Меню

Мне в новый декрет, а узнаю, что уволена

AD
27 ноя 2007, 10:50
В отпуске по уходу за ребёнком забеременела, собралась в новый декрет идти, и узнаю, что фирма закрыта, все сотрудники уволены. Меня не предупредили даже. И при этом все работают на прежнем месте, просто одну фирму закрыли, другую с похожим названием открыли, всех туда перевели, кроме меня. Можно ли что-то сделать, как-то не хочется быть безработной
27 ноя 2007, 11:48
Ничего... даже по закону вас имеют права уволить при беременности в случае ликвидации фирмы....
27 ноя 2007, 11:51
В принцепе да, но сообщить об этом должны за 3 месяца, на сколько я помню выплатить какую-то компенсацию, если другая фирма является правопремницей прежней то они обязаны ее перевести туда, должны были вернуть ей трудовую и тд и тп, очень много нюансов, фирмы за 1 не ликвидируются, и так что бы она пришла, а тут как снег на голову быть не должно.
27 ноя 2007, 11:48
Вам в правовые вопросы, а на ответ что делать? Судиться, естественно вас не могли уволить без вашего ведома даже при условии ликвидации предприятия. А что вообще говорит начальство? Оно осталось прежним? В принцепе у меня похожая ситуация, я числюсь в организации, которая сейчас проходит процедуру ликведации всех сотрудников перевели в другую фирму почти с таким же названием, я просто пришла и поговорила с руководством, обяснила что я как Б не буду для них обузой, так как до декрета все налоги я заплачу сама за себя, а после все выплаты ложаться на государство, фирма никаких трат не понесет. Меня перевели... Попробуйте, просто, нормально, без наезда поговорить.
28 ноя 2007, 11:17
Поговорила по хорошему с главным бухгалтером, сказала, что готова взять на себя все налоги и выплаты сверх того, что оплачивает государство, мне сказали, что для них это очень большой труд, держать у себя лишнего человека, и им лишние проблемы с декретницами не нужны. И вообще, она ничего не решает, как директора скажут, так и будет. Теперь собираю аргументы для общения с директорами (их у меня 2, причем гл бух- мама одного из них)
27 ноя 2007, 11:49
обратитесь к какому-нибудь юристу он-лайн для начала, узнайте свои права. знаю, что есть целая категория беременных и молодых мам, ставших безработными "в связи с ликвидацией предприятия". им какие-то пособия платят вроде...
27 ноя 2007, 16:55
Консультируйтесь у юриста. У меня была похожая ситуация - юрист сказал, если фирма является переемником, то обязаны перевести и оформить новый декрет.
28 ноя 2007, 08:05
мне сказали- закрылась путём слияния, наверное на самом деле какие-то обязательства у них должны остаться. Собираю информацию, чтобы были аргументы в разговоре с директором, собираюсь конечно по хорошему поговорить, тем более мне сейчас нервничать нельзя, просто важно знать, что правда на моей стороне
28 ноя 2007, 17:31
Да, кстати, еще мне юрист сказал, что должно по почте прийти официальное уведомление об увольнении из-за ликвидации предприятия.
28 ноя 2007, 17:32
Я обычно в "Центре трудового права" консультируюсь: http://www.law.edu.ru/centers/labourlaw/messagelist.asp?blockID=7&month=11&year=2007
28 ноя 2007, 08:46
Если фирма официально закрывается, то Вас могут сокртатить с выплатой всех положенных компенсаций и выходного пособия, но не уволить!!!!
Anonymous
28 ноя 2007, 08:51
Наверное нужно поговорить в юридической консультации(не пожалеть денег) а потом идти к начальству и пытаться выяснить его видиние этой проблемы. Но самое главное. Берегите свою беременность! Ни одна работа не стоит маленькой жизни!Прекрасно понимаю что любой разговор без нервов не обойдется, но постарайтесь не нервничать. Работа того не стоит поверьте мне!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325