Меню

Про скрининг вопрос

AD
23 ноя 2007, 12:40
Сделала первый на сроке 13 недель и 1 день (акушерские). Какой-то показатель по анализу крови, не помню точно какой, что-то с белком связано, у меня чуть выше нормы, 2,2 при норме до 2,0. А воротничковая зона в порядке - 1,6. Врач говорит что повода для беспокойства нет, потому что 13 недель это пограничный срок для скрининга и к этому времени показатели уже могут повышаться. А я все равно забеспокоилась, хоть и знаю что нельзя. Девочки, кто делал скрининг на таком сроке? Были отклонения? Правда ли этот срок пограничный, если он акушерский а не от зачатия?
23 ноя 2007, 12:53
Действительно, уже пограничный, поэтому, раз доктор говорит, нет причин для беспокойства, то не трепите себе нервы! Берегите нервы и себя:) Хотя кто бы говорил:), я-то успокоилась окончательно только после родов, типа фобия такая была. А куча народу ну вообще не парится по этому поводу - и правильно делают!
23 ноя 2007, 14:14
Вот и у меня похоже фобия. Сама себя ругаю за это, а мысли лезут
23 ноя 2007, 14:08
я делала на таком же сроке и анализ крови был с отклонением, второй скрининг был сделан во время и показатели были просто идеальными! не переживайте!
23 ноя 2007, 14:13
Спасибо, девочки, успокоили. Я мнительная очень, чуть что начинаю себя накручивать:(
я
23 ноя 2007, 17:05
Я первый скрининг сделала - у меня тоже были отклонения, послали к генетику, посмотрели воротниковую зону - она в норме. Я с испугу второй раз этот анализ в другой лаборатории сделала, там показало норму. Не могу сказать, что я полностью успокоилась - не знаю кому верить. Жду второго скрининга и стараюсь сильно не паниковать, пока получается с трудом. Так что вы не одна такая.
Anonymous
23 ноя 2007, 17:39
Расскажу про себя - 2я беременность синдром Дауна. По первому скринингу отклонения в ПАПП (понижен), остальные показатели и тройной скрининг в норме, воротник - норма. СД обнаружили при амниоцентезе и экспертном УЗИ, правда, мне 36 лет.
я
23 ноя 2007, 17:48
А можно нескромный вопрос? вы сохранили беременность или сделали прерывание?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325