Меню

Зачатие после воздержания

AD
Вопрос
23 ноя 2007, 19:15
Конечно, это уже дела минувших дней, но скажите, есть ли такие, у кого ребенок - ныне здоровый и развитый - родился после зачатия на фоне длительно воздержания ДО? Смысл вопроса в том, что мы сейчас планируем второго, а по некоторым причинам секса не было вот уже 4 недели. А на днях овуляция. Начиталась про то, что сперма от застоя портится в качествах. Теперь не понятно - может, стоит предохранятся и не допускать зачатия?
"Портится в качествах" - не в смысле ребенок больным будет... а подвижных и живых сперматозоидов может быть мало. Качество спермы измеряется количественно - общее кол-во спермиков, кол-во подвижных, живых, морфологически нормальных, агглютинатов и проч. А здоровье ребеночка от этого не зависит
автор
23 ноя 2007, 19:42
да, это все я понимаю. Но вроде же морфология нарушенная может оплодотворить и привести, скажем, к выкидышу, замершей...И не дай Бог, на большом сроке...
ММмм... последний раз я эту тему изучала 6 лет назад... правда, до этого долго - тоже 6. У меня не отложилось, что морфология может привести к некорректному зачатию. Скорее ни к какому не приведет - йяцеклетка, знаете ли, не дура ;-)
Anonymous
23 ноя 2007, 20:53
Ну мы так среднюю недоглядели, увлеклись слишком... Ребенок как ребенок - может мелковат и немного скандален, но по большому счету вполне в норме.
Anonymous
23 ноя 2007, 22:11
А вы уверены, что ваш муж сам не... того...? Обычно мужчины помогают себе сами, если нет регулярного секса ;)
автор
24 ноя 2007, 13:56
:) Более чем уверена :) Если бы у него было это свободное время на помогать себе сам, он бы лучше его со мной потратил!!
Anonymous
24 ноя 2007, 22:35
Самому можно и за 10 минут управиться ;)
автор
25 ноя 2007, 11:25
а вдвоем, вы считаете, за это время никак? :)
Anonymous
24 ноя 2007, 22:37
И даже душ не принимал 4 недели?;)
Anonymous
24 ноя 2007, 10:22
Воздержание больше недели влияет на качество спермы, слыбые спермики и не сделают ничего, просто не дойдут, а сильные дойдут, если они есть. Главное, что морфология была хорошая! Удачи!
24 ноя 2007, 11:55
:)))))))) А как именно она может "испортится"? Тем более, что не такое уж и "воздержание" 4 недели-то... Я понимаю там год, два, три :))))))) И вы точно можете поручится за мужа, что он "воздерживался". Я не имею ввиду другую даму, а там, знаете, сам... с собою... :)))) Не обижайтесь только :))))) Все нормально будет!
автор
24 ноя 2007, 13:57
выше написала уже :) Закрытие проекта, чтоб его. Днюет и ночует в офисе...
Anonymous
24 ноя 2007, 22:36
10 минут перерыв в офисе, в туалете ;)
24 ноя 2007, 13:12
ну 4 недели это н 4 года!
зы-зы
24 ноя 2007, 14:05
типа протухает? да ....а месячные у женщины это вся тухлая кровь из ее организьма-так думает моя подруга, а когда я ей сказала, что по ее словам можно сделать вывод, что ребенок живет в тухлой крови 9 месяцев, она долго в себя приходила, а потом выдала: так вот от чего токсикоз бывает, это от плохой крови токсины в кровь попадают, поэтому и тошнит, типа травление:-):-)
Anonymous
24 ноя 2007, 22:06
фу:-), смех и только
Временно Anonymous
23 ноя 2007, 23:00
Не портится, проверено ))))))))))
23 ноя 2007, 23:22
Есть такое понятие как христианский пост, когда воздержание по несколько месяцев, и рождаются здоровые детки после таких воздержаний:)
24 ноя 2007, 01:30
А есть, когда по нескольку лет не получается возобновить интимную жизнь после рождения ребенка, а потом раз - и опять Б... Ничего она не портится, эта сперма, вообще вы уже, смешные...)) А.)
AD
AD
24 ноя 2007, 21:58
есть кажется такой метод плинрования пола. Если я не ошибаюсь, то надо воздерживаться месяц-полтора, тогда получится девочка :)
Anonymous
24 ноя 2007, 22:18
Цитата из книги Рэне Фридман, Жюли Коэн Соляль "Ваш Первенец": ГИПОТЕЗА "Известно, что спермотозоиды, содержащие Y-хромосому, продвигаются с большей скоростью по женским половым путям, чем спермотозоиды, с Х-хромосомой, Некоторые делают из этого заключение о том, что при совпадении момента сексуальной близости о овуляцией, первыми достигнут яйцеклетки и оплодотворят её спермотозоиды, содержащие Y-хромосому, то есть образуется мужской зародыш. И наоборот, если овуляция произошла 2 дня спустя после полового акта, к месту встречи с яйцеклеткой прибудут спермотозоиды c Y-хромосомой уже ослабшие; в этом случае родится девочка".
24 ноя 2007, 22:41
нет, это не из той серии. Та надо воздерживаться 1,5 месяца, тогда что-то в организме мужчины происходит, в общем эти женские хромосомы становятся сильнее, а мужские - наоборот. метод дает 70%-80% гарантии, но сделать это очень сложно, т к там даже обниматься нельзя, чтоб не вырабатывался какой-то гормон. Что-то в этом роде. А вообще-то это я к тому, что ничего со спермой не случается даже за 1,5 месяца, не то чтобы за 4 недели, вон люди специально воздерживаются и рожают после этого здоровых детей:)
Anonymous
24 ноя 2007, 22:57
Согласна, растояние от влагалища до яичникова конца маточной трубы ровняется 20-25 см, слабые спермики (которые давно созрели и не вышли) просто не дойдут. За 4 недели, созреет примерно 10 партий, созревает одна партия 72 часа, поэтому и советуют секс каждые три дня, чтобы не было застоя в простате, а не потому что с детем будет проблема. От застоя, повышаются лейкоциты в сперме, вообщем секс нужен:-)))!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325