Меню

Фиг поймешь этих врачей с их аббревиатурами(((

AD
27 ноя 2007, 16:41
Девочки, сижу и злюсь. Сегодня пошла на узи. Вместо 3-х врачей принимала одна, а народу - тьма. В итоге, все пролетали как на конвейере. Я ходила для подтверждения диагноза ИЦН. Меня за минуту посмотрели, выслали из кабинета, через пару минут вынесли протокол осмотра. Дверь закрылась. Все! никто ничего не объяснил. К врачу в декабре. Читаю заключение: беременность 11-12 недель. УПН ПК. Что за фигня? искала в инете, понятно, ничего не нашла. Они что, по-человечески писать не могут? Девочки, может кто-нибудь знает, что это??? И еще, диагноз ИЦН не подтвердился получается? какие размеры должна иметь шейка матки в норме? у меня она 2,8 X 2,5 см. Длина цервикального канала - 2,7 мм. Буду очень благодарна всем, кто ответит. Выручите, пожалуйста! Всем удачи!!!!
27 ноя 2007, 21:09
Вы правильно аббревиатуру прочитали? Или она напечатана. А протокола УЗИ у вас нет? может там понятнее написано.
27 ноя 2007, 22:32
аббревиатура написана от руки. Протокол на руках. Жаль, сфоткать пока не могу. Но вроде вторую часть я расшифровала: там не ПК, а ПХ. Я так поняла - предлежание хориона, т.к. еще написано: хорион доходит до уровня внутреннего зева. А вот УПН??????? Я думала УПБ- угроза прерывания беременности, но третья буква явно не Б.
27 ноя 2007, 22:44
Видимо, если в заключении ничего нет про ИЦН, то не подтвердилась. Если действительно предлежание хориона, то не криминал, оно часто встречается, потом плацента поднимется, особенно если по передней стенке. А насчет угрозы, Вас саму что-то беспокоит? Просто такой диагноз только по УЗИ не ставят. А в протоколе кроме размеров и сердцебиения какие-нибудь еще записи имеются?
27 ноя 2007, 22:49
Написано про гипертонус матки по передней стенке. Ну и про размеры шейки и цервикального канала. И все вроде. Остальное про маську, но с ним, ттт, все в порядке. Саму особо ничего не беспокоит. Живот немного потягивает.
27 ноя 2007, 23:01
Если написали про гипертонус, то в заключении, скорее всего, угроза. То что потягивает живот не есть хорошо. Может, надо к врачу?
27 ноя 2007, 23:07
Да, я обязательно пойду. Мне 5-го декабря, немного уже осталось. Ситуация осложняется, что я старшего никак от груди не отучу((( Отсюда скорее всего и ветер дует. Спасибо Вам огромное, что помогли разобраться)))
27 ноя 2007, 18:35
Мне ИЦН ставили при осмотре,по УЗИ было всё нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325