Меню

Влияет ли на что-то эрозия во время беременности?

AD
не понятно
29 ноя 2007, 16:42
У меня во время беременности появилась эрозия шейки матки. Влияет ли она на что-то(размер шейки и т.д)? Мнение врачей по этому вопросу не совпадают. В роддоме(на сохранении)мне сказали что на время беременности про эрозию можно забыть, а врач в ЖК заявил что нужно внимательно за ней следить. При этом чем эрозия грозит так вразумительно и не обьяснил.
29 ноя 2007, 18:54
Следить конечно нужно. В РД отчасти правильно сказали - забыть, потаму что лечить её во время Б нельзя. Но они подходят очень узко к вопросу, только с точки зрения родов. Но принципе эрозированный участок восприимчив к изменениям мирофлоры, он может кровоточить, восполиться, теоретически некоторыми специалистами считается что эрозия может провацировать рак ШМ. Поэтом врач из ЖК, как ваш гинеколог, конечно обращает на это внимание и с точки зрения ведения вашей Б и с точки зрения вашего личного здоровья.
29 ноя 2007, 20:38
+1, добавить нечего :)
30 ноя 2007, 13:05
Спасибо. Хоть обьяснили вразумительно.
Временно Anonymous
29 ноя 2007, 19:51
Во время Б за эрозию часто принимают просто изменение структуры и цвета шейки матки. Об этом я давно уже на сайте mariamm/ru читала. У меня в первую Б в ЖК тоже "нашли эрозию", только вот другие врачи ни до, ни после не подтвердили.
У меня была эрозия. Врач сказала, что просто надо будет вылечить после родов. Лично у меня она ни на что не влияла. Мне доктор тоже сказала, что забыть о ней до родов
29 ноя 2007, 23:33
ППКС! У меня тоже, а после родов она куда-то исчезла.
Автор
30 ноя 2007, 13:02
Вот и мне в роддоме сказали что у некоторых после родов эрозия сама проходит, но, к сожалению, редко такое бывает.
30 ноя 2007, 12:51
Господи, эрозия так часто встречается, не переживайте, у меня и сестра, и мама, и тетка с эрозией рожали, и ничего страшного не произошло, все живы-здоровы. Это не та вещь, из-за которой надо сильно переживать! :)))) Все будет хорошо!!!
30 ноя 2007, 13:18
обратите внимание на следующее: при эррозии шейка меннее эластичная, поэтому может порваться в родах. акушер, роды принимающий, должен быть предельно аккуратным, а вам нельзя будет тужиться, пока шейка не откроется полностью сама. у меня в первых 2х родах рвалась (но мне врачи и не говорили терпеть. "потуги - ну тужся, раз хочется" на третьи роды (хотя этой эррозии было уже лет 8 точно) врач меня "мучила", минут 30 точно "продышивала" потуги, прежде чем дала добро тужиться. и шейка целехонька (хотя там уже 2 шва, по ним порваться - плевое дело) удачи!
я и не знала :(. Во какая пакость... Но я тужилась только при полном открытии, ничего не порвалось, ттт. спасибо, что сказали
30 ноя 2007, 13:20
В родах может повлиять - разрывы в этом месте могут быть:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325