Меню

После осмора врача...

AD
25 ноя 2007, 15:02
Возникла проблема и сильно волнуюсь: на сегодня срок 38,5 недель, вчера была у врача, она проводила осмотр на кресле и смотрела раскрытие матки, было больновато. А сегодня начались выделения светло-коричневого цвета. Что это может быть? Ведь раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, может надо срочно к врачу обратиться?
25 ноя 2007, 15:17
возможно пробку сдвинула
25 ноя 2007, 15:36
Это значит, что пробка будет отходить? Конечно, срок уже приличный и ПДР савят 9 декабря, но по моим подсчетам, должна быть середина декабря. Надо просто ждать?
25 ноя 2007, 15:44
После осмотра на таком сроке это бывает. У вас после каждого осмотра сейчас может по чуть-чуть пробка отходить :) У меня со вторым так и было, в итоге я его от ПДР вообще на 10 дней переносила :)
25 ноя 2007, 15:45
мне кажется, если ничего не болит, можно и не паниковать. Если это пробка, то должна быть о слизью. У некоторых отходит за 1день у некоторых несколько дней
25 ноя 2007, 16:04
Нет, так ничего не болит. Животик каменеет местами, но это уже несколько недель длится. Спасибо за поддержку! Будем ждать!
25 ноя 2007, 16:23
Я в роддом на 38 неделе приехала с тренировочными, осмотрели, предупредили, что возможны кровянистые выделения, чтоб не пугалась... я думаю, если вам рожать еще рано, осмотр роды не спровоцирует.
25 ноя 2007, 17:04
Меня со вторым ребёнком на 38 неделе тоже "посмотрел" врач, родила в этот же день :(
25 ноя 2007, 17:14
как про меня :-) У меня такой же срок, в четверг мою шейку посмотрела врач и сразу после этого началось жуткое кровотечение, но часа через три прекратилось. Вроде сейчас все нормально.
Оч похоже на пробку, если еще и соплеобразной консистенции - то точно она. В общем-то ничего страшного, не думаю, что нужно к врачу идти. Ну, если вы по контракту наблюдаетесь у кого-то, позвоните, расскажите ему..
25 ноя 2007, 17:50
О, у меня тоже слизь выходит прозрачная, а с утра коричневатая по чуть-чуть. Почти 2 недели уже так. Неужели роды скоро? Так рано, у меня только 36 недель завтра. И голова чувствуется ребёнкина между ногами, прям на кости давит.
25 ноя 2007, 19:52
А что всех осматривают на таком сроке на кресле? я могу отказаться?
25 ноя 2007, 20:31
Не хочу пугать, но при такой ситуации после осмотра в 36 недель вернулась в роддом чере 5 часов, в приемной посмеялись - сказали что после осмотра бывает, спустилась врач и ... вперед ногами на каталке - отслойка плаценты - думали остановят... через 2 часа - экстренное кесарево, ттт, все прошло нормально, надеюсь, что у вас все будет иначе и это после осмотра выделения - но лучше подстраховаться....
25 ноя 2007, 23:21
У меня тоже на сроке 38 недель после осмотра мазня началась. Так продолжалось пару дней. Правда у меня уже на осмотре шейка была открыта на 2 см. Я позвонила врачу, говорю - мазня коричневатая уже третий день. А она говорит - приезжай, посмотрю, может зарожаешь. Ну я поехала, она посмотрела и отправила рожать все-таки, шейка уже больше открылась. Проткнула мне пузырь и почти сразу пошли схваточки. За 6 часов родила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325