Меню

Поза а ля ваш

AD
An
26 ноя 2007, 14:13
Врач сказала принимать такую позу п утрам, покачаться в ней и после этого вставать и вечером по возможности. На вопрос зачем так и вразумительно не ответила
Anonymous
26 ноя 2007, 14:16
а что это за поза?
An
26 ноя 2007, 14:17
на четвереньках
26 ноя 2007, 14:22
коленно-локтевая поза хорошо помогает при отечности, жидкость лучше выводится из организма, может быть она для этого назначила? странный врач...почему нельзя объяснить с какой целью Вы должны это делать
An
26 ноя 2007, 14:30
отеков у меня слава богу нет:-)
26 ноя 2007, 14:46
Не только от отеков вообще на больших сроках эта поза очень полезна :-))) Матка придавливает все органы и нарушается кровоснабщение печени, почек, желчного пузыря, мотрика кишечника и тд и тп. Когда вы встете в эту позу матка как бы отвисает и дает свободу всем остальным органам, у меня когда ребенок лежит напечени довольно неприятно, или когда еда комом в желудке стоит, я 5 минут постою в этой позе и все ОК!!!
An
26 ноя 2007, 16:12
всё, совсем меня с толку сбили:-) отеков нет, впервые мне эту позу порекомендовала на 15неделях:mda Спасибо, что просветили
26 ноя 2007, 14:56
эта поза разгружает большую полую вену (надеюсь не ошиблась с названием), которая по спине идет и на которую ребенок очень давит, чем затрудняет кровоток. В такой позе действительно хорошо иногда постоять, например помыть полы тряпочкой :)
26 ноя 2007, 16:24
против отеков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325