже 2 раза с разницей в полгода показал наличие иммунитета к краснухе, ЦИР показал - ОТСУТСТВИЕ иммунитета! Собственно, прививка от краснухи не ставилась, так как Инвитро показал иммунитет. Что происходит? Доверие к ЦИРу подорвано, если новые результаты будут опять плохие, пойду проверять результаты в другом месте, и, наверное, буду разрывать контракт. Я в таком диком состоянии вышла от врача, рыдала сутки, муж чуть не поседел, а тут такие непонятки! В ЦИР пойду только по готовности допанализов, а это ждать неделю. Меня очень интересуют комментарии специалистов и тех, кто сталкивался с похожими проблемами. Девочки, спасибо заранее! У меня зародилась надежда, что все будет хорошо! Просто это ужасно, слышать от врача слова о неперспективной беременности!
22 ноя 2007, 13:17
По существу вопроса вряд ли скажу что-то толковое... Хочется просто поддержать Вас. Не отчаивайтесь, в лабораториях работают люди, они могут ошибаться. Дождитесь новых результатов. Сдайте еще в какой-нибудь лаборатории приличной. Главное, не падайте духом. Удачи.
22 ноя 2007, 14:09
Знаете, я тоже в ЦИРе наблюдаюсь. Обплевалась вся в сторону лаборатории!!! ТАК долго все делать! И я не знаю, какие люди там работают, если пишут "исследование на автоматическом анализаторе"??? А еще я задала вопрос на их форуме, почему так долго анализы готовятся, так они мое сообщение удалили! Правда написали, что ответ даст служба по работе с клиентами! Что-то мне прям зла не хватает! Я им так доверяла достаточно долгое время:(
22 ноя 2007, 14:25
Знаете, вот меня, если честно, очень настораживает, что ИНВИТРО так быстро делает свою работу. Невозможно за один день обработать СТОЛЬКО анализов. ИМХО.
22 ноя 2007, 19:13
Честно говоря, не совсем понятно, почему невозможно. Постоянно расширяются, покупают оборудование, вот и делают быстро. Не могу судить о качестве их работы в целом, но скажу о своих впечатлениях. Анализ крови там сдавала очень много раз, анализы были самые разные, результаты получала и плохие и хорошие, но ни разу пока (т-т-т) не было случая, чтоб потом оказалось, что анализ был неверный. Несколько раз получалось так, что уже сданный анализ врачи просили повторить в своей лаборатории, т.к. "больше доверяют", пересдавала, расхождений не было. Может, мне просто везло:) Хорошо бы, чтоб и дальше тоже.
Anonymous
22 ноя 2007, 19:36
вообще-то они по ночам работают. сидят люди и обрабатывают, я думаю у них целый цех там. так что не переживайте за них. вот кому доверять вопрос. я свой женской консультации не доверяю, так как сколько раз они мне ставили пиелонефрит в беременность, показывали плохие анализы мочи. а на самом деле - у меня все хорошо. инвитро и моя обычная районная поликлиника дала хорошие результаты. про инвитро мне рассказывал врач, что все-таки не стоит у них делать анализы, так как работают непонятные люди там, лучше уж в проверенной клинике - типа 6-й поликлиники старинной на Свиблово.
22 ноя 2007, 16:44
Я бы доверяла ИНВИТРО, поскольку они не занитересованы в искажении результатов анализов. Они всего лишь диагностическая лаборатория. В то время, как ЦИРу выгодно вас раскрутить на деньги.
Anonymous
22 ноя 2007, 19:38
автор, я сдавала в КВД обычной эти анализы- там ничего не нашли. Первый раз платно в Жк своей. ЦИР и ИНвитро - у них поток и очень много недоверия к ним, я бы пересдала бы в другой поликлинике.
22 ноя 2007, 13:31
Спасибо! Я уже настроена на решительную битву с врачами! На сайте прочитала, что хорошей лабораторией считается "Гамма", сдам еще там. Если окажется, что ЦИР испортил анализы, контракт разорву - ни я, ни мой ребенок, ни мой муж не стоят таких ОШИБОК!
22 ноя 2007, 14:23
Конечно лучше пересдать ещё.
10 дек 2007, 11:23
сесли действительно анализы в ЦИре не подтвердятся (реально иммуноглобулины не могут так сильно отличатся=упасть за неделю), то Вы вообще можите потребовать возмещения морального вреда (физические страдания испытывали же?) и расходов А также вычет из суммы контракта данного анализа, так как получается что он был сделан зря и деньги как бы должны за него вернуть. Думаю что выплатят, лишь бы бучу не поднимали и рейтинг клиники не снижали.
22 ноя 2007, 14:20
Сдавала и там и там. В инвитро был просто ужасный Д-димер. В ЦИРе он был в пределах нормы. Пересдала рети раз, результат примерно как в ЦИРе.
22 ноя 2007, 15:14
Девочки, меня поражает, что вчерашние анализы Инвитро совпадают с их же майскими анализами, а вот ЦИРовские анализы не бьются. По анализам ЦИРа у меня выходит большой риск заражения ребеночка цитомегаловирусом, а вот анализы Инвитро вселяют огромную надежду, что это иммунитет, а не первичная инфекция. Меня также поражает ситуация с иммунитетом к краснухе, есть он у меня или нет. Атас, полный. Завтра буду пересдавать. Я уйду из ЦИРА, если будет ошибка, так как это такие дикие нервы - понимать, что в перспективе может быть и аборт. Не нужны мне такие ошибки, я уже ночами не сплю!!!
22 ноя 2007, 15:37
мне иногда кажется, что многие еще не научились брать эти анализы. в начале беременности сдавала абсолютно все анализы в Инвитро - не нашли ничего, кроме гарднереллы. через пару месяцев перепроверяла все инфекции в центре молекулярной диагностики - точно такая же картина. на 36 неделе сдавала те же анализы через ЖК - нашли уреаплазму, цитомегаловирус и еще что-то. как это может быть, я не понимаю. сложилось ощущение, что верную картину никто дать не может. муж тоже сталкивался с подобным - результаты анализов в инвитро и он-клиник оказались абсолютно разными, а делались с интервалом 5 дней. причем у него нашлись заразы, которых нет у меня - а по идее они должны выявиться у обоих. длинно получилось, но у самой наболело. в общем, старайтесь спокойнее относиться ко всем этим результатам, мне так кажется - берегите свои нервы
22 ноя 2007, 15:48
Решилась - завтра еду пересдавать в Литех и 1-ую Градскую, сдам еще анализ на авидность к ЦМВ, а потом сравню с ЦИРом. У меня изначально были хорошие впечатления от ЦИРа, очень нравится мой врач, ведующий беременность. НО! Я уже отправила ей по мылу свои старые и новые инвитровские результаты - а от врача ни слуху, ни духу! Когда я ей сказала, что идут разночтения, она прямо схватилась за меня, попросила сразу же ей оправить инвитровские анализы. Судя по ее реакции, у меня именно тогда и возникли первые подозрения относительно правдивости результатов!
22 ноя 2007, 15:55
В 1градской хорошо делают и еще в Склифе
26 ноя 2007, 21:38
+1 пересдайте в 1-ой Градской
22 ноя 2007, 16:16
Говорят, что хорощо делают в Эфисе
22 ноя 2007, 16:24
Мой муж уверен, что ЦИР меня развел на допанализ. Я сомневаюсь, но допанализ (авидность и Вестерн-блот) у них сдала, теперь результата ждать 10 дней! Стоимость допанализов 1800, не так и много, чтобы разводить, на мой взгляд.
22 ноя 2007, 16:42
Дело не только в стоимости... Просто мне кажется, что у них и так хватает пациентов, готовых платить, у них хорошая репутация, они не первый год работают, честно, не верится, что там могут так делать. Я не говорю, что они безупречны, сама названиваю в лабораторию по 10 раз на дню, иногда могут прием задержать... Но в целом, считаю, что центр хороший и специалисты грамотные. До ЦИРа я много мед.центров и учреждений посетила, не буду даже говорить о затраченных суммах, скажу только что за пять лет хождения по различным врачам ничего хорошего я не видела, а уж сколько ляпов и ошибок... У ЦИРа есть и хорошие стороны и плохие, но результаты у них тоже есть, и за это можно многое простить. Все вышесказанное - всего лишь мое частное мнение, сразу скажу, что я обычная пациентка, и никакого резона их "пиарить" у меня нет.
AD
AD
10 дек 2007, 11:29
Если в Инвитро и в Эфесе у Ва сподтвердится что IgM нет и не могло быт такой выский. ТО Вам надо писать заявление на возврат потраченной сумы на допаналиыз- ведь если бы сделали правильно первый анализ, вы бы не понесли этих расходов!!! Я в одной алборатории так вернула деньги за неправильный результат- ведь получается что анализ сдавала еще раз и первый раз был не нужен!, т.к. была ошибка. Не оставляйте это так просто им, а то так и разводят на деньги... с вас 1800, с дрйгой пары 1800 и так 10 раз - вот вам и 19 тысяч в карман лишних денег.
22 ноя 2007, 16:57
А мне тоже ЦИР нравится, но, повторяю, если ошибка уних, то разорву контракт, так как в дальнейшем буду пересдавать все анализы, сданные у них. Это получается недоверие, постоянные нервы и двойное ведение беременности. Я эти деньги за пересдачи лучше на себя или ребенка потрачу! Были с мужем там вместе, записались на УЗИ, попали к Те. Кроме того, что из-за опоздания одной деушки пришлось ждать почти полтора часа, муж уехал на работу, так и не познакомившись с ребенком. УЗИ у Те не понравилось - он торопился, так как сильно сдвинулась запись, посмотрел на скорую руку - минут 10, это был ДВОЙНОЙ ТЕСТ! Положение спасло то, что за 2 недели делала УЗИ у другого спеца, которая мне все очень подробненько рассказала. Мужу в ЦИРе не понравилось, хорошо, что еще у Те не был. Я бы не хотела, чтобы первое знакомство отца с ребенком состоялось в такой атмосфере. Потихоньку у меня накапливаются минусики в отношении ЦИРа. Негативных отзывов о ЦИРе достаточно мало, но мне хватит и собственной ситуации.
Anonymous
22 ноя 2007, 19:44
а зачем вам простите такое кол-во анализов назначают? у вас беременность как-то не так идет? что врач ваш говорит? что-то с ребенком не в порядке, вы все пишите об аборте самопроизвольном. У меня сложилось впечатления, что за собственные деньги вы остаетесь недовольны и выбор ваш неправильный. Было бы проще если вы в обычной бесплатной клинике наблюдались бы. Зачем вам вести беременность платно? не вижу смысла? я могу ошибаться, может быть беременность сложной у вас. Но поверьте, у меня вторая беременность, первая была легкой - сейчас предлежание, и ставят угрозы постоянно, с ребенком ТТТ все в порядке пока. но платно делаю только узи и контракт на роды в первый раз покупала. Просто у вас получаются одни нервы с этим контрактом сейчсас, а срок небольшой, а одно выкачивание денег на лицо. И инвитро тоже дорогие анализы. Может они у вас находят того, чего нет и посылают вас на эти анализы.
пузик
02 дек 2007, 11:11
))..по поводу УЗИ у Те...и про десять минут УЗИ-скрининга...Вы знаете,до 20-й недели я все УЗИ делала у Стыгара...это спец номер один по Москве..живая очередь...приезжаешь утром,-заходишь только в обед... так вот.. УЗИ он делает не более двух минут... в том числе и скрининг! и НИКОГДА он не ошибся. даже еще до того,когда я забеременела,-единственный врач, который мне сказаз все и потом все подтвердилось на лапороскопии... так вот дело не во времени,ИМХО...сейчас я езжу к Те... к Стыгару уже тяжело... и мое убеждение,-дело не во времени исследования,а в качественной аппаратуре и в опыте врача...но это сугубо ИМХО...а анализы сдаю в ЭфиСе.
22 ноя 2007, 18:14
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ: достала я своего врача, наверное, скидыванием результатов из разных лабораторий, ответила мне по мылу моя врач. 1) ЦМВ у меня все-таки в хроническом носительстве, что более благоприятно для мелкого. И увидела она эти по рез-ам Инвитро, а не по своим. Фигли мне нервы трепали! 2) Насчет краснухи - мягко намекнули, что в ЦИРе лаборатория делает более точный анализ, чем в Инвитро. Поэтому, иммунитета полного у меня нет. Рано радовалась((((( 3) Вопросы по странным результатам просила задавать лаборанту, они могут разъяснить картину более полно. 4) Врач мягко намекнула, что я не профессионал и не фиг мне бучу поднимать. Ага, а если бы я про инвитро полгода назад не сказала???? Вывод: жду результаты допанализов, но в ЦИРе явно накосячили.
27 ноя 2007, 19:42
Я склонна доверять все таки лаборатории инвитро. Делала там всю беременность анализы, а вот, когда легла в ЦПСИР там тоже мне неправильно поддсчитали показатели.
Держись,малявочка!
26 ноя 2007, 21:20
Девочки,кто в ЦИРе по контракту,подскажите, а рожать они где предлагают.Я как раз сейчас думаю с ними контракт заключать.И есть ли у них стационар где-то,если вдруг сохраняться надо?
Держись,малявочка!
27 ноя 2007, 18:03
Ну расскажите,плз...
27 ноя 2007, 18:58
Я думаю что у них нет контрактов на роды,но по крайней мере это ни где не написано. Про госпитализацию мне тоже ни чего не сказали,только предложили обязательно стать по месту регистрации на учет. Предлагаю открыть новую тему на этот вопрос.
27 ноя 2007, 18:42
Не приятная ситуация с анализами получилась напугать напугали а извиниться забыли получается. Я бы тоже задумалась продолжать ли вести там беременность, так вы и будете дальше все анализы переделывать... По поводу краснухи, важно сколько единиц был IgG по результатам инвитро. У меня был 46 кажется врач сказала что мало надо сделать прививку сейчас у меня кажется 250 не помню точно. Поэтому если у вас IgG был не высокий + прошло время, то результаты ЦИР были правильные.
29 ноя 2007, 01:49
Пересдайте в институте Гамалеи, пусть будет арбитром или в институте санэпиднадзора
02 дек 2007, 15:03
я немного знаю эту кухню, тут недокажешь что была лшибка, будут стоять на своем,попробуйте сдать в третьей ог-ии, я б посоветовала лабораторию диалаб (или фимед-илиалы) лгир спецы на анализах для беременных. вообще когда у беременной получают такой рез-т как у вас в цир-обязательно должны были отправить кровь на перепроверку куда нибудь, ну нелзя такой рз выдавать без подтвеждения /пересдачи. если они делают на открытой системе повлять могло много факторо от ошибки лаборанта до плохо отмытой посудыи случайного загрязнения реактивов. не верьте таким результатм и не нервничайте. просто сходите и сдайте еще в 2-3 местах.
03 дек 2007, 11:15
Девочки, доброе утро! Извените за долгое молчание - учусь, работаю... Сегодня получила допанализы из ЦИРа, как я поняла - инфекция ЦМВ действительно была давняя, обострения нет. Так что, получается, что анализы Инвитро были вернее, чем ЦИРовские. Сегодня пересдалась в Эфисе, заодно спросила у доктора насчет таких разных анализов, доктор ответила, что такое бывает, надо просто пересдаваться в другом месте. Теперь жду результаты в Эфисе. Прием в ЦИРе через неделю, посмотрю, что скажет ведущий меня врач, потом и буду думать о дальнейшей судбье контракте. Честно говоря, меня эта эпопея сильно доконала - сердце, блин, болит теперь каждый день((( Для себя сделала вывод - при плохих результатах пересдаваться в другом месте и не паниковать. Спасибо всем за поддержку, от ошибок, действительно, никто не застрахован, но, когда идет речь о будущем ребенке, все тормоза слетают! Теперь ученая)))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
07 дек 2007, 22:54
Поясните плиз ЦИР-это на Севастопольском?
07 дек 2007, 23:04
На севостопольском это ЦПСР http://www.cps-moscow.ru/ru/, а ЦИР это http://www.cironline.ru/
08 дек 2007, 10:18
И откуда он взялся???
Временно Anonymous
08 дек 2007, 18:29
А откуда берутся все платные клиники? Какое это имеет значение? ЦИР лучше многих других, я там 3 года наблюдаюсь, мне нра. За 3 года - 1 ошибка (запятую не там поставили в результате анализа). Всю прошлую Б с их помощью отходила. Анализы сдавала и в ЦИРе, и в Инвитро, противоречий не было пока. Со сроками раньше не было напряга, теперь не знаю, давно не была.
Anonymous
08 дек 2007, 12:15
Из ниоткуда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325