Меню

Непроходящий насморк при беременности

AD
25 ноя 2007, 00:07
Непроходящий насморк начиная с первого месяца беременности.Сейчас 22-я неделя. Дважды была у ЛОРа и никакой пользы. Подскажите пожалуйста, какие капли можно применять (пинасол не помогает) при беременности. И может быть у кого-нибудь есть хороший врач-ЛОР, занимающийся этой проблемой.
25 ноя 2007, 00:19
Ндаааа, 22 недели для насморка многова-то!!! Во-первых, попробуйте 2-3 дня ничего не капать, у вас возможно отек слизистой, такое часто бывает когда долго капаешь или попробуйте капать Аквамарис он востанавливает слизистую, ну любимый Биопарокс попробовать можно, единственное что конкретно могу сказать терпите ни в коем случае не сосудо-сужающее, вам от него хорошо будет, но вы ничего не вылечите, а только усугубите отек и насморк. Шприцом можно промывать нос растовром соль, сода, йод. Сама мучаюсь, но мне вообщем-то Биопарокс помогает, перед его вбрызгиванием промываю содой.
25 ноя 2007, 10:02
С биопароксом осторожней надо. Это антибиотик, хоть и местный. Лучше у врача спросить, можно ли. Вот у нас, например, Биопарокс без рецепта не купишь.
25 ноя 2007, 00:21
Мне ЛОР не помог. И в первую Б. и сейчас все время с каплями.Говорят,отек слизистой,характерный при беременности.Главное,капли менять,что бы не вызывать привыкаемости.У меня после родов прошло.Абсолютно точно,знаю, что я не одна такая. Крепитесь.
25 ноя 2007, 18:16
У меня недель в 7-8 была небольшая простуда с насморком. Вылечилась быстро, но вот насморк не проходил ещё больше месяца. Капли особо не помогали. Постепенно сошло на нет. Думаю, может действительно отёк слизистой был, а не насморк уже, так долго никогда раньше не было...
Временно Anonymous
25 ноя 2007, 10:15
Знаю абсолютно безопасный рецепт (если это не реакция на прогестерон у Вас, она тольео временем лечится): в горячей воде растворить 1 ч.ложку соды на 1 ст. воды, 1 таб. фурацилина на 1/2 ст.воды. Смешать в рюмочке, добавить неск. капель любого растительного масла, лучше облепихового. Закапывать в нос по целой пипетке теплого раствора в кажд.ноздрю. Остатки растворов можно тоже смешать и горло полоскать,если болит. У меня в семье помогает и ребенку с первых месяцев и бабушке, себе вот ленюсь сделать, хотя горло заболело вчера((((((((
25 ноя 2007, 11:11
Девочки,если это не насморк ,а отёк слизистой,то НИЧЕГО не поможет кроме сосудосужающих,мне врач разрешил назал ,но не часто.У меня получается только часто т.к проблема была до беременности,сейчас всё усугубилось((.А терпеть в таких случаях не желательно,ребёнок должен получать кислород в нормальном кол-ве.
25 ноя 2007, 12:32
у меня в 1 Б был постоянный отек,ничего не помогало,сейчас таже фигня началась
25 ноя 2007, 12:40
Наверняка от лекарств. У меня был насморк9 месяцев(беременной не была), нашли нормального ЛОРа, он сказал, чтобы выкинула все лекарства, чтобы 2-3дня вообще ничего не капала, даже если нос не будет дышать, а дальше по обстоятельствам. 2дня жутких мучений и головных болей, а с 3-его дня началоь улучшение. И вообще с каплями рассталась)))
25 ноя 2007, 17:08
Во время бер-ти отекают все слизистые и нос в том числе.Родишь-пройдёт.
25 ноя 2007, 18:30
Точно! Прям в процессе и проходит:) Все три Б с каплями прожила, страшно сказать, с нафтизином! Зато он мне помогает! На первые роды капли не взяла, думала, не выживу, а все прошло с первыми схватками))) Так вот троих и родила...
25 ноя 2007, 18:48
Я и в родах капала (рожала с мужем,-он сбегал в машину за каплями,иначе бы задохнулась:-)). А сразу после родов все прошло.
26 ноя 2007, 19:48
У меня сейчас 24 недели - насморк есть!! Сестра два года назад рожала - тоже без капель жить не могла всю беременность... Я капаю себе ксимелин - больше ничего не помогает - (я аллергик (летом на пыльцу аллергия) , чего только не перепробывала) С врачем советовалась - он сказал что сейчас уже не очень страшно капать ксимелин, а вот 1 триместр - этого делать не стоит (так как идет закладка самых важных органов ребёнка)
Стесняшка беззлобная
27 ноя 2007, 20:50
автор как я вас понимаю. Сама если только капну тизин или еще что-то в этом духе становлюсь зависимой от этих препаратов надолго. Но спасаюсь всегда одинаково сжав волю в кулак перехожу на аквамарис. Да нос дышит не сразу, но зависимость от лекарств уходит уже на след день и носик начинает работать сам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325