Меню

Большая прибавка веса

AD
21 ноя 2007, 22:42
Всем привет. Последние 2 похода к врачу меня порядком испугали. Предпоследний раз прибавила за 3 недели 3 кг, а последний раз за 2 недели - 3 кг. Итого за 5 недель - 6 кг прибавки в весе. Врач ничего не сказала, даже не поругала. Ем как обычно, не много, может жидкости только много употребляю? Внеших отеков нет, могут быть внутренние? Срок сейчас 25 недель.
21 ноя 2007, 22:56
А что Вы кушаете? Я после 25-й недели начала сильно прибавлять в весе, по 1 кг в неделю. Исключила мучное, сладкое, белый хлеб. А вообще от многих своих знакомых слышала, что вес сильно начинали набирать в третьем триместре. Моя одногруппница рассказывала (она тогда сессию сдавала в институте), что ела одни яблоки, бегала из корпуса в корпус и с этажа на этаж, а все равно по 3 кг за 2 недели набирала. В итоге за беременность у неё получилось 17 кг прибавки в весе. А Вы уже сколько набрали кг?
21 ноя 2007, 23:38
Я стараюсь есть нормальную пищу, но и сладкое и мучное не исключила совсем - столько же, сколько ела до беременности. Прибавила уже 9 кг.
21 ноя 2007, 23:52
меня сегодня отругали за 1,7 за 2 недели с двойней,сказали,что это многовато,и что могут быть внутренние отёки скорее всего,пью сегодня канефрон, посмотрим,что весы после него покажут;-)
22 ноя 2007, 09:39
особенно стоит обратить внимание на то, что Вы питаетесь как до беремнности ,а прибавка такая сильная. я вот до беремнности немного по-другому питалась - здоровое питание, физические нагрузки. узнала, что беремнна и сорвалась -булки, макдональдс, картошка, рис, гречка, бутеры - вот и попёр вес. но потом после 20й недели всё-таки решила опять начать нормально питаться. сейчас 27я неделя, прибавка 8 кг (как и к 20 неделям)
22 ноя 2007, 09:47
у меня 36 недель,прибавка 18 кг Врач ни разу слова про вес не сказала,говорит,что всё в норме,весом довольна. До беременности я весила 57 кг,сейчас 75 (внешне вообще не видно,что столько прибавила,только живот огромный).
22 ноя 2007, 13:17
Вот и у меня так. Внешне не видно вообще, хотя уже 12 кг прибавка, а всего-то 34 недели. Боюсь до 20 кг к концу беременности добраться :)
22 ноя 2007, 10:40
У меня, начиная с 20-ой недели, прибавка строго по 1 кг. в неделю. Вот уже 12 (2 кг набрала до 20-ой недели, ибо токсикоз меня особо не мучал :)) получилось к 30 неделям. Врач тоже не ругает, наоборот, говорит, всё нормально, сейчас самый рост (по крайней мере у меня, может у всех по разному). Больше есть не стала, активность стараюсь поддерживать не меньше, чем раньше. Лишние жиры особо не замечаю. Так что решила, что всё идёт на пользу ребёнку, поэтому даже не заморачиваюсь пока. :) Но если так будет продолжаться до 40 недели, то будет, конечно, несколько перебор, я считаю. :)
22 ноя 2007, 14:18
в первую беременость прибавила 15 кг,но тогда мне было 19.Во вторую, два года назад набрала 23 кг,отеки были,но в родах сбросила 11 кг и за 4 месяца после родов вернулась к добеременному.Сейчас 28 недаля и + 16 кг.Ужас,но видимо это моя особенность.Главное чтобы анализы и давление были в норме,ну и острое и соленое ограничить по максимуму.
22 ноя 2007, 09:37
запросто могут быть внутренние отёки. после 20 недель надо уже ограничивать немного в жидкости. а последние 2 месяца так вообще - до литра в день, вместе с фруктами и супами, раз такой набор веса пошёл. у меня резко тоже взлетел вес. как раз где-то с 16 по 20ю неделю набрала около 5-6 кг. даже не заметила как. потом врач посоветовал в воде уже ограничиваться, а также исключить жареное. сотрое, копчёное, ограничить соль. так я за 2 дня сразу 2 кг сбросила
22 ноя 2007, 09:37
А я вот тоже последний раз ходила к врачу: за 3 недели набрала 2,1 кг. Она меня поругала - сказала - многовато. Будешь столько прибавлять - будешь ходить ко мне каждые 3 дня. Я сначала перепугалась. А потом подумала: ерунда какая-то, питаюсь обычно, пью тоже, в туалет (извините за подробности) часто бегаю, отеков нет. Сейчас почти 19 недель, набрала около 6 кг. за всю беременность. Так неужели это так страшно?
22 ноя 2007, 09:41
про внутренние отёки много в интернете написано - их не видно. особенность организма такая. но раз она есть, то надо немного сдерживать себя в еде и питье.
скажите, кто вам посоветовал ограничивать себя в питье? Дайте я посмотрю в глаза этому недоброму малограмотному человеку. Это он явно со зла такое сказал :) Внутренние отеки видеть не надо. Если быстро набираете вес и появляется внутренне беспокойство - сдайте мочу на анализ. Если найдут белок - значит, ваше волнение не напрасно, и надо принимать меры. Если ничего нет, давление в норме - живите, и жизни радуйтесь
22 ноя 2007, 13:58
А если анализ мочи в норме, белок не нашли, а давление повышенное? От этого тоже могут быть внутренние отёки? У меня к 30 неделе +12 кг, но особо это не замечаю. Подозреваю внутренние отёки, но белок-то в норме. Может чего не понимаю?
22 ноя 2007, 14:51
У меня +12 кг к 34 неделям. Врач пока за вес не гоняет. Мне вообще акушерка говорила, когда я лежала на сохранении, что допускается +15 кг за беременность. Это еще норма.
Я не имею право морочить вам голову. Я не врач. Это вам надо решать только с вашим врачом, который ведет вас и знает ваши особенности. Меня повышенное давление всегда настораживает
22 ноя 2007, 13:20
6 кг к 19 неделям - это не страшно. :) У меня к 25 неделям было только 5 кг. Зато потом как поперло! Сейчас 34 недели и 12 кг общей прибавки в весе.
22 ноя 2007, 13:10
О! и мне сегодня в ЖК мозг вынесли, за 2 недели 2кг. Но я грешу на огромное количество фруктов, без которых моя жизнь не фантастишь и орехи. От орехов откажусь легко, а вот от фруктов нет
22 ноя 2007, 13:21
Я фрукты тоже ем в неограниченном количестве. Неужели от них может так дико вес набираться?!
22 ноя 2007, 13:22
глюкоза, говорят вес нагоняет
AD
AD
Еще, небось, виноград трескаете? ;)
22 ноя 2007, 13:48
уже нет)))))))))
22 ноя 2007, 14:22
а виноград нельзя???? я заметила что после него у меня давление скачет! :( а люблю пипец как:(
Насчет давления ничего не скажу, а вот прибавка от винограда может быть очень сильная.
22 ноя 2007, 21:02
мне посоветовали исключить виноград,бананы и дыни,так как очень много там глюкозы
22 ноя 2007, 14:54
Ото мне сестра все время не спроста трердила: "Не ешь виноград! Не ешь виноград! Там глюкоза!" :) Теперь виноград не ем, перешла на яблоки, хурму, киви, гранат..
22 ноя 2007, 14:56
Я вот на хурму подсела:-) результат на лицо))))))
22 ноя 2007, 19:41
Что, и она тоже вес давать может?! Кошмар! А я её уплетаю по 2-3 штуки в день.. А еще меня прет на халву и шоколадные конфеты, но я стараюсь ограничивать их потребление. :)
22 ноя 2007, 19:48
хурму я могу за один раз 2-3 съесть, за день штук 6 набегает(((
22 ноя 2007, 13:25
ВОПРОС. Стоит ли пить хофитол, нам 19неделек. Врачица связывает мой стремительно набранный вес с зашлакованностью организма.
22 ноя 2007, 13:55
Во фруктах тоже может быть много жидкости. Я по началу тоже решила: буду есть в неограниченных количествах, а потом подумала - надо все-таки как-то себя сдерживать. Про виноград, арбузы и дыни мне сразу же на первом посещении врач сказал. А потом и про остальные добавил :))
22 ноя 2007, 14:24
C 30-36 неделю набрала всего 2 кг. А до этого 10 кг. Т.е. всё индивидуально, тоже думала, что к концу беременности наберу такими темпами ещё кг 5-7, но наоборот прибавка стала не такой динамичной. Правда после 30 недели я стала контролировать жидкость.
22 ноя 2007, 17:54
Девочки. А мне 2 недели кололи глюкозу с карбоксилазой и актовегин. За эти 2 недели набрала 2 кило. Может быть от глюкозы внутривенно? Или не может? Есть вроде стала меньше, а вес бежит... :(((( 30 неделек нам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325