Меню

Неужели получилось?! Что теперь делать?

AD
25 ноя 2007, 22:16
Девочки, милые, вроде бы получилось, боюсь даже говорить, как бы не сглазить (тесты в паспорте)... Я в полной растерянности, что делать теперь? Идти в ЖК? Делать узи? Сдавать какие-то анализы? ЧТО?? Во всевозможной литературе написано, что если тесты оказались положит., сразу обратитесь к врачу, если тесты отрицат., а М. нет, тоже надо к врачу... Рассказала маме (она врач-терапевт), она говорит, что я себя накручиваю, ничего не надо, не надо об этом вообще думать и говорить и жить надо так, будто ничего не изменилось... недель до 12... Вы как думаете? Что вы делали? Изменилась ли ваше поведение, отношение к жизни с тех пор, как вы узнали о Б.? И еще вопрос, не пойму со сроками.. Если говорят, что на учет ставят, допустим, в 8-10 недель... Это срок с момента зачатия? Или с момента последних М., то есть почти на 2 нед. раньше?
25 ноя 2007, 22:29
Срок считается с 1 дня последних М. В ЖК недель в 7-8 стоит идти, раньше не надо если нет повода. Можете начинать пить фолиевую, это лучше не откладывать :) Ну и принимайте поздравления :))))
25 ноя 2007, 22:36
Получается, что 1 неделя задержки М., это фактически 5 недель Б? Сегодня вычитала в книжке, что даже прием витаминов без назначения врача противопоказан... А я вот сейчас пью "Алфавит"... прекратить? :mda А за поздравления спасибо (шепотом) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
25 ноя 2007, 22:55
получается 5 недель :) уже немало :))) А фолиевую пить надо, почитайте в интернете, да и тут думаю все подтвердят. Все остальное по назначению. Витамины я бы не стала отменять, врач просто потом Вам назначит специальные, хотя многие их вообще не пьют, но у Вас еще будет время разобратья в этом :)
25 ноя 2007, 22:42
Добро пожаловать!!!))) Беременные чихи даром не проходят;) Ну, что делать? Во-первых к врачу можно идти на любом сроке. И не только в 8-10 недель. Я с первым пошла в 3 недели от зачатия, в эту беременность - на 9-й. Но это потому, что у меня проблемы. Ходят вообще и позже. И перед самыми родами наиболее уверенные в себе приходят))) На узи наверно еще толком ничего видно не будет. Если ПЯ уже прикрепилось, то его и увидят. А плод вряд ли. У меня на 4-5 неделе от зачатия еще не видели (больше пока не ходила). А в первую в 5-6 недель от зачатия уже было сердцебиение. Анализы назначает врач при постановке на учет. Обычно это анализ мочи, общий анализ крови, кровь на ВИЧ, резус-фактор. + (не знаю, как другие врачи) моя еще заслала меня на анализ ХГЧ, на мужские гормоны (в первую была ГАГ). Ну и еще мазок берут. Шейку смотрят. Как меняется жизнь? Начинай пить фолиевую кислоту. 2 таблетки в день. Это профилактика нарушений развития у плода. Здоровое питание, отказ от курения, спиртного, это понятно. Поменьше пока физнагрузок. Т.к. на ранних сроках плод еще некрепко прикреплен. Насчет сроков, сама хотела бы поинтересоваться. В первую и во вторую Б наблюдаюсь у разных врачей. Так в первую мне ставили срок по зачатию ( ну и по узи само-собой), а вот сейчас - по месячным, т.е. акушерский. Разница 2 недели. Чем они руководствуются - до сих пор понять не могу. Мож кто знающий скажет? С сексом я бы придержалась немного. Не то чтобы прекратить - нет. Просто не шибко рьяно))) И не сильно глубоко. У подружки после бурного секса с мужем на 7-й неделе начался выкидыш((( Ну и побольше хорошего настроения!!!!))))) Удачи!!!!!! И легкой беременности)))))))))))
25 ноя 2007, 23:09
Поздравляю, здоровья вам! Идите ко врачу:-)!
26 ноя 2007, 08:29
Я бы сделала УЗИ недель в 5,5 (считая от месячных) для исключеня внематочной. А к врачу, при условии, что ничего не беспокоит пошла бы недель в 12 ( уж очень я боюсь вагинальных осмотров на ранних сроках. Слышала много раз, что после их осмотров выкидыши случаются :(). С 12 до 14 недель уже делают плановое УЗИ, где смотрят и измеряют органы малыша. Поздравляю Вас! Легкой беременности!
26 ноя 2007, 12:21
Ой :))) вспоминаю себя... я тоже судорожно металась сразу, как вторую полоску увидела))) Не суетитесь - на учет вас сразу никто не поставит, это хотя бы недель 6 должно быть. Так что не волнуйтесь:)
Поздравляю! :) Ваша мама - мудрая женщина. Слушайтесь ее ;)
25 ноя 2007, 22:36
Поздравляю Вас с этим счастьем! Очень ракомендую не затягивать с проверкой тестов на беременность, а именно сдать кровь на ХГЧ. Тогда уж Вы будете точно уверены в наличии беременности. И если анализ крови подтвердит это, то лучше сразу идти к врачу, сдать все необходимые анализы, гемостаз, гормоны и т.п.
25 ноя 2007, 22:37
А где сдают кровь на ХГЧ? Не в ЖК?
25 ноя 2007, 23:00
Кровь на ХГ можно сдать в любой лабе(позвоните и узнайте),если ХГ положительный,то вы Б :)
26 ноя 2007, 00:18
Мама правильно говорит. Успокойтесь и подождите хотя бы недельки 2, если совсем не терпится то сходите, сделаете УЗИ. И ни в коем случае не давайте врачу себя смотреть сейчас.
26 ноя 2007, 07:49
Если себя чувствуете хорошо, проблем со здоровьем не было, то к врачу ближе к 12неделям
26 ноя 2007, 10:34
Девочки! Я умудрилась простыть ((( Насморк, уже с утра 37.1 (( Насколько это опасно маленькому? Ведь сейчас только-только самое начало!!! Таблетки ведь нельзя пить (( Как лечиться? Какие последствия?
26 ноя 2007, 10:49
Я болела на сроке 6-7 недель. Пила много жидкости, чай с малиной, медом, соки. Брызгала в горло "Биопорокс" (он беременным не вреден). Полоскала горло шалфеем, в нос капала "Галазолин". Вылечилась. Потом в 15 недель опять сильно болела ОРЗ, там мне даже уколы ставили, вылечили. Сейчас нам уже 27 недель, малыш развивается нормально. Не переживайте, все будет хорошо! :)
26 ноя 2007, 12:23
Пейте чай с малиной, липовый цвет. В общем все стандартно :)... Вообще мне врач говорила, что можно на травах лекарства - я от насморка капала Пиносол, есть еще растворимые пакетики, Инсти называется, тоже от простуды
26 ноя 2007, 12:28
А то, что низ живота тянет очень... это нормально? Как будто М... (((
26 ноя 2007, 12:31
Я сделал УЗИ на 3-й неделе беременности, т.е. сразу как узнала. Оказалось, что есть гематома и нужно беременность сохранять. Причём никаких мажущих выделений не было. Сделала кучу анализов, по результатам принимала разные препараты (оказалось, что у меня АФС и пила я их почти всю беременность). Результату год и десять. Если бы я пришла в обычную ЖК, мне бы ничего сохранять не стали. Обычный ответ - 3 недели, что там сохранять. Моё мнение - лучше перестраховаться.
26 ноя 2007, 12:45
Поздравляю! Так здорово! Я тоже помню, сама не в себе была от счастья, когда узнала. К врачу можно пока не торопиться, как многие советуют, попить фолиевую кислоту, а идти уже окончательно до 12 недель где-то. Некоторые и позже идут, но лучше, конечно, пораньше. + если пойдете до 12 недель и встанете на учет, получите от государства огроменную денежную субсидию в размере 300 рублей :)))Я сначала смеялась, а все равно пригодятся, хоть на какую-то часть витаминов. :))) Насчет простуды не волнуйтесь! таблетки никакие не надо. Просто чай с малиной, клюкву можно - витамина с там много, мед, если горло побаливает, мне всегда помогает на ночь адская смесь: масло, сода, мед, разведенные в теплом молоке :)) Ну и если куда идете - мазь оксолиновую в нос можно помазать, а то сейчас все вокруг чихают и кашляют. А то, что у вас тянет низ живота, это тоже нормально, не волнуйтксь! Значит, у вас все идет, как надо. Возможно, как раз ПЯ прикрепляется к стенке матки, от этого и больно. Ну и вообще там много всяких процессов происходит. Можете взять любую книгу, почитать. Да и большинство девочек, я думаю, подтвердят, что у них тоже побаливал животик в первые недели. Готовьтесь к сдаче кучи анализов, мазков и т д и т п. А пока есть свободное время, отдыхайте побольше, чтобы не создавать дополнительных себе нагрузок! Ну и токсикоз еще помучать может :)) НО ради маленького чуда можно вытерпеть все-все-все на свете! :)))
AD
AD
26 ноя 2007, 13:08
Спасибо большое!!! А ПЯ - это что? (простите бестолковую :))
Временно Anonymous
26 ноя 2007, 13:08
Поздравляю! Если ничего не беспокоит, то зачем заморачиваться? Потерпите до 12 неделек!
26 ноя 2007, 13:23
ПЯ - это Плодное Яйцо :)) - то есть ваш будущий карапуз! Здоровья вам и счастливой беременности!
Anonymous
26 ноя 2007, 13:50
Я бы все-таки сделала УЗИ чтобы исключить внематочную и сдала анализы на ХГЧ и Прогестерон.
26 ноя 2007, 14:02
мне мама тоже говорила - не дергайся, на 10 недельке сходишь. а у меня как раз живот тянул, и я, не долго думая, пошла к врачу, а от него на узи, чтобы определить маточная беременность и все ли нормально (для своего успокоения). тем более у меня поездка в дом отдыха срывалась..
26 ноя 2007, 14:15
поздравляю!:) я ничего не делала .просто наслаждалась:) на учет позже пошла вставать
26 ноя 2007, 14:17
Поздравляю вас, очень рада за вас!!! Ваша мама права, если у вас нет хронических заболеваний, в течении жизни не было проблем с геникологией, вы себе хорошу чувствуете, то не торопитесь вы в эту ЖК, нечего там делать. Я начала пить Витрум пренатал с фоливой кислотой еще до Б, и как узнала про Б продолжила пить, но многие не рекомендуют пить комплекс, говорят что в начале лучше прочто фоливую, она способствует плавильному смыканию нервной трубки эмбриона, это основа нервной системы, мозга и позвоночника вашего будущего ребеночка, поэтому пить ее в начале Б очень важно. На сроке 12-14 недель на узи смотрят размер воротниковой зоны и закрыте нервной трубки по этому судят возможные потологии развития. Я бы посоветовала встать на учет в 10 недель, так как 2 недели вы будите бегать по врачам для постановки на учет, а к 1 скриннингу (узи+анлиз крови на гармоны)12-14 недель вы закончите бумажную работу и обход по врачам. Для себя до постановки на учет можно в 6-7 недель сходить на узи посмотреть на эмбриончик. У нас в стране все врачи считают акушерский срок беременности, т.е. от 1 дня последних месечных, рожать вы должны как бы на 40 неделю акушерского срока. Считают срок от зачатия только при ЭКО беременности, когда достоверно знают день зачатия, в остальном ни ваши тесты на овуляцию, ни овуляция по БТ, не имеют значени. Удачи!!!
26 ноя 2007, 14:22
Да и еще забыла написать, что темпиратура тела в начале Б повышается, это говорит о Б, и о повышающимся уровне прогестерона, так что ваша 37,1 это как раз и есть один из признаков Б, такую Т не нужно ни сбивать, ни лечить, возможно от нее у вас просто плохое самочувствие, которое вы путаете с простудой, но чтобы ее исключить, Т, больше пейте жидкости, клюквенный или брусничный морс, молоко, мед, вообщем все как обычно и никаких лекарств пока не надо. Ведите обычный образ жизни просто не перегружаете себя и не переутомляйтесь, тяжелого не поднимайте и агрессивным сексом не занимайтесь.
26 ноя 2007, 14:51
Спасибо!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325