Меню

Тазовое предлежание плода

AD
26 ноя 2007, 15:24
Подскажите пожалуйста действенные способы исправления положения ребенка, срок 31 неделя
26 ноя 2007, 15:43
Мой перевернулся на 32 неделе,так что еще рано наверное. Тоже переживала и боялась...но уговорили все таки перевернутся..самовнушение тоже хорошо помогает,я спала и просила дите пересесть обратно.Подождите еще чуток,хотя не знаю что другие скажут.. (с транслита)
26 ноя 2007, 16:13
из области веры так сказать: у нас было тазовое на 21 неделе. муж просто пару раз в день уговаривал малышку перевернуться, объяснял, что так будет удобнее и лучше и т.п. "Лизонька, вот папа придет с работы, а ты уже перевернулась. Договорились?" =) За неделю дочка перевернулась =) Может само по себе и не поможет, но как дополнение к физич. упражнениям вполне =)
26 ноя 2007, 16:14
Мне врач рекомендовала спать без подушки (для лучшего расслабления мышц матки) и уговаривать детку перед сном. Видимо это и помогло, т.к. переворачивалась она у меня всегда ночью. последний кувырок был на 36 недельке.
26 ноя 2007, 16:35
мне начего не помогло. дочь так и не перевернулась. настраивайтесь, что может быть и не перевернется.
28 ноя 2007, 18:21
и как, простите за глупый вопрос, вы рожали? были ЕР или кесарево? а детишка крупная была или нормуль? просто, честно говоря, я за свою ситуацию оч беспокоюсь...вдруг не перевернется...
26 ноя 2007, 22:25
Старшего перевернули фонариком. В смысле вплотную к животу приложили и медленно вниз повели - пополз за светом :) Никакая гимнастика, уговоры и наушники не действовали..
27 ноя 2007, 09:36
у меня сама перевернулась на сроке 37,5 недель, за четыре дня до родов. Я подолгу сидела в ванной (вода температуры тела, по полтора часа - профилактика отеков)
27 ноя 2007, 21:52
Испробовала на себе все способы, указанные Masyash'ей ниже. Нам не помогла. Сын как был в тазовом, так в нем и остался. Итог - плановое КС.
26 ноя 2007, 15:58
У меня на данный момент 34-35 недель беременности. Ребенок сидит головой вверх. Перевернется на таком сроке или нет, не знаю, но врач в роддоме сказала, что наврятли, что это произойдет. Будут кесарить. Но у всех поразному. я читала, что и может перевернуться перед родами, но процент маленький. Я считаю, если переворачиваться не хочет, значит так удобнее ребенку. Пусть сидит
26 ноя 2007, 16:02
упражнения кстати есть: через каждые 10 минут с бока на бок переворачиваться. Или брать наушники, включать музыку и прислонять к животу, в то место где головка, затем через несколько дней опускать наушник ниже. ребенок, привыкнув к музыке, будет тянуться головой к наушнику и перевернется. говорят помогает. Но я не знаю, не проверяла.
26 ноя 2007, 16:14
я слышала про наушники - это только врач делает или знающий мед. работник. мне по крайней мере так говорила акушерка на курсах для Б.
26 ноя 2007, 17:35
У меня тоже сидит на попе. Врач посоветовала лежать по 10 минут 2 раза в день с подушками под попой. Вот я ещё ссылку нашла на упражнение http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=937
26 ноя 2007, 22:30
1 МЕТОД И.Ф. ДИКАНЯ Используется при сроке от 29 - до 37 недель. женщина лежит на твёрдой , ровной поверхности и поворачивается , то на левый , то на правый бок проводя на каждом по 10 минут без движения. Делать в течении часа. Метод эффективен при регулярных занятиях 3-4 раза в день в течении 10 дней. Спать рекомендуется на том боку , куда смещена голова ребёнка ( обычно она смещается в правое или левое подреберье) 2 МЕТОД ГРИЩЕНКО И ШУЛЕШОВОЙ Упражнения выполнять перед едой 4-5 раз в день. 1) Лечь на бок , противоположный позиции плода. Ноги согнуты в коленях и в тазобедренном суставе. Полежать 5 минут. Затем выпрямить верхнюю ногу и со вдохом прижать её к животу, а с выдохом -выпрямить , слегка сгибаясь вперёд и давая лёгкий толчок в сторону спинки ребёнка. Повторять это движение медленно в течении 10 минут. 2) Принять коленно - локтевую позу , чтобы голова была ниже попы и оставаться в таком положении от 5 до 10 минут. Делать 3 раза в день. 3) Лечь на спину, подложить что-нибудь под поясницу таким образом , чтобы таз был выше головы на 20-30 см. В таком положении оставаться 10-15 мин. Выполнять 2 раза в день на голодный желудок. Существуют ещё такие необычные , но зачастую очень эффективные способы , которыми не надо пренебрегать, какими бы они ни казались смешными. "ФАНАРИК" проводится в период активности ребёнка. Ноги закинуть на плечи мужа, под попу положить подушку и грея светом фанарика низ живота , уговаривать малыша перевернуться. "СВЕЧКА" простое стояние свечкой (на лопатках). Под попу можно подложить большую подушку , а ноги должны опираться на вертикальную поверхность. "МУЗЫКА" наушники с приятной маме классической музыкой надевают на низ живота. Под попу положить подушку . Делать лучше перед сном.
28 ноя 2007, 13:13
Большое спасибо всем за поддержку и советы, обзательно буду делать упражнения, узи должно быть через неделю, сообщу помогло или нет на данном этапе :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325