Меню

полип и беременность

AD
28 ноя 2007, 10:19
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого был или есть полип в шейке во время беременности. Он у меня достаточно большой. В 16 недель полип закровил. После приема дицинона, ношпы, аскорутина и лежания через 5 дней все прошло. Сейчас 20 неделя и опять вчера начались выделения. Врач "успокаивает" и говорит, что теперь всю беременность так и будет... Все остальное - анализы,УЗИ (вчера днем делала) в норме. Каждый поход в туалет - кошмар!Как проходила или проходит ваша беременность?
28 ноя 2007, 12:19
в шейке не было. Был полип в матке до первых родов, кровило понемногу недель до 12. Думаю, как раз из-за полипа, потому что отслойку на УЗИ не видели ни разу. Потом кровить перестало, как врач предположила, когда плодный пузырь занял всю полость матки. В родах он вышел, поскольку больше никак себя не проявлял и на узи его не видно.
28 ноя 2007, 12:34
У меня была немного похожая ситуация... Вырос полип достаточно большого размера. Он не давал шейке полностью закрыться. Правда кровоточил только один раз. Врач сказала, что если он опять начнёт кровоточить, то на достаточном сроке при отсутствии других проблем его можно будет удалить (на более раннем сроке можно спровоцировать выкидыш). Но жизнь распорядилась иначе, в один прекрасный момент он просто отпал самостоятельно. Врач моя потеряла дар речи, когда я прибежала к ней с кровотечением. Позвала заведующую отделением и зам.главврача. Те подтвердили, что всё чисто. Вот такая история...
28 ноя 2007, 11:30
неужели ни у кого такого не было:(
28 ноя 2007, 12:33
У меня был.Ничего страшного в этом нет,просто иногда он кровит,это ,конечно,нервирует.
28 ноя 2007, 12:58
Спасибо девочки за ответы!Т.е. никакой угрозы для беременности он не представляет?И есть надежда, что сам отвалится?А как часто и сильные ли были выделения?Очень уж нервирует этот полип!
28 ноя 2007, 21:59
у меня на осмотре нашли тоже какой-то полип... сказали, что во время беременности часто вылезает. не помню как она его назвала..... не плацентарный, а.. короче фиг с ним. у меня после ПА розовые выделения совсем мало, видимо из-за него.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325