Меню

оцените необходимость

AD
26 ноя 2007, 17:51
Дорогие форумчанки, очень важно услышать ваше мнение по поводу использования/неиспользования всяческих послеродовых принадлежностей, которые фигурируют практически в каждом списке. Не хотелось бы впустую тратить деньги, да и лишними вещами забивать сумки. Скажите, пригодились ли вам 1.одноразовые послеродовые трусики, если да, то какой фирмы лучше, количество и т.д. 2.лучше послеродовые прокладки (фирма) или обычные (фирма)?3.что еще не пригодилось из того, что вы брали, а что просто было необходимым? Заранее спасибо за ответы
26 ноя 2007, 18:03
купила себе обычные хб трусы, не дорогие, чтобы если что потом не жалко было выкинуть или если все ок, то можно и поносить. Прокладки купила обычные ночные либеро, 2 пачки, использовала только одну. Лифчики для кормления тоже пока не нашла подходящих, использую простые, довольна.
26 ноя 2007, 18:17
трусов можно дешевеньких хб взять, прокладки мне в роддоме вообще не пригодлись, ну может день на 5(лило как и ведра, пеленки не успевала менять), на 5день попросила мне привезти молкоотсос, т.к. грудь лопалась
26 ноя 2007, 18:20
мне очень пригодились одноразовые трусы,очень в рд удобно,выбросил и надел новые, и прокладки послеродовые тоже,пожалела что мало взяла 1 упаковку,хотя 1 время хлестало как из ведра,спасалась рд пеленками трусы в кенгуру брала,а прокладки на совенке молокоотсос тоже брала,но лучше попросить,чтобы научили правильно сцедиться руками,вопервых молокотсосом так не сцедишь и соски травмируются,вот кстати возьмите мазь для сосков на всяк случай
одноразовые трусы не пригодились. Послеродовых прокладок в продаже не нашла :( пользовалась обычными, ночными. Вот прокладок - чем больше, тем лучше, ИМХО
одноразовые послеродовые трусики не пригодились, прокладки пользовала олвейс сенсетив с 5 капельками
26 ноя 2007, 18:38
трусы одноразовые любые, 2-3 штуки и хватит. Прокладками обычными пользовалась. Точнее первый день пеленкой роддомомвской, а потом уже обычными, хватало нормально.
26 ноя 2007, 18:40
Купила в аптеке сетчатые трусы Пауль Хартман. стоят 30-40 руб., ИМХО тоже что х/б трусы, которые потом выкинуть не жалко. Элементарно стираются и быстро сохнут. Я взяла 6 шт., реально использовала только двое, остальные раздала соседкам по палате. Все оценили - очень удобно! Прокладки послеродовые купила, но использовала только 2 шт. - одну по пути в р/д (воды текли), вторую обратно. Там пользовалась пеленками, которые отлично удерживаются все теми же сетчатыми трусиками. Из того, что не приготовила, но понадобилось - крем Бепантен.
26 ноя 2007, 23:00
+1 Классные трусики. ТОже их купила.
26 ноя 2007, 18:45
1. Да. Одна упаовка в 10 on/ фирму не знаю. 2. лично мне лучше коазались роддомовские подкладные. И кстати узнайте можно ли в вашем РД прокладки, в некоторых нильзя. 3. Необходимым мне оказался: бепантен и средства от гемороя.
26 ноя 2007, 21:44
1. Одноразовые трусики (покупала в MotherCare) пригодились очень очень. Брала две пачки. Ровно их и хватило. 2. Послеродовые прокладки пригодились тоже, брала там же (в фиолетовой упаковке). Две упаковки хватило на ура. Обычные не пробовала. Но после первых родов (ЕР) обычных не хватало, протекали сразу. 3. Молокоотсос, одежда для малыша, своя пижама. Молокоотсосом работал малыш, если что в роддоме был свой, очень граммотный. Одежда для малыша роддомовская удобнее - едечасно можно переодевать в чистое и свежее, а свое надо еще где-то постирать, посушить, погладить. Пижама - использовала роддомовские. Да - не фирма, зато опять же ежедневно чисто и удобно, пачкать свое ну не хотелось. Если есть вопросы - готова ответить.
26 ноя 2007, 23:07
Трусы купила обычные хб самые дешевые и потом просто после роддома выбросила их. Прокладки брала послеродовые и ночные обычные (либресс) Но у меня очень сильные выделения были.
27 ноя 2007, 03:53
все оч индивидуально. мне пригодились сетчатые трусики из аптеки, а прокладки я вообще не могла носить, мне в них было жутко неприятно
Одноразовые трусы пригодились, покупала в Мазекеа на один размер больше своего небеременного. Прокладки нужны не послеродовые - с ними ноги не сдвинешь, ходишь как пингвин, враскоряку - а обычные, Олвейс, только ночные. В первый день все равно с пеленкой между ног - ни трусов, ни прокладок не напасешься, да и лучше, чтобы это место проветривалось.. А пеленок можно любое количество изгадить. Обязательно возьмите силиконовые накладки на соски. Когда у меня пришло молоко, мои вполне нормальные соски просто сплющились из-за раздувшийся груди. Малыш просто не мог их захватить и никто не мог мне помочь, сцеживания не помогали тоже. Также оч нужны лифчики для кормления, или один хотя бы, и в них прокладки. Тож не подумала, потом в срочном порядке муж бегал, покупал, приносил..а я ходила с мокрыми пятнами по всему фасаду
26 ноя 2007, 18:49
+1 Бепантен!
26 ноя 2007, 19:20
точно про накладки,только ими нельзя злоупотреблять,чтоб деть не привык
27 ноя 2007, 05:43
не пугайте человека,я вполне обошлась обычными прокладками ,у всех по разному (с транслита)
пригодилось и то и другое,жалею что с первым не воспользовалась трусами.А проклатки любые,главное что бы поверхность была матерчая(натурелла,чикко)
27 ноя 2007, 01:01
большое спасибо за ответы, забыла еще поинтересоваться насчет антиварикозных чулков/колготок- нужно всем или только при проблемах?
27 ноя 2007, 09:24
мне ничего не говорили, а у подружки был варикоз, так ей сразу сказали, что нужны. одноразовые трусы не пригодились. обошлась обычными послеродовыми прокладками MoliMed mini 2 капли. Они оказались лучше ночных. бепантен покупала, так до сих пор и лежит. не пригодился. В роддоме от трещин научили грудь своим молоком мазать и не мыть ни в коем случае. обошлись без трещин :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325