Меню

Третье КС-погодки.Опасно?Убедите, плиз.

AD
25 ноя 2007, 17:18
хочу ребенка...третьего...девочку(впрочем если будет мальчик тоже обрадуюсь).У меня есть два сына-погодки. 2 КС(узкий таз, крупный плод более 4 кг) с разницей в 1,5 года.Забеременнев через 10 мес. рисковала конечно, но всю беременность отбегала-даже не заметила. Беременности протекают легко, без сложностей, токсикозов.После второго КС врач строго-настрого запретил рожать лет 5 минимум, сказал что было сильное истончение матки под рубцом,она там крестиком вышивала-штопала все, еще бы немного и саму пришлось бы спасать, ребенка бы наверно не спасли, но тут я сама тоже виновата-не пошла на плановую операцию в 38 нед., перед этим начиталась про магию цифр и решила что деть сам должен выбрать дату рождения, ну он и выбрал в 40 нед. 13-го в пятницу родится, получилось экстренное КС-пока оформляли у меня уже все раскрылось, а в роды меня ведь нельзя было запускать. Вобщем все через ж..пу. Ну это отступление. в моем случае я смогу только троих родить(из-за Кс) и потом мне трубы перевяжут. Но вот этих троих хочу просто немедленно. Двое уже есть как я писала выше. Вопрос вот в чем -вправьте мне мозги что опасно для жизни рожать третьего-погодку через КС или расскажите если знаете такие реальные истории с хорошим концом. Спасибо.
25 ноя 2007, 17:34
Мне самой мозги надо вправлять :) У меня тоже было два экстренных кесарева, правда с разницей 2 года. Хочется, конечно, сразу третьего (мы вообще четырех планировали) Но делаем перерыв на три-четыре года. Через пару месяцев обязательно сделаю гистерографию, чтобы точнее посмотреть рубец. Есть реальные истории с хорошим концом, а есть с плохим. Лично я не хочу так рисковать. В чем опасности, могу рассказать, если хотите.
25 ноя 2007, 18:37
хочу. пожалуйста, расскажите.
26 ноя 2007, 22:53
Из тех, что я знаю: 1. Разрыв матки по плохо зажившему рубцу не так редко происходит во время беременности. Если не успеете в роддом, то можете потерять ребенка, погибнуть от кровопотери, потерять матку (при большой кровопотере ее часто удаляют, чтобы спасти жизнь женщине). Прозрачный рубец, через который видно ребенка - это не миф. 2. Бывает, что плацента прирастает к матке в районе плохо зажившего рубца. Если не смогут отсоединить, матку удалят.
25 ноя 2007, 18:52
Kati, а Вы знаете, что у Вас "посткесарский синдром" :)? Я через это же прошла. Вот тут про него подробно. На нас не похоже - "С другой стороны, некоторые женщины стремятся специально забеременеть снова и снова, пока они не родят естественным путем. Это не женская глупость, а интуитивное желание выразить до конца «симптом» беременности – это стремление к выздоровлению."?
25 ноя 2007, 19:10
Да вы что, упаси Бог мне самой рожать, у меня дети по 4,5 кг, а сама я 45кг, очень миниатюрная, зато папа наш 1,90/115 кг.Как мне сказали я могу сама 3,8 родить запросто, а больше-надо стараться. С первым ребенком все роды прошла-2 суток диких схваток, голова не пролезла в итоге, был большой уже безводный период, экстренно прокесарили-я просила чтобы резали, хотя меня уговаривали так вытащить(помочь щипцами или надавить). Со вторым-быстрое открытие,все роды до сильных потуг тоже пережила...так что-это не про меня. Уж я то знаю как по-настоящему рожать, естественным путем, только вот для меня потом КС сказкой казалось.
25 ноя 2007, 19:34
Да, нет, я не о том, чтобы рожать самой. Боже упаси меня агитировать! А о том, что такое неотступное желание родить ещё побыстрее может быть вызвано именно КС. Я бы к психологу сходила по-любому: всё-таки КС немножко мозги сдвигает (лично я сходила, помогло).
26 ноя 2007, 08:54
Себя для детей поберегите? к чему такой риск? родите вы ещё, только чуть позже, мальчишки подрастут немного, а у вас снова появится возможность с совсем малышней повозиться, оставте на сладкое ;-) зы кто вам сказал, что вам трубы перевяжут после 3го?
26 ноя 2007, 17:07
А если у детей спросить, хотят они маму живую и здоровую? Вот я много раз видела, как выглядит это вышивание крестиком и волосики, просвечивающие через стенку матки в области истонченного рубца и... короче,ваше здоровье - это не ваше личное дело, а богатство ваший детей. Будьте благоразумны.
26 ноя 2007, 22:57
+1. Мне тоже врач рассказывал про прозрачный рубец, особенно у женщин с погодками.
ВессNа
26 ноя 2007, 17:54
Конечно, опасно! У моей знакомой на 33 неделе шов от кесарева разошелся... Ладно, хоть вовремя успела обратиться в больницу, т.к. живот побаливал... из кабинета узи-диагностики ее экстренно увезли в операционную... и маму, и девочку спасли, но насколько оправданным явлется такой риск?
26 ноя 2007, 08:40
А если сказать вам ,что это опасно,вы что рожать не будете?
26 ноя 2007, 19:19
Я нестала так рисковать, жду третьего (3 КС), но младшему 3 годика. Тоже хотим девочку имея 2-х мальчиков. Зачем вам такие сложности, подождите немного, да и зачем трубы перевязавать, это вы сами решили или врач сказала. Сейчас это врачи уже не говорят, только если сами попросите. Я вот низачто не хочу над собой издеваться, да и кесарят сча и по 4 и по 5 раз.
26 ноя 2007, 20:01
А почрму только троих? У моего начальника 4 кесарят и, планируют ещё. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325