Меню

Жидкость в мозге

AD
21 ноя 2007, 18:07
Девочки, подскажите, кто сталкивался с таким вопросом. Беременность 30 недель, двойня.На УЗИ у одного из ребятенка обнаружили жидкость в мозге. Больше информации нет. Насколько это может быть опасным. Врачи ничего не говорят, надо как-то будущую мамочку успокоить.
21 ноя 2007, 18:23
Надо конкретнее. Иногда это могут высосать прямо во чреве, или сразу после. А иногда это - симптом рака со смертельным исходом. Вы уточните, пожалуйста. А.)
21 ноя 2007, 18:26
Да нужно знать точнее, у подруги у дочки сейчас 7 месяцев, сразу в роддоме обнаружили жидкость в черепе, у девочки был гипертонус и внетречерепное давление, 2 курса массажа и какие то капли к 4 месяца и следа от диагноза не было.
21 ноя 2007, 18:34
У моего сына была жидкость в мозге. У нас был гипертонус и повышенное внутречерепное давления. Лечили массажем и колесами. Наблюдались плотно у невропатолога до года. Ничего страшного. просто придется повозится с ребенком побольше.
Anonymous
24 ноя 2007, 10:14
С такой проблемой Вам должны назначить кесарево, т.к. ЕР могут навредить, если диагноз малышу не снимут. Во время родов из-за прессинга в родовых путях повысится внутричерепное давление, и ситуация может перейти в критичную ...жидкость зайймет большую площадь и не даст мозгу полноценного развития. Если у детей большое количество жидкости в мозгу, это называется гидроцифалия, вследствие чего у них развивается ДЦП и эпилепсия (один из признаков развития). Жидкость при рождении может появится из-за каких-либо отклонений сама, все это главное не упустить. Я надеюсь вас не сильно напугало мое сообщение, я считаю предупрежден зачит вооружен. Всего вам хорошего, очень надеюсь что вам снимут диагноз!!!!!держим с пузиком за вас кулачки!!!! но если вдруг чего, и малыш родиться с тем же, что и сейчас поставили, сразу обращайтесь в детскую городскую клиническую больницу им. Сперанского №9, в отделение неврологии к Швабриной Татьяне Васильевне, очень грамотный специалист, не по наслышке знаем, помогла когда и в нашей семье с ребеночком случилась беда. Вспоминать это страшно, зато сейчас здоровы:))
24 ноя 2007, 12:16
Спасибо! Именно информацию и искала и ждала от этого топа по данному вопросу, так как несмотря на довольно большой объем прочитанного про Б. с этим вопросом не сталкивалась (Бог миловал), а инфо в инете не смогла найти. Постралась передать в более менее мягкой форме, но выяснилось, что размеры головок не соответствуют телу и сроку. Так, что даже не знаю, что дальше будет и чего ожидать.
Anonymous
24 ноя 2007, 15:30
Вы главное не волнуйтесь, сейчас медицина у нас развита и этим занимаются, чем раньше нашли проблему, тем быстрее ее решите, сейчас главное наблюдаться у хороших врачей, если после родов ничего не изменится, то в Сперанского лечится.. Мы по-мимо Швабриной Т.В. пробовали и других врачей, так называемых светил из НИИ педиатрии, так они нам такое писали!!!!отставание развития, в 8 месяцев ребенок развит на 3 м. Сейчас нам уже больше трех, и мы фору любому дадим!! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! только чуточку придется повозиться:)
24 ноя 2007, 16:55
Спасибо большое за поддержку! возможно я неочень ясно выражалась, проблема не у меня, а у хорошей знакомой, обязательно передам Ваши слова ей! Хоть медицина далеко шагнула, и даже в нашем городе (Николаев, Украина) выходили 26-недельного ребенка (что стало огромным событием), но таких специалистов как в Москве к сожалению нет, но надеемся на лучшее.
21 ноя 2007, 20:09
У моей знакомой сейчас такая же проблема,только она уже родила.Была двойня,один перестал развиваться примерно на 6 мес.,второй родился с жидкостью в мозге.Врачи уговаривали ее подписать отказную прямо в роддоме,мол не жилец он.Пугали всякими страшилками что может ненормальность проявиться в любом возрасте.Она конечно была в шоке и страшной истерике,но решила бороться.Сейчас готовятся к операции,исход неизвестен.
21 ноя 2007, 22:06
Во первых узи переделайте. Во вторых-сразу в роддоме вам сделают нейросонографию, по которой будет видно на сколько увеличены желудочки-т.е. грубо говоря сколько этой жидкости. Приготовьтесь к тому, что вам понадобится ВМЕНЯЕМЫЙ невролог, массажист и силы. Если все как я думаю-и запускать не будите, то ничего страшного. Ребенку подаете микстуры, таблетки ,сделаете несколько курсов массажа и все должно быть нормально. Не запускайте и все будет хорошо. Главное правило! ввсе отклонения которые есть у ребенка до года надо убрать, потом уже сложнее.
24 ноя 2007, 01:19
Я не поняла - что значит "отказную"? Это что, ребенка в спец дом, раз больной? И это врачи советуют? Или они вообще его убить хотели? Что за ужасы? А.
24 ноя 2007, 11:06
Я не знаю мотивы этих врачей,но ей предлагали оставить ребеночка в роддоме.
22 ноя 2007, 15:49
Спасибо всем, кто написал. Поехали обследоваться в один из лучших центорв, который занимается проблемными случаями Б. Оказалось, что на 19 неделе, эта проблема уже была, причем у двох детенышей.
25 ноя 2007, 23:19
Поддержу Вас! У моей знакомой девочка тоже родилась с жидкостью в мозгу. Причем бывает "водянка новорожденных" , которая сама рассасывается, а бывает нужна операция. Наши горе-врачи в роддоме сразу налетели на нее, чтобы отказывалась и рожала второго. Но она их всех на хер послала и в два годика девочке сделали операцию. Сейчас абсолютно нормальный ребенок, хотят отдавать в английскую спецшколу. А врачи в роддоме. говорили, что ребенок будет умственного отсталый. Такчто на все воля божья! Главное не опускать руки. Большинство детских неонатальных проблем преодолимо и потом от них не остается и следа. Храни Вас Бог и Ваших малышей!
вы бы уточнили,что там конкретно.У нас были кисты сосудистых сплетений в 19 недель ,к 24 уже прошли.Как мне объяснял узист это скопление жидкости в (на?) сосудах головного мозга.НЕ является отклонением или пороком развития.НА определенном эпате развития является нормой. НО сколько я слез пролила,пока не попала к Воеводину и он мне все это не объяснил. Может и у них тоже самое?
27 ноя 2007, 12:21
Да в том то и дело, что ничего толком не знаем.
28 ноя 2007, 11:50
Ситуация не из простых, шансов, что вторая девочка будет здоровенькой практически нет, определили кисту. Решение - только ехать рожать в Киев, и сразу делать операцию. Такой возможности в их семье нет.
28 ноя 2007, 14:47
Да нет ничего особо страшного, если киста. Кто это их так пугает? Да, есть вероятность проблем с неврологией. Но это же не обязательно! После родов надо будет сделать качественную нейросонографию - и всё будет ясно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325