Меню

И снова отеки

AD
26 ноя 2007, 12:44
Девочки подскажите, Канефрон помогает снять отеки? Моя ситуация: 35-ая неделька +16 кг, нсть отеки на руках и иногда лицо, анализы в норме, давление 100/60. Врач грозится положить в больницы худеть под капельницами с ЭУФИЛЛИНОМ... Прописала мн разгрузочные дни и таблетки эуфиллина, а они снижают давления и пить я их не буду... Так вот подскажите чем эфективно снизить вес??? Или забить и не обращать н нее внимание??
а чем она мотивирует? Белок в моче не нашли? Давление в норме. Точно отеки? Кая она их определила?
26 ноя 2007, 13:56
Вес скачет, прибалвляю по много +1 кг или + 300 гр. - говорит что так отечность проявляется... Хотя я недавно замуж выходила и кольцо покупала 3 недели назд, так оно что тогда, что сейчас одинаково слазит-налазит...
26 ноя 2007, 14:12
эуфиллин хорошо снимает отечность, но если он Вас чем-то пугает, то просто пейте много жидкости (мочегонные сборы, клюквенные морсы, зеленый чай) и конечно разгрузочные дни. канефрон отечность может не снять - он нормализует работу почек, а отеки могут быть вызваны не только плохой работой почек
26 ноя 2007, 14:19
попробуйте один день есть все без соли, абсолютно ничего не солить и не употреблять готовые продукты, где есть соль. Если у Вас есть отеки, они моментально за этот день уйдут
26 ноя 2007, 14:26
я пробовала, это подействовало, на утро -1,5 кг, весь день кушала кефир с творогом и на следующее утро опять +1,5 кг... Творог и кефир я не солю, а они не сильно помогают..?
26 ноя 2007, 21:30
У меня на 38 недели начались жуткие отеки. Правда только на ногах, но смотреть было страшно. Ножки как у слоника стали. Проходила я так три дня, пила бруснику, ни фига. В итоге позвонила врачу и она мне сказала пить "Канефрон" по 2т*3р в день и "Фитолизин" по 1 ч. ложке тож 3р в день. Выпила в первый день два раза того и того, на утро встала отеков как не бывало. ТТТ. И ноги стали снова моими :)
26 ноя 2007, 23:24
Заметила, что в те дни, когда много двигаюсь отеков гораздо меньше. А если сидеть (например, ехать в машине), то уже к середине дня ноги заметно отекают. ИМХО, надо 1. больше двигаться (прогулки, занятия для Б и проч.) 2. меньше есть. перейти на диетическую пищу (минимум соли, сахара, специй, не жарить, а варить-тушить, без майонеза и проч) Это и после родов очень пригодится, когда ребеночка будете кормить и когда он будет переходить на общий стол - ведь лучше переходить на здоровый общий стол. :-) Попробуйте сделать упор на супы (лучше на овощном бульоне), если хочется что-то потрескать, но не голодная - семечки оказались для меня просто спасательным кругом (+ мне от изжоги помогали). 3. вместо черного чая пить шиповник (или 12 трав от милфорд мне понрав) - они обладают легким мочегонным действием. 3. если белка в моче нет и давление не летит к небесам, то я бы таблетки пить не стала. в ЖК почему-то принято орать на Б по поводу веса. а то, что нервничать совсем нельзя как-то они забывают. :-( У меня была схожая ситуация, но я ходила на курсы для беременных и в ЖК не могли испортить мое стойко-отличное настоение. 4. думаю, сейчас задача не похудеть, а перестать набирать. это реально и без медикаментов. 5. Мож, еще к какому врачу сходить? Я бы от такого, как Вы описыаваете, сбежала... Здоровья Вам и детке!
27 ноя 2007, 09:53
Спасибо, я тоже настроилась на правильное питание. Вчера вот например все кушала, только тушеное и не соленое и сегодня -300гр от вчерашних утрешних... Поэтому постараюсь без таблеток
26 ноя 2007, 14:46
У меня такая же проблема. То + 300 гр, то 1 кг. Прям в точности все как у меня. Мне тоже прописали эуфиллин, но пить его я не буду. Анализы, давления тоже в норме. Вот тоже не знаю, чем помочь себе.
26 ноя 2007, 15:22
Я решила забить, Беременная женщина должна получать положительные эмоции, к тому же моя мама со мной набрала 23 кг, подружка в мае рожала +23 кг и ничего, у всех все нормально... Тем более сильных отеков у меня нет...
26 ноя 2007, 15:31
Да наверное так и надо, только каждый поход в консультацию просто пытка. Вы много набираете и т.д и т.п
26 ноя 2007, 18:36
Я в первую Б забила, думала, как надо, так и вырастим. В результате вызывали роды в 38 недель с давлением 180/140 (в родах уезжала в обморок, в голове, наверное, все сосуды полопались; обычное давление 110/70), ребенок 2740 - смотреть было страшно, до того тощенький. Хочу сказать, что давление и белок вообще не ощущаются. чувствовала себя прекрасно. Только вот для ребенка это плохо, нервные дети часто бывают (ну, поорать у меня любитель теперь). Так что сейчас очень пристально все считаю. Вчера сидела на стакане гречки и 700 мл.шиповника -200 гр.
26 ноя 2007, 23:27
больше двигаться (прогулки, курсы для Б с гимнастикой), есть здоровую пищу (без соли, сахара, маойнеза, специй, не жаренную и т.п.) заменить чай на красный чай. И не париться!!!! :-) PS автору я ответила подробнее, просто не хочется все переписывать: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33305340
пить ортосифон,брусн лист и чуть чуть толокнянки-на ночь,все будет сходить и следить за рационом
26 ноя 2007, 16:11
Брусничный лист, я не заметила эффекта. А что такое орти....(уже забыла как называется:))
ортосифон тычиночный-тоже травка,спасала меня
26 ноя 2007, 16:53
Когда появились сильные отеки на ногах, терапевт в ЖК, тоже, хотела в больницу положить, но я отказалась и поехала в другую больницу (родственница там работает). Сделали ЭГК, УЗИ сердца и УЗИ почк. И выяснилось, что у меня пиелонефрит. До беременности ничего не беспокоило, а во время беременности, врач сказала, может обостряться. Мне назначили Канефрон 3р в день по 1 таб. + мочегонный чай. И повторять этот курс в первые 10 дней каждого месяца. Неделю так и делала. Отеки сошли.
26 ноя 2007, 19:13
У меня тоже отеки , 36 недель +18кг. Отеки страшны, если вовышается давление. У меня давление нормальное, сначала я пила брусн. лист и почечный чай, никакого результата. Сейчас мне назначили полевой хвощ, отеки стали меньше и вес соответственно меньше набирается.
26 ноя 2007, 21:18
У меня на 35 нед. появились неборльшие отеки на ногах и пальцах рук. Анализы и давление в норме. Прописали эуффилин и фитализин + диета+ разгрузочные дни, и коленно-локтевая позиция 3 раза в день с теплым полотенцем на поясницу по 10 мин. так вот, делала я пару раз этот разгрузочный день.... 1 кг вареной говядины и 1-2 литра морса из клюквы или шиповника. Максимум дотягивала до 22.00 и мне от голода становилось плохо, начиналась голова кружиться, и я съдала булочку или печенье, или еще чего нибудь. А один раз стало плохо к вечеру от голода и давление поднялось, плюнула я на эти разгрузочные дни. Правда за 1 нед. -1кг. Но в разгрузочный дни отекала больше, чем в обычные...Стала просто питаться по немногу и жаренное, соленое, жирное не есть (но если только по чуть чуть).
AD
AD
26 ноя 2007, 21:35
а эуфиллин пили? Мне разгрузочный день предложили 600 гр творога можно смешать со 100 гр. изюма(кураги) или меда + 500 мл кефира и все это разделить на 6 приемов.... Ха, мне этого только до обеда хватит дотянуть, а если больше - то теряется смысл... Я тоже решила ограничить соль и придерживаться диеты,а у врача от больницы отказы писать бду если начнет сильно настаивать...
27 ноя 2007, 09:54
Ну вот: позавчера посидела на гречишной диете -200 гр. Вчера поела кровяной домашней колбаски +700 гр. Дети, если бы вы знали, через что прошли ваши мамы :)
27 ноя 2007, 11:01
Девоньки, к сожалению - отеки не такая плевая вещь... В этом случае ухудшается снабжение ребенка кислородом и питательными веществами. Кстати, визуально отеки ощущаются далеко не всегда... У меня ни руки, ни ноги не отекали, а на последних неделях тоже пошла резкая прибавка в весе плюс 1-1,5 кг за неделю. Врач сказала, что это внутренние отеки... Рекомендовала раз в неделю разгрузочный день на телятине, сваренной без соли и 1 кг зеленых яблок. Если очень голодно, можно добавить немного обезжиренного творога, разведенного с молоком.
27 ноя 2007, 19:46
Кстати я с вами согласна, если уж так тяжко и голодно во время разгрузочного дня, то можно добавлять творога. ничего страшного не будет. А голодать уж совсем тоже вредно.
27 ноя 2007, 19:48
Эуффилин пилп 5 дней по 1\2 таб 3 раза в день. мне от него не очень хорошо было. я 5 дней пропила и бросила. А то, что смысл теряется, если разгрузочный день не соблюдать, так это ничего страшного не будет, если вы побольше съедите, вы же не добавляете колбасы и булок.
30 ноя 2007, 21:21
Мне помогла безсолевая диета. Я ведь на 24 недели была прибавка уже 14 кг! И отеки. А сейчас 29 и так и осталось 14 кг прибавки, значит я даже похудела, в смысле вывела часть воды, ведь ребенок то растет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325